Pull to refresh

Comments 51

А китай как раз запретил. Хм, чего это они вдруг.
На днях уже несколько человек мне заявили, что Hongkong post завернул их посылки с li-ion батарейками. Не знаю касается ли это девайсов со встроенным акком, но может быть.

Про China Post тоже слышал нехорошую новость, но только от одного человека.
Такое было и год назад. Просто некоторые поставщики выбирают более хитрый путь, через Европу.
У China Post все хорошо, пару дней назад пришла посылка с батареей внутри. У Hongkong Post действует запрет, подтверждают сами продавцы.
«У China Post все хорошо»
На столько хорошо, что особо жлобливые продавцы пытаются отправить товар по 2-3 раза и получают возвраты.

Сейчас запрет распространяется на Почту Китая, Почту Гонконга и с месяц назад к ним присоединилась Почта Сингапура.
Альтернатива — Почта Швеции (без понятия, что она делает в Китае) посылки идут довольно бодро.
Почему тогда людям доходят телефоны, отправленные через China Post?
Видимо давно были посланы и прошли входной контроль. Запрет этот вот вот только возник.
Дело в каком-то там саммите и повышенной безопасности.
На BiC'е например написано что после 10 ноября будут слать.
Этот саммит — съезд коммунистической партии Китая. Происходит, кажется, раз в пять лет. Почта почти стоит весь октябрь (
А на сколько «вот-вот»? Я только сегодня получил посылку с аккумулятором повышенной ёмкости для Nexus S, на ещё не выброшенной обёртке значится:
Скрытый текст
Ну товарищ примерно неделю назад пытался что то там батарейное купить и его послали. Две недели назад он покупал там же батарейки и было ок.
Потому что продавцы пишут на коробке «телефон без аккумулятора» и т.д. Некоторые послания вскрывают на почте и возвращают обратно. Поэтому и сроки доставки месяц и больше.
На своей посылке я такого не увидел. Мне кажется, это из области городских легенд. Я заказывал в середине октября, и мне пришло через 20 дней. На форумах видел жалобы людей, которые заказывали и до, и после меня. Но у подавляющего большинства никаких проблем не возникало. Есть предположение, что это продавцы придумывают сказки, чтобы прямо не признаваться в отсутствии товара. Они там и трек-коды левые выдают — обычное дело.
Если бы у меня было хотя-бы 10 покупок из поднебесной и полное отсутствие информации, то я наверное с вами бы согласился.
Ситуация очень неоднозначная — у меня во время запрета приходили литиевые аккумуляторы без проблем.
Видимо, на почте надоело их искать и они решили забить на это официально.
Они не ищут их в почте, они просто не пропускают посылки, у которых в декларации написано, что это телефоны или другие потенциально содержащие батареи приборы. Если же указать что-то другое, могут и пропустить (но тогда может таможня в России заволноваться).
Звучит логично, но я сомневался что они просто верят декларации.
Когда я получаю что-то напрямую из Китая, то у меня обычно в декларации написан бред типа «gift», «parts», «acesory» (именно таким неправильным написанием) или вообще что-то по-китайски. USPS это дело доставляет без проблем, еще ни одного отлупа не было.
Хотя, если те же pochtoy и тому подобные пере-посылают, то они, наверняка, более честно и подробнее пишут.
> Звучит логично, но я сомневался что они просто верят декларации.
> USPS это дело доставляет без проблем, еще ни одного отлупа не было.

Взаимоисключающие параграфы? :)

P.S. Я сам месяц назад попался на том, что меня USPS завернули именно что по декларации.
Почем взаимоисключающие?
Я уточнил, что я до этого сомневался что они верят написаному в декларации и я честно считал что они сканируют упаковки на какие-то определенные признаки. Хотя, чтение декларации звучит, действительно, логично (если, конечно, предположить что в декларациях все пишут правду).
Потом я добавил что у меня отлупов не было и даже предположил причину (почему-то причина была выброшена из квота, а ведь причина еще раз показывала что фразы не взаимоисключающие).

