Pull to refresh

Comments 7

Честно говоря, не понимаю вот такой вот маркаппинг. Я могу взять блокнот и карандаш и набросать эскиз — это будет гораздо удобнее чем на компе. Гораздо быстрее. Гораздо проще.
Если уж на компе — я открываю фотошоп и рисую дизайн.
Тут-то «живое» получается. Потыкать можно…
Некоторым приложениям карандашный интерфейс подошел бы вообще на ура. В том смысле, что не как набросок, а как такой вот стильный ход.
Идея действительно классная, реализацию сейчас пощупаю.
Но вообще Storyboards тоже можно рассматривать как хороший инструмент для прототипирования, по крайней мере для приложений, которые используют в основном стандартные элементы.

С помощью Interface Builder-a можно быстро набросать «карту» приложения, обозначить все переходы (segue), оформить внешний вид всех view controller-ов, и даже запустить на симуляторе или девайсе. Получается рабочий прототип, который можно показать заказчику, плюс хорошая «рарзвертка» всего приложения, где можно охватить взглядом все возможные пути навигации и т.д.

И на основе этого же Storyboard-а можно разрабатывать и само приложение.

Идея не плоха, но все на корню портит слишком долгая загрузка при переключении экрана. Весь интерактив пропадает и получаем тоже самое что и на бумаге
Sign up to leave a comment.

Articles