Pull to refresh

Comments 11

Почему только российские? Есть ещё «канонические» глобальные PingDom, monitor.us и пр.

Ping Admin, к слову, зачем-то рассчитывается в $$$. Ну и курс у них 34 RUR/USD. Деньги утекают быстрее чем на любом другом сервисе (потому что за каждую проверку каждый раз с каждой точки берётся по чуть-чуть). Точек, конечно, много, но интерфейс неопрятный, наколеночный, не вызывает доверия к сервису. Бесплатного режима, как у других сервисов, нет.

А host-tracker вообще при тестовой проверке умер в «502 — Web server received an invalid response while acting as a gateway or proxy server» :-)

А вот за WBO Pulsar спасибо. Его в своё время не нашёл. Выглядит интересным. Изучу.
PS: А, я смотрю автор из WEBO :-)

Тогда могу сразу дать беглый отзыв: интерфейс, конечно, красивый, НО: мало того, что проверочные точки названы какими-то непонятными шифрами типа «NA (KHA)», «AL (EKT)» и «HE (AMS)», так среди них нет ни одной точки в загранице, что делает сервис почти полностью непригодным к боевому использованию. Хотя бы на AWS развернуть пинговалку-то можно было бы, сразу на всех их regions?
для российских банков заграница не нужна. У нас есть 2 точки за рубежом: в Амстердаме и в Киеве.
UFO just landed and posted this here
для банков — в первую очередь.

Конкретно между 23:40 и 23:50 была большая нагрузка на сервера, пара ресурсов не отработала.
UFO just landed and posted this here
спасибо. Для любого ресурса можно найти такую страницу (для некоторых — это вообще главная страница) — это DDoS называется, в чем смысл комментария?
UFO just landed and posted this here
в 100-200 реквестов в секунду по всей сети мониторинга? :)
Но за дырку спасибо, исправили. Можно было в личку.
UFO just landed and posted this here
Техническая часть сложная — и рассказывать о ней мы пока в деталях не готовы, архитектура сейчас пересобирается как раз под более крупные задачи этого самого мониторинга. Когда поймем, какая архитектура оптимальна для решения таких задач — сразу о ней и напишем.
Sign up to leave a comment.

Articles