Pull to refresh

RevolutionCard: первые кредитки без имени владельца

Reading time 1 min
Views 850
Недавно выпущенные на рынок пластиковые карточки RevolutionCard от компании Revolution Money Inc. — это первые в Америке карточки, на которых не указано ни имя владельца, ни номер счёта, ни подпись, ни какие-либо другие идентификационные данные. Они также не закодированы на магнитной полосе. Кроме того, это первые карты в США, которые требуют обязательного ввода PIN-кода для всех без исключения транзакций. Используются одноразовые пин-коды с ограниченным сроком действия, которые нужно заказывать через интернет.

Благодаря меньшим комиссионным сборам (всего 0,5%) карточки нового типа уже приобрели определённую популярность среди мерчантов, хотя с момента запуска компании прошло всего два месяца.

Фактически, пластиковые карточки RevolutionCard представляют собой офлайновую часть электронной платёжной системы. Собственно, для осуществления платежей или пересылки денег сама пластиковая карточка не нужна, а все платежи можно осуществлять в онлайне через платформу и одновременно социальную сеть RevolutionMoneyExchange.com.

«Революционный» стартап Revolution Money Inc. создан при участии Стива Кейса, одного из основателей корпорации AOL, а также Лоуренса Саммерса, бывшего секретаря Казначейства США, и других видных деятелей. Их задача — создать инфраструктуру и сообщество, аналогичное тому, которое существует вокруг платёжных систем MasterCard, Visa, Discover и PayPal.

via Computerworld
Tags:
Hubs:
+16
Comments 21
Comments Comments 21

Articles