Pull to refresh

Comments 45

все ,теперь не поверю что он существует пока не будет официального релиза,как например у айфона!:))
Пока Гугл с этой новостью играет в кошки-мышки, то уже все домены размели под жфон. Или это игра на нервах киберсквоттеров или же Гугл пролетит как с gmailом в разных странах. СТРОГО ИМХО :-)
>открытая операционная система для мобильников, заточенная для работы в Сети, как-раз создана для нового телефона HTC

Как-то это звучит в стиле “новая операционная система от Microsoft создана специально для ноутбуков Roverbook!” Может быть, всё-таки наоборот?
Ну то есть вроде ж объяснили, что нет никакого gPhone, а есть открытая платформа, и все желающие могут под неё собирать телефоны, писать программы, whatever. Но нет, продолжаются новости “О! gPhone делают вот там!”
На брендах делается популярность
в отличие от ноутбуков у телефонов нет общей аппаратной платформы. потому и операционки у всех свои.
Нда, эта истерия, похоже, страшнее чем истерия с айфоном... похоже правда, стоит верить одному гуглу, эти ребята обычно не склонны врать.
Это так кажется потому что они не комментируют свои планы. Тут же истерия достигла такого безумного размаха, что Google, похоже, просто "не сможет отказаться": взять любую модель из того, что разработают HTC, LG, Motorola и Samsung, налепить ярлык "Google" - и народ разберёт уже только за одну наклейку... Будем надеяться что выбранная модель будет хотя бы не худшей из представленных...
UFO just landed and posted this here
интересно, а Microsoft тоже сделает свой телефон?
а у них уже есть =) по крайней мере Балмер давал скептическую оценку iPhone исходя из доли windows mobile и называя это своим сегментом рынка.
Microsoft не будет делать свой телефон совершенно сознательно.
Помню была новость, что хотели, да что-то не вышло.
Если HTC вставят в GPhone Техасский 200мгц процессор, я их зарЭжу. -_-
Главное, не процессор, а итог :). Если там грамотно написанное ПО, что на 200МГц работает приемлемо, то так даже круче. Подумай сам — неделю-две без подзарядки, музыку и радио можно слушать не волнуясь, что когда тебе позвонит начальник у тебя садят аккумуляторы :).
Дело даже не в том что этого вполне достаточно... А то что тупо надоело, охота новинок! Платформа TI OMAP850 используется в продуктах HTC c 2005 года... Со времен HTC Prophet (Qtek s200, Imate Jamin) и HTC Wizard (Qtek 9100, i-Mate K-Jam).
А 200мгц - такт.частота процессора, характерная для продуктов HTC 2004 года выпуска (SP3, SP3I)
Согласен, рынок КПК и смартфонов как-то стоит. Но думаю, что тактовая частота процессора не путь для новинок :). Лучше бы интерфейс улучшали и ПО. Потом можно добавить пару датчиков (освещённости, положения) и, если написать хорошее ПО для них — тоже будет сказка :).
Не волнуйтесь, сейчас HTC начала использовать новую платформу от Qualcomm с процессором 400MHz для работы опер-й системы + встроен 2-й проц-р (не помню сколько тактовая частота) отдельно для работы телефонного модуля. Поэтому, если телефон для Google будет выпущен на той же платформе, что и htc Kaiser или htc Touch Dual, то все будет ок!
Остается только ждать!
Хочется только сказать, что:
1. htc - это MicroSoft prefered partner, и это очень значимо, что эта фирма будет делать телефон для конкурента ее основного партнера =)) Хотя htc умеет такое делать. Ведь они разрабатывали коммуникаторы для Palm, HP (например 4700 (htc Roadster)), Dell и других фирм...
2. htc - профи своего дела. Коммуникаторы они делают отличные! Поэтому лично я спокоен за "gPhone" =)
Только что по телевизору (по России) сказали, что гуглафона не будет.
Гы-гы-гы :). Офф-лайн журналисты падки на «утки» про IT.
Нужно быть осторожнее со словами "Телефон Google" или "Телефон HTC на платформе Google".
Интересно, что такого будет в гуглофоне, чего нет в моей NOKIA E61i или чего я не смогу в нее поставить. Заставку Goooooooogle?:)
Проблема гугла в том, что он не ассоциируется у людей с физическими товарами. Если у эппла и компьютеры, и плееры, и телефоны, и куча других девайсов, то гугл по сути это просто софт. Поэтому он совершенно правильно делает, что не выпускает гуглофон, а ограничивается осью. С удовольствием посмотрю на результат.
по каналу Euronews сообщили о том, что google опроверг информацию о сознадии google phone.
будет выпущено только ПО от google
как раз то о чем я сказал выше. Игра слов, вроде бы одно и тоже (гфон или аштиси на платформе гугла) а на самом деле принципиально разные вещи.
Добрый день.

В любом случае отлично, что появилась новая операционка под мобильные устройства, тем более что в ее разработке принимало участие более 30 замечательных организации в сфере мобильных технологии. Будем надеятся, что это будет новым витком эпохи "умных" мобильников и КПК. Я, лично, не отказался бы приобрести себе как gPhone, так и HTC на базе новой ОС только ради их новизны и альтернативности. Будем ждать второй половины 2008 года, когда будет первый релиз...

