Pull to refresh

Comments 71

Ура товарищи! Ждем кастомных прошивок на свои девайсы.
В особенности надежда на упрощение работы и улучшение в сторону экономии батереи.
боже мой, только не это, на мой, непечатно, телефон (флагман жеж, сенсейшн) все еще не вышел 4.1.х (кастомный, адекватный), как начнется работа над 4.2. это значит что еще 2-3 месяца без нормальной прошивки. Я уже ненавижу htc, я ненавижу гугл, я ненавижу андройд. Я куплю windows phone, надеюсь там не будет такого… такой шляпы.
А гугл тут причем? Покупайте устройства под эгидой гугла — будут вам обновления(если не OTA, то по крайней мере с developers.google.com/android/nexus/images). А то, что htc вам фигу показывает — это уже другая история.

ЗЫ: на developers.google.com/android/nexus/images к слову, уже есть 4.2 для ряда устройств, видимо скоро зальют и для остальных
Гугл? ну тут можно много всего написать, дело не в htc (не только), не прошивки от htc я жду, я жду нормального кастомного рома для своего телефона. гугл создал андройд и следовательно он тоже причастен. и в хорошем и в плохом смысле. я не знаю как дела у самсунгов (кажется намного лучше), но конкретно этот телефон (сенсейшн) провал, модели уже полтора года, я все еще не могу пользоваться им нормально. да мне никто из девелоперов (те кто делают это для себя, для души) ничего не должен, но я покупал телефон именно в расчете на это, на коммунити (те по сути на гугл и то что из-за гугла строится), но по ряду причин (просто отвратительная политика htc касательно поддержки девелопмента, андройд 3 и андройд 4 и видимо еще каких-то которых нет на поверхности) — сенсейшн худший телефон в моей жизни который напрочь отбил у меня желание когда-либо покупать андройд. после релиза 4.0 девелопмент цианогена буквально встал на месте, с ноября и до лета не было ничего с лейблом цианоген, были какие-то ромы различной степени паршивости, все или сток или сток со стрипнутым сенсом. и мне не нужна последняя омг прошивка, мне нужен телефон который живет день, у которого нормально функционирует bluetooth, который не ловит FC пару раз в день, который поддерживает нормальный дата трансфер (с выходом 4ого андройда копировать файлы через усб бесполезно, скорость казненная) и тд и тп. Я могу очень долго продолжать на эту тему, мой «фрустрейшн» касательно этой покупки безграничен.
Я сначала написал много текста, по поводу того, что считаю все ваши рассуждения странными, но потом стер и решил просто дать ссылку:

forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1112

— 4.2 еще нету, но кастомных прошивок с 4.1.2 достаточно, в т.ч. и такие популярные как ParanoidAndroid

Выбирайте, шейтесь.

Стабильный цианоген вышел в конце августа для вас(http://download.cyanogenmod.org/?type=stable&device=pyramid), а 10ки стабильной пока нет в принципе.
ой не рассказывайте мне про тот стабильный цианоген, они его пилили-пилили-пилили, потом вышел 4.1 и они для вида сделали 2 рц и стейбл, потом еще 1и все… начали пилить 10ый. ну по факту FC там не бывает, да, но телефон еле-еле жил день, при том как я его использую (1 час музыки по BT гарнитуре + 3-5 минут звонков в день, остальное время он лежит на столе) это просто смешно

пс. и зачем Вы это пишите, неужели судя по тому что я пишу не понятно что это все мне известно, а про мой телефон известно куда больше?
По тому, что вы пишите понятно, что вы белка истеричка. Вы купили телефон, дальше у вас два варианта:

1) Жить со стоковой прошивкой и ждать апдейтов от htc, если они вообще будут.

2) Шить кастомный ром. Но тут для вас никаких гарантий нет. Вообще. Вы в принципе можете получить кирпич, который вам уже никто не восстановит. Из этого следует, что выбирающий второй путь — должен сначала хорошо изучить предметную область, и уже потом делать покупку, а не брать первый попавшийся телефон, который внешне понравился, а потом хаять всех и каждого, что мол никто крутую прошивку не делает.

