Pull to refresh

Comments 5

хотя бы одно отличие есть точно: Windows я переустанавливал раз в несколько месяцев, а Mac OS X – раз в полтора года, и то только из-за того, что Leopard вышел
Мне кажется, что эта инструкция подходит для 3-х категорий пользователей:

1. программистов, сисадминов и прочих, которые во всем сами разбираются лучше всех остальных и поэтому никому не верят;
2. контроль-фриков;
3. тех, кто всю жизнь просидел в Виндоус и уже ничего хорошего от компьютеров не ждет.
4. пользоватей бета-версий системы, которые инсталлируют финальную версию (обычно это программисты, которые работают с бета-версиями для адаптации своих программ).

Для всех остальных рекомендую действовать прямо обратно тому, что рекомендуется автором поста.

Если делать бэкап, то именно на внешний диск. Качаете SuperDuper и, нажав одну кнопку, через два часа, абсолютно бесплатно, получаете полную загружаемую копию вашего диска. Теперь, если будут проблемы с новой системой, можно загрузиться с этого внешнего диска и одной кнопкой восстановить состояние вашей системы на момент инсталляции. Впрочем, если вы до этого делали бэкапы, то вы и так уже знаете как это делается, а если вы до этого не делали бэкапов, то и сейчас не делайте — все равно ничего ценного на вашем диске нет. :)

Для всех, кто не принадлежит к упомянутым выше категориям, самый естественный, простой и надежный способ — это UPGRADE. Вы получаете именно то, что вам надо не тратя лишнего времени и не рискуя ошибиться копируя туда-сюда программы, документы, настройки, пароли, букмарки и т.д. Вам даже не придется тратить время на чтение всяких инструкций по инсталляции, вы просто сразу получите новую работающую систему.
Поддерживаю. Поступив таким же образом (апгрейд), получил неизменно ожидаемый результат. Всё работает. Всё на месте. Чего же желать мне еще?

Касательно же самой инструкции, вы уж извините, автор, но создаётся ощущение что написана она исключительно для того, чтобы что-то написать.
Я вообще смысла в статье не вижу. Одна вода.
Увидев:

1. Upgrade Mac OS X
2. Archive & Install
3. Erase & Install

Я бы и без статьи понял что к чему, как и все остальные. Домохозяйки у нас в РФ пока Маки не покупают и уж темболее хабру не читают.
Sign up to leave a comment.

Articles