Pull to refresh

Comments 26

Работаю с графикой только с планшетом Wacom. Работал и с Genius'овским, хотя чувствуется в мелочах превосходство Wacom'a. Думал тоже попробовать подобную штуку, но под руку не попадалась.
Я подозреваю что у этой китайской ручки должен быть более совершенный прототип от известного производителя. А конкретно этот девайс врят ли имеет какие-то преимущества перед хорошим планшетом.
UFO just landed and posted this here
Суть Wacom'а и прочих ширпотребных Жениусов в том, что они передают СКОРОСТЬ движения рукой (практически 1-к-1). Именно по этой причине сохраняется ощущение «рисования» на компьютере, а не манипуляции курсором.
>> передают СКОРОСТЬ движения рукой
Что же тогда передает обычная мышь?
Суть не в «скорости» а в «реальной скорости». У мыши — некоторый коэффициент, который зависит от чувствительности. Планшет даёт ощущение скорости практически 1 к 1 (ну поправка на площадь монитора/планшета).
А поправка на площадь и есть коэффициент (причем сильно отличный от 1). Плюс коэффициент скорости из настроек винды, который можно подогнать как угодно.
Не уверен что разница в этом
Хм, возможно, я криво выражаю свои мысли. Если найду способ высказаться иначе — отреплаю.

Ну и ещё, в качестве отличия, у планшета абсолютное позиционирование есть, но оно, скорее, даёт привязку к «краю листа», чем оказывает какое-либо сильное влияние на работу.
Хм. надо его в CAD системах пощупать. За такую цену то.
А вы случаем 3D SpaceNavigator не щупали? хочется возобладать в пару к мышке. Но как-то толковых мнений о этих девайсах не доводилось слышать.
Нет, даже не знаю что это.
Блин какая штука. Надо купить попробовать.
я заказал в штатах, как приедет, отпишусь.
Наши CAD-овцы плюются. Им всем из головного офиса прислали, но им удобней в солиде мышкой елозить. Возможно, дело в привычке. В том же головном офисе все инженеры этими навигаторами на ура пользуются.
Уже несколько месяцев такой мышкой пользуюсь. По сравнению с той, что в посте, там всего две кнопки на корпусе, а функционал весь тот же: лкм (нажатие не на кнопку, а на саму мышку), пкм и скролл по горизонтали и по вертикали (только средней кнопки мыши не хватает).
Можно ещё настроить положение в руке, чтобы на кнопки нажимать большим пальцем, а не указательным, что лично для меня оказалось существенным, т.к. от постоянных кликаний на обычной мыши указательный начал уставать =)
Вобщем, классная штука, если привыкнуть =)
пользуетесь только для рисования или вообще заменили мышь? насколько естественнее положение руки при использовании такой ручки?
Рисовать или писать ей не получится. Это всё-таки именно мышка, а не перо.
На работе вместо обычно мышки пользуюсь только ей. Именно потому что рука не так сильно устаёт.
Опять же повторюсь, положение в руке можно выбрать из двух вариантов (из четырёх, если прибавить варианты для левшей). После того, как я к ней привык, в руке она практически ничем от обычной ручки не отличается. Только толще раза в два.
круто, спасибо. А то от обычной мышки уже начинает хронически болеть запястье :(
Моя давняя мечта для пометок в скриншотах.
Буду искать, где купить.
Возьмите лучше планшет. Даже самый дешевый genius будет удобнее, скорее всего.
А лучше — самый дешёвый Wacom. Чтобы не вспоминать этот ужас под названием Genius.
А кто производитель сего устройства? Китайское ноунэйм?
Я сейчас, наверное, скапитаню, но кроме «Для более удобного рисования уменьшил скорость мыши в системе» надо еще убрать галочку у «Включить повышенную точность установки указателя» на вкладке «Параметры указателя».
За 10 баксов попробую, не разорюсь, спасибо за наводку.
Sign up to leave a comment.

Articles