Про ваш телефон вам безусловно известно больше, одна наличие форума на xda и количество кастомных ромов и ядер для телефона, говорит о том, что люди с ним работают и следовательно ситуация далека от того апокалипсиса, что вы описываете.
Ну это зависит от того как на это смотреть, если смотреть с точки зрения, есть разные ромы, их много по сравнению с менее популярными телефонами и тд, да все огонь. Но как это не удивительно, гораздо полезнее смотреть с точки зрения юзабилити. Телефоном не очень удобно пользоваться.

пс. а это про белку, это как-то помогло Вам\нам найти истину. зачем оно вообще всплыло-то?
Я если честно вообще с трудом прослеживаю хоть какую-то логику в ваших сообщениях, так что вопрос об истине(лол что?) меня просто в тупик поставил.

Постараюсь дать некоторое резюме по выше сказанному:
У вас есть два пути:
1) Сидеть на родной прошивке
2) Шить кастом на свой вкус.

С точки зрения юзабили — как вы окружение под себя настроите, так вам и будет. Какое отношение это имеет к первоначальному вопросу — мне не понятно.
ну тот вопрос который поставил Вас в тупик практически копия Вашего, вкратце я поинтересовался зачем Вы перешли на личности и стала ли Ваша правота в дискуссии правее?
Правее уже некуда ибо это одно единственное, что возможно вам ответить.
Ну, за себя-то вы уже определились я так понимаю. Не хворайте.
forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1879111
Судя по ChangeLog они туда впилили самые последние наработки CM10 + утекшие части 4.2. И судя по тому же Changelog все стабильнее некуда и работает идеально.
И не говорите что вам не нравится этот планшетный интерфейс, зачем нужен и т.д. — параноид один из самых быстрых и скорообновляющихся ромов. Они выпустили под мой LGP500 ром который по плавности превосходит iphone 3GS.
Всегда можно тыкнуть и выбрать телефонный интерфейс. А вот настройки гибридности это очень удобно — девайс у вас крупный и 2х панельный режим будет как раз. Я даже на своем 3.2 дюймах использую 2х панельный.
параноид я еще не пробовал, возможно попробую, спасибо.
Разработчики сторонних прошивок сами должны писать драйвера под все железки? Они пишут только юзерспейс, а ядро и модули зависят только от производителя смартфона и поставщика железки. Если они не дают исходников или хотя бы бинарников, совместимых с версией ОС, то нет и нормальной прошивки.
все выбрали давно уже со стока.
Не совсем согласен, часто никто никаких новых драйверов не дает, часто перед ними встает задача написать обвертку между системой и драйвером.
Владельцы устройств на Windows Phone 7 машут вам ручкой. Windows Phone 8 они увидят только в новых устройствах, вне зависимости от того, когда было выпущено устройство, в 2010 году как какой-нибудь Mozart, либо в 2012, как Lumia 900 и т.п.
Так что только айфон, только хардкор. И то, там не обновления, а какие-то огрызки функционала.
Вот вот, выходит что андроид шредингера, на нем и есть обновления и нет. Т.к. если девайсы лет 5 то на него можно поставить последнюю прошивку андроида и работать она будет даже лучше начальной и иметь доп функционал ограниченный только железом (ну и жадностью писателей дров к сожалению), в то же время этот же девайс официально мог вообще не получать обновлений.
На WP вроде как кастомы особо не поставить как и на iPhone. Нет готовых прошивок, которые поставил и используешь, где все изменения нативны и встроены в систему.(переключатели и настройки в меню CM например, против кучи твиков ios многие из которых даже не вписываются в UI и работают через хаки системы)
>>На WP вроде как кастомы особо не поставить как и на iPhone
Вы это владельцам HTC, Nokia и Samsung расскажите. И мне тоже расскажите.
Добрый день владельцы устройств на виндоус 7, мне Вас очень жаль но речь про андройд. Мне просто нужен телефон который бы меня устраивал, меня устраивает метро виндоус 8 интерфейс, я буду жить на стоке.
4.2 от вендоров, ни чем практически отличаться от 4.1 не будет. Камера у htc своя, нотификейшн свой. Виджеты и лок скрин тоже свои. 4.1 выпустят своим ходом, никто не будет отменять оттестированный 4.1 из-за выхода 4.2. Не переживайте, будет и у вас счастье. А купленная другом лумиа900 уже устаревшая, так что виндофон не панацея)
мне абсолютно все равно что делает htc в этом направлении. я завишу не от них, тк драйвера для четверго андройда уже есть, дальше дело за девелоперами цианогена и другими ребятами
Поясню. Андроид это то что на Nexus и других гугл-аппаратах ну и чистый андроид на всяких китайских девайсах, это андроид.
А на HTC ОС основанная на андроид, она имеет свой интерфейс и свое направление. Андроид только ядро операционной системы установленной на HTC аппаратах.

