Pull to refresh

Comments 21

Интересная карточка. У Visa есть Visa Instant выдаваемая мгновенно и могущая не содержать на себе имени держателя, подобная карта есть и у MC, обе они требуют обязательного ввода PIN кода (у MC строже), но вот комисии в районе 0,5% транзакции конечно сразят торговцев в самое сердце :)

BTW номер карты там передаётся торговцу:
What kind of cardholder data would merchants be required to store for handling chargebacks and recurring charges? They retain the transaction and they retain the card number, but they don't retain who you are or the PIN because that is irrelevant to a chargeback transaction. The point is, they do retain information required to handle a chargeback, but it is not information that puts security at risk.
Жаль не дано технического описания её работы. Судя по тому, что не нужно дополнительных терминалов и отсутствия у карты магнитной полосы данная карта работает на считывание информации с чипа... похоже в штатах полно POS с чиповыми считывателями.
Или это что-то вроде "виртуальных" карточек некоторых известных банков - просто кусок пластика с номером, только для онлайн-транзакций.
В том то и дело, что из статьи совершенно не ясно как это работает. Если карта "виртуальная", то в магазине надо будет помимо PIN кода ещё и номер карты называть. Как вариант можно номер карты зашифровать в штрих-коде.
а вот если в карте рфид-чип, то это еще хуже обычной кредитки.
У меня в AmEX'e RFID. Непонятно куда его тулить. Но с 0% liability я непонимаю в чем опасность как обчной кредитки, так и кредитки с RFID.
Сделают вам 30 списаний в день, замучаетесь отбивать.
В US ты даже prepaid телефон анонимно не используешь, не то что платежное средство. Так что это либо временно, либо в статье не все описано. Например, владелец все-равно должен оставлять инфу о себе на сайте, когда закакзывает временный PIN.
так это не только в US
Операция анонимна только для продавца. Для специальных служб всё будет как положено.
Тогда какой в этом смысл ?
ну, например, данные вашей кредитки не продадут кардерам
UFO just landed and posted this here
Как я понял, анонимным платёж является только для торговца.
Так а банкоматы-то где брать? Я так понимаю, что у них свои карточки, потому обычные банкоматы (даже для смарткарт) с надписью Visa и MasterCard уже не покатят...
Не совсем понятно, зачем эта анонимность при оффлайн расчётах ?
При этом нужно помнить или хранить какие-то меняющиеся ПИНы, что, мягко говоря, неудобно по сравнению с обычными картами, у которых ты можешь вообще не знать ПИН.
Постепенно от транзакций без ввода PIN кода отойдут все платёжные системы, если не появятся некие другие способы надёжно идентифицировать держателя карты.
Жаль, меня текущий вариант паспорт+подпись(в США/Европе чаще просто подпись) вполне устраивает.
Может биометрия разовьётся и вместо PIN будут отпечатки или ещё, что то, но просто так проводить операции опасно — высокий риск мошеннических операций.
У меня уже несколько лет (помимо Визы) есть и такая карта, как описывается.
На ней не указано ни имя владельца, ни номер счёта, ни подпись, ни какие-либо другие идентификационные данные. Они также не закодированы на магнитной полосе. Вместо платы комисионных сборов наоборот скидки. Называется "Золотая корона" инвестсбербанка.
Эта карта требует обязательного ввода PIN-кода для всех без исключения транзакций.
Нашли чем удивить.
Sign up to leave a comment.

Articles