Pull to refresh

Red Hat и Amazon сдают Linux в аренду

Reading time1 min
Views1K
Red Hat сделала свою ОС Enterprise Linux доступной по требованию, выпустив её для онлайн-сервиса Amazon EC2, который позволяет арендовывать серверы с нужным ПО и ресурсами на необходимое время.

Сейчас Red Hat Enterprise Linux на Amazon EC2 находится в стадии бета-тестирования, но к концу этого года должна стать общедоступной. Сервис будет обходиться в $19 за месяц использования на каждого пользователя, или в $0,21, $0,53 или $0,94 за час использования каждого компьютера, в зависимости от трафика, ширины канала и размера файлового хранилища.

Red Hat также выпустила новую ОС для предоставления ПО независимых продавцов и представила Red Hat Enterprise Linux 5.1 с улучшенными средставами виртуализации. Компания говорит, что Enterprise Linux 5.1 поддерживает виртуальные гостевые системы Windows XP, Server 2000, Server 2003 и Windows 2008 beta.

В конечном счёте Red Hat хочет создать открытую инфраструктуру для доставки приложений на различных типах сетевых инфраструктур: на виртуальных серверах, специализированных средствах обслуживания или сервисах, вроде того же Amazon EC2.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Articles