Вы же не кричите, почему на андроиде linux такой старый? :) У меня на компе 3.6.6, на новом андроиде ядро 3.4.
Все же вы получаете обновление от HTC — их ОС а не андроида.
Андройд это андройд, сенс не более чем лаунчер. не смешите меня
Sense не лаунчер, каких в Google Play навалом. Это полноценная оболочка со значительным изменением кода Android.
Даже если так, я честно говоря никогда не задавался вопросом насколько сильно сенс отличается от обычного лаунчера, вопрос не в том, вопрос в том что для конкретного вполне телефона нет нормальной прошивки, а выход 4.2 при условии не допиленности ромов на 4.1 означает что все по новой, все те же самые дрейны отлавливать будут, теже самые FC и тд.
А Google тут причём? Android Open Source Project поддерживает только те смартфоны, которые указаны на сайте AOSP, а в нём только устройства серии Nexus, Sensation там нет и не будет. Был эксперимент с Xperia, но до мейнстрима он не додержался. Остальные смартфоны и планшеты не поддерживают вообще как устройства для сборки Android.
Проблемы сборки прошивок для конкретного устройства зависят только от конкретного устройства, железа в нём, кода и документации на эти железки, количества хакеров, владеющих этим устройством, и количеством хакеров, готовых мейнтейнить разработку под это устройство. Так уж случилось, что на Sensation звёзды не сошлись ни по одному из параметров. Что уж поделать теперь, если даже в Nexus-устройствах некоторые компоненты имеют полностью закрытый код, несовместимый с определением свободности и открытости.
Это все понятно и здорово, но очевидно что всем кто пользуется телефоном это не интересно, им необходимо чтоб телефон выполнял некоторые цели и удовлетворял некоторым запросам, все. мой этого не делает, к сожалению.
Он перестал звонить, выходить в Интернет, отсылать сообщения, открывать кинишко, проигрывать музыку? Всё это прекрасно сенсация делала и на Gingerbread, и уж тем более на Ice Cream Sandwich. Отсюда возникает вопрос: для чего вы покупали смартфон? Прошивать? Тогда вам нужен был бы в лучшем случае OpenMoko, ну или Nexus S/Galaxy Nexus.
ну дело в том что мне не нравится (мягко говоря) сенс, цианогена под 2.3.7 адекватного нет. потому я вынужден искать что-то подходящее.
Тогда зачем брали смартфон, если вам не нравится Sense?
wow, вопрос на твердую пятерку, я покупал не сенс ведь, а телефон
То есть вы пришли в магазин, увидели смартфон с сенсом, сказали «фу, вырвиглазное говно» и всё равно его купили? По-моему это какой-то садо-мазохизм.
да что Вы прицепились к сенсу-то? при покупке я выбирал между сгс2 и сенсейшн. выбор остановился на сенсейшн чтоб не наблюдать черные полосы (сверху или с боков, не помню уже) при просмотре видео. а покупался такой дорогой потому что мой дизаер не тянул даже 480p, а мне хотелось смотреть аниме в 480-720p. вот и все. мне хватит телефона за 3тр, по-большому счету, я его использую как мп3 плеер и все. ну иногда интернечу, редко. раньше смотрел аниме, сейчас уже не смотрю. сейчас идет борьба с батарей
Я устал тебя минусовать, %username%. Будь ты проклят, каналья!
Да потому, что вас не устраивает в стоковой прошивке именно Sense, сами же говорите.
Учитывая, что смартфон на Android 4, то можно поставить и Nova Launcher, и Apex, которые приведут телефон в облик стокового Бачка. Либо Espier/Go Launcher, и будет вам айфоноподобный интерфейс, либо Launcher 7 и будет вам облик венды. Кроме того, из коробки на мороженке многие сервисы можно вообще выключить, чтобы не возникали.
