Pull to refresh

Comments 55

Предполагаю, что Стивен либо сделает свою компанию, либо станет одним из директоров какой-нибудь другой компании.
А вообще было бы интересно видеть его вместо Баллмера.
Насколько я могу судить о нем (был на ряде его выступлений в Редмонде), он позиционировал себя как такого «гика», добравшегося до высокой ступени, и многие ему в этом симпатизировали больше, чем Балмеру. Например он всегда таскает с собой камеру с широкоформатным объективом и щелкает подробно публику, что приходит к нему на доклады (зачем он это делает — я так до сих пор и не понял, но теперь у него в коллекции есть фотка спящего зрителя — меня :) ). В разговоре с ним становится понятно, что он technie, в отличие от Балмера.
Но Балмер, как бы это сказать, более «искренен», что ли.
Вот в прошлую пятницу он был в Dark Side Bakery, в Берлине, забежал в «гримёрку», где сидели другие докладчики, спросил «Кто там в зале?» и когда узнал, что в основном разработчики, с фразой «Ah, Developers!» быстро снял галстук и пиджак — и побежал на сцену. Синофского без пиджака я не видел ни на одном (из двух, на которых я был) мероприятии…
Надо было 3 раза. А вообще в оригинальной фразе был свой тайный смысл.
Это печально! Бабы на корабле — не к добру!
Ага. "-Почему женьшины не могут быть программистами? -Так у них же борода не растет!".

П.С. Это естественно сарказм.
Поверьте, и с бородой бывают :)
На самом деле не к добру, не это, а то, что на подобные позиции почему-то ставят финансовых директоров. Нафига?
На Западе считается что хороший менеджер хорош во всем — а Финансовый директор очень близок к Финансовому менеджеру.
P.S. Я лично считаю что нужно ставить человека из IT который понимает в вопросе.
В Майкрософте многие менеджеры — это бывшие Senior Developer, что доросли до высокой позиции и после этого радикально сменили направление работы. То есть они обычно хорошо разбираются в общем в технике. Ну а на роль GM (General Managers) подходят лучше всего действительно финансисты, которые уже окружают себя необходимым числом профессионалов-техников.
На какие? Маркетинг Windows? Разве он может ухудшиться? Джули Ларсен-Грин была главным ПМ-ом, теперь возглавляет весь инжиниринг в Windows.
Кстати, по поводу женьщин, программистов и кораблей. Вот вам USS Hopper, названный в честь Rear Admiral «Amazing» Grace Hopper, которая была одним из пионеров идеи аппаратно-независимых языков и создала один из первых таких языков — COBOL.
en.wikipedia.org/wiki/USS_Hopper
en.wikipedia.org/wiki/Grace_Hopper
en.wikipedia.org/wiki/COBOL
Во всех крупных IT организациях идет смена поколений?
Ого! А я так думал, что это первый претендент на место Баллмера
Балмер тоже так думал
лучше поздно чем никогда. не сразу уловил +1
Радует, что есть изменения. Гораздо хуже, когда некий П (не подумайте, что Путин) сидит на своем месте и никуда уходить не собирается.
И, разумеется, все сразу подумали, что речь идёт именно о Путине, а оговорка в скобках — просто для отвода глаз кровавой гэбни.
Он понял, что это фейл и решил уйти на пике.
Но смена его сомнительная… разве что в роли ИО сгодились бы, и так машина по продажам уже запущена.
Нет, внутренние источники утверждают, что отставка никак не связана с Windows 8 или Surface и вообще результатами работы Синофски. Политика и интриги, короче.
Еще бы они утверждали обратное. Думаю, что все в корпорации понимают, что данная новость не есть хорошо, и может так же сказаться на продажах. Зачем рубить сук, на котором…
Как она может сказаться на продажах? Зайдите в ближайший магазин компьютерной техники и спросите работников кто такой Стивен Синофски.
Вообще-то наоборот — продажи Windows Surface c Windows RT ожидаются весьма хорошими, т.к. RT значительно «уделывает» Android для планшетов + хороший UI и 90% поддержка Pure .NET программ (да-да, такие тоже есть)
Уделывает? Судя по обзорам, у Windows RT наоборот пока всё печально.
Один мой знакомый держал — тоже разработчик и в восторге от устройства. Windows RT все давно ждали — т.к. тогда можно писать приложения в Visual Studio 2012 и 1 кликом компилировать под 2 платформы (x86/x86-64 + ARM) — как по мне — так это самое то. Для Android же — нужно писать все с нуля + ограничение что нужно писать на Java. А вот на Windows RT можно выбрать любой язык — в т.ч. и С++ правда без __asm (у ARM он свой), но думаю это не такое частое явление и где код критичен то и «ручками» переписать под ARM можно.
> Он понял, что это фейл и решил уйти на пике.
Вот тут хитрый Билл обманул всех и ушел первым на пике. Я уже молчу про Джобса…
По ходу Стивен как раз относится к числу людей кто реально делает. Инженер от бога. А грубоватый и отталкивающий стиль поведения вполне характерен для таких людей — вокруг ведь одни хомячки, не способные нести ответственность :)