Спасибо за внимание.
Да уж...

Тайваньский производитель мобильных телефонов High Tech Computer (HTC) официально заявил, что работает над созданием телефона Google, и, что продажи начнутся во второй половине 2008 года.


А теперьзаходим на сайт HTC и читаем пресс релиз

Широкий альянс передовых компаний сегодня объединили усилия по развитию Android, первой подлинно открытой и всеобъемлющей платформы для мобильных устройств. Google Inc., T-Mobile, HTC, Qualcomm, Motorola и другие сотрудничают по развитию Android в рамках Open Handset Alliance, многонационального союза лидеров технической мобильной индустрии.


Перевел может быть и не очень правильно, ну суть думаю ясна.

Оригинал пресс релиза на сайте компании HTC
короче всегда нужно ждать новости на офиц.сайте производителя:)
UFO just landed and posted this here
*бегает по комнате*
neo1973 или googlephone? =(
аа
так можно бегать годами, т.к. постоянно выходит что-то новое. Хотя, с neo1973 все уж больно затянулось, и не известно точно когда он выйдет. К тому времени, возможно, он уже будет мало иметь общего с тем устройством, что было в начале
почему затянулось? к концу года выйдет :)
угу, главное чтобы вайфай прикрутили
Ага. Выйдет. Если звёзды снова в неправильное положение не встанут...
В переводе есть некоторые купюры. В числе прочего, выпало из текста:

«Наша приверженность платформе Windows Mobile непоколелебима», — отметил господин Ван.
Сколько таких слухов уже ходило.. жуть.. Но пока, ни один из них не подтвердился в Google.
Если, например, в том же гугле ввести "google phone", то вы не увидите не одной ссылки на официальные источники google, только новостные порталы. Так что, я скептически отношусь к таким заявлениям ;)
Android, an open source software platform that includes an OS, is designed to take advantage of Internet services for mobility, exactly the target for HTC's new handset, said John Wang, chief marketing officer at HTC.

Скажите пожалуйста, где тут написано, что Android создана для HTC?
Журналисты как всегда все переврали. Эрик Шмидт на презентации Android ясно и недвусмыслено заявил, что gPhone-а не будет, зато будет множество "gPhone-ов" от разных производителей (восновном аутсайдеров: Motorola, HTC), на которых будет установлена операционная open source система Android от Google. Так страстно ожидаемых "бесплатных" ad-supported звонков в ближайшее время не предвидется.

Nokia разумеется в этой игре не участвует. CEO компании Nokia уже высказал своё скептическое "фи" следующими словами "Android is just another Linux distribution".

Тем не менее, человечеству очень нужна открытая ОС для мобильных устройств, не привязаная к какому то отдельно взятому производителю железа или оператору связи, без разного рода ограничений и сертификатов, ОС одновременно удобная как для разработчиков ПОЮ так и для конечных пользователей. Сможет ли Google протолкнуть свою ОС на рынок - пока не изветсно, но судя по тому как один за другим уходят в небытие его самые перспективные проекты, можно предположить негативных исход событий.

На данным момент мне как разработчику ПО для мобильных телефонов очень хочется взглянуть на SDK и интерфейс пользователя. SDK как уже упоминалось должен быть анонсирован 12 ноября сего года. Ждем-с.
Называть HTC аутсайдером? - у Вас есть что либо чем вы можете подкрепить эти слова?
Подавляющая часть продукции HTC основана на Windows Mobile, которая разделяет 6% всего рынка мобильных устройств, при том, что HTC не единственный проиводитель устройств на базе Windows Mobile. Вполне себе аутсайдер :-).

Хотя, я согласен, на HTC можно посмотреть немного под другим углом - это молодой игрок на рынке, доля пирога которого пока не велика.
Можно с тем же успехом проанализировав рынок наручных часов сказать, что часы Rolex составляют совершенно небольшой сегмент и назвать компанию производителя аутсайдером.

У HTC есть свой сегмент - это коммуникаторы, где он занял достаточно уверенную позицию.
Давайте не будем сравнивать ж$пу с пальцем, все равно ничего не получится :-). HTC до статуса Rolex как нам с вами до Китая пешком. Даже среди производителей коммуникаторов HTC занимает так себе положение. Тот факт что HTC известна в России ничего не говорит о мировых тенденция.

Для закрепления факта предлагаю немного побаловаться с Google Trends:

http://www.google.com/trends?q=HTC%2C+No…
и
http://www.google.com/trends?q=HTC&ctab=…

Из последнего видно, что HTC имеет некоторую популярность в ЮАР, России, Гонконге, Чехии и некоторых мелких странах ЕС. Ни в Северной Америке ни в остальной Азии HTC нифига не популярна. А именно в этих двух регионах находится львиная доля потребителей.

PS: Я лично ничего не имею против смартфонов производимых HTC, более того, некоторые отдельные модели считаю очень даже передовыми.
а как насчет OEM и ODM заказов от кому только не лень?
Читаем выше - все эти "заказы от кого не лень" в сумме не превышают 6% рынка :-).
Sign up to leave a comment.

Articles