Если и рут есть, то вообще красота, и не будет необходимости бегать по кастомам, если они разной степени вшивости.
Вы ведь сами упомянули, что вас не устраивает сенс, хотя давно известно, что htc телефоны идут только с этой оболочкой. А про проблемы с батареей стали писать как только телефоны поступили в продажу. На момент выхода этого телефона было несколько аналогов от других производителей. Выбор был, теперь не надо жаловаться.
960на540 как главное преимущество, как бы. LG не рассматривал
покупал я его в мае еще, из UK заказывал. ничего про него не писали тогда еще.
Motorola atrix 4G — 540 x 960 pixels. Конечно в итоге её «кинули» с ics, но всё-таки аппарат достойный.
Он хуже сенсации по железу.
Разве?
У атрикса 1 GB на борту и Tegra 2 и бОльшая батарея.
У сенсейшн — 756MB и Qualcomm MSM8260.
Единственный заметный минус — 4" против 4.3", но в итоге экран чётче. Зато не бегаешь от зарядки до зарядки.
Экран хуже, потому что у Сенсации RGB, а у Атрикса RGBW PenTile, ARM Cortex-A9 в Tegra 2 не поддерживает NEON, в отличие от Сенсации. Ктому же на тяжелых задачах тегра греется куда активнее.
Это ещё раз доказывает, что плюсы и минусы субъективны.
все в этом мире субъективно…
Про атрикс не помню, не видел его тогда, кстати атрикс был у жены, очень достойный аппарат, и достался дешево
Я так и не понял, а чем Вас Ваш 4.0.3 не устраивает? Расскажите, может и мне печалится надо.
Эм, который конкретно? Сток? интерфейсом. Цианоген? Батарейкой
Ну да, а Майкрософт уважительно относится к своим пользователям. Все устройства с обновились до восьмёрки.
ну речь изначальна шла как раз не про то что мне нужна последняя версия андройда, мне как раз не нужна она, мне нужен нормальный ром, чего я еще не смог найти для сенсейшена.
UFO just landed and posted this here
Так всегда. Первые дни после релиза падает все, даже гугловские приложения. Google Voice, говорят, вообще не запускается в принципе на Nexus 4.
UFO just landed and posted this here
Nova launcher нормально работает, за исключением некоторых глюков.
Я уже устал ждать 4.1 на SGS2… стараюсь последние 10 дней об этом даже не думать, чтобы не расстраиваться.
для Вас есть более или менее допиленный цианоген (+ еще стопицот ромов), зачем Вам сток?
Скорее менее, чем более. Последний раз была заявлена бета, в которой почти ничего не работало.
Вышел же сегодня на CM10 4.1.2. Правда сервера циана легли мертвые :)
Суть поддержки Android Open Source Project в том, что вы можете без особых проблем, модификаций и специфических оптимизаций скомпилить свою собственную прошивку для таргет девайсов из исходников. Так вот, для Nexus 4 так сделать не получится.
То, что Google будет обновлять смартфон — это 100%. До выпуска нового Nexus он будет флагманом компании. Но вот когда AOSP будет считать его таргет-девайсом, пока неизвестно.
Тихо и незаметно прилетело обновление на Nexus 7.
Приятно, черт возьми.
Сначала не смог найти «Настройки» в верхнем статус баре.
Оказывается их теперь два, слева и справа )
Вам прилетело 4.2? Только что проверил — ничего нету для моего Nexus 7. Странно.
Зайдите в меню приложений, найдите что-то типа Google Services Framework, очистите кэш, прибейте процесс, а потом запустите поиск обновлений. Повторять до победного.
оставил заряжать свою прелесть. wifi был включен. после зарядки смотрю — а там уведомление, что готово обновление 4.2. обошлось без шаманства ))
я тоже жажду подробностей, это точно 4.2?
Да это 4.2.
Сам не ожидал )
обновление до 4.1.2 прилетело через неделю, чем остальным судя по 4pda.ru...\
а тут оказался в первых числах ))
Sign up to leave a comment.

Articles