IDE для Visual C++, user experience для Internet Explorer 3.0 и 4.0, и FrontPage — это конечно, достижения, но смогут ли эти дамочки тащить как Стив — очень большой вопрос.
Если не смогут — их поменяют. Синофски конечно был интересным персонажем, но не думаю что он незаменим. В целом изменения это хорошо.
«Незаменимых людей не бывает» — это миф из совкового прошлого, такие люди бывают — и как это часто случается, просто после из одной должности делают 2 или 3 с разделением обязанностей. Если учесть кого поставили на данный пост — то выбор мягко говоря сомнительный…
А что плохо если сделать из однйо должности несколько, возможно это даст лучший результат?
А про незаменимость — в 99% если возникает ситуация что человек незаменим, то скорее всего о его замене начали думать в последний момент, а не заблаговременно. Это мое субъективное мнение, предлогаю не разводить холивар.
А по поводу замены Синовски на дамочек — ничего ен могу сказать, обладаю слишком малой информацией. Но сомневаюсь что в итоге станет хуже.
Это бывает хорошо НО не всегда, т.к. если людей уже трое то им нужно пересогласовывать между собой решение одного вопроса. Как известно коллективный разум у класса Human поддерживается плохо.
Тоже считаю что холивары не стоит разводить.
По поводу замены покажет время.
UFO just landed and posted this here
В посте указаны далеко не все заслуги «дамочки»
Именно она внедрила риббон в офис и руководила разработкой UI для семерки и восмерки
Это случайно не с ней Артемий Лебедев разговаривал о Windows Phone?
Та дизайнер, Меган не помню как.
Нет, windows phone это другое подразделение мсфт, она к нему отношения не имеет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Насколько я понял это был один из основных пропагандистов идеи «Если это не интегрируется в Windows, то оно не нужно»
В другом источнике видел упоминание об этом. Вот и хотелось бы узнать правда ли это.
Стивен ушёл и унёс с собой кнопку «пуск»…
поставьте Stardock Start8 и будет Вас счастье.
Пять баксов, хозяин.
Она того стоит, я уже убедился.
Собственно Я тоже ее поставил, правда на Windows Server 2012 — поэтому и написал.
Под что, говорите, Вы пешком ходили в те времена? Стол?
Фигово. Компания многое потеряла с его уходом…
>> Среди конкретных результатов работы бывшего руководителя подразделения Windows обычно называют такие продукты как Microsoft Office и Windows XP

Мне кажется вы что-то путаете. Синофски занимался Windows 7. Он тот человек который спас жопу МС после провала Висты.

Есть подозрение что это первая ласточка больших преобразований кадров в МС. Говорят что Балмера хотят уйти и Синофскому сказали, что он не попал в шортлист на место Балмера, поэтому Синофский решил уйти сам. Это также объясняет такое бездарное назначения Джулии главой инженерной части Windows. У нее даже engineering degree нету, о каком руководство может идти речь. Скорее всего она всего лишь временное ИО.
Я просто не всё перечислил — у него и Outlook, и Office 2007 за плечами.
На самом деле, вместо Синофски назначили сразу двух женщин, никто из них не получил должность президента подразделения( которая была у Синофски). То есть она как бы осталась вакантна, и логично ожидать, что кто-то ее займет.
Интересно, кто.
Стив Джобс, Стив Балмер, Стив Синофски, Стив Возняк… одни Стивы…
…Стивенсон Макфарланд…
Sign up to leave a comment.

Articles