Я достаточно много посылок из китая и пригородов получаю (порядка 5 в неделю). Не все имеют литиевые элементы, конечно, но встречаются и такие. Описание в декларации у всех примерно одинаковое вне зависимости от содержимого.
Завернули из Китая месяц назад :(
Батарейку или девайс?
We are sorry to inform you that China registered airmail and EMS shipping are affected because China customs tightened inspection of liquid due to the upcoming of the China President election (18th National Congress of the communist party of China) held on Nov.8, which is the most important political meeting in China.
We are sorry that we can not get liquid out of china via China registered airmail now. Most registered airmail orders shipped recently were greatly delayed or returned.
So we have to temporarily STOP shipping China registered airmail orders to most countries, because we hate to keep you wait for long.
Sometimes we have some problems getting liquid out of china via EMS. Some EMS orders containing liquid were delayed for 3-10 days or longer. EMS orders without liquid can be shipped out of china smoothly.
У меня наоборот с CP и EMS проблемы, а с HK все норм идет, но да факт на лицо из 6 посылок отправленных конец октября, начало ноября 1 потерялась, 1 возврат(смарт), еще 1 не трэкается(рюкзак) и продавец не шевелиться проверять, там тоже либо возврат, либо потерялась, 1 зависла на 30ом числе(зарядка от батарейки) только 2 норм(одна из них это HK post — 2 powerbank'и).
Сегодня как-раз был импорт телефона из Гонконга, заказан 31-го, все ок.
Это на время съезда компартии и тамошних выборов в виде мер безопасности. В конце ноября обещали вернуться в норму.
Заказал 26-го октября с DX посылку, в состав которой входит Li-ion аккумулятор (вне какого-либо устройства) и если верить трекингу ПР, то посылка уже импортирована и успешно отправлена по России через Казанский вокзал.
заказываю только с китая… шлют правда через швейцарию и получается месяца полтора по срокам но никогда не заворачивали посылки
Точно, два месяца уже жду батарейку для ноута из поднебесной. Продавец говорит что все в ажуре, PayPal говорит 45 дней прошло — идите лесом. Плакали мои 50 баксов?
Надо про ажур слушать не более 44 дней, а не позже 45-го пусть про ажур слушает eBay и возвращает деньги
Да я в курсе, просто 2 месяца это вполне реальный срок доставки в мск, не хотел зря подставлять продавца
Та же история, мне повезло, продавец согласен вернуть деньги несмотря на то, что 45 дней уже прошло.
Японец вообще молодец — завернул батарейку в кучу журналов и отправил.
Я думаю, он про свой заказ у некоего японца.
Хорошая новость! А благодаря этому запрету я узнал об отличном форвардере «полярный экспресс», который вообще не завязан на нашу почту. До России везет своими силами, растаможка в Калининграде, своими силами до Москвы, а затем СПСР-Экспресс до двери в моем городе ;)
Только тормозит. Последний раз им понадобилось несколько дней, чтобы добавить пришедшую к ним посылку в личный кабинет, потом ещё неделю, чтобы упаковать и отправить ее.
Растаможка у них странная, я бы не рискнул. Ну и спасибо за информацию о тормозах у них.
Отличная новость! И отсылка к футураме в тему прям) Подняло настроение, спасибо)
Посылка с DX с парой литиевых 18650 и не менее литиевым аккумулятором для телефона от 5 ноября — нормально отправлена, без затыков.
Запрет USPS достаточно условный. За последних 8 месяцев я без проблем и задержек получил ноутбук и две читалки с литиевыми аккумуляторами. Доставку заказывал USPS Priority Mail International. Возможно правда, что мой форвадер(tech-man) пофигистично относится к заперту.
ну тут момент такой, тонкий. два раза прошло, а на третий могли и завернуть, и тогда вы попали бы на стоимость отправки, а это сотка баксов, все же. Теперь намного спокойнее, согласитесь :)
да, Бандеролька.com теперь гораздо актуальней для хабравчан. все-таки нормальная почта — это надежнее и быстрее чем BWW и подозрительные схемы через калининград (не хочу ругать полярников, ни в коем случае — у каждого свои подходы к работе). Ура!
UFO just landed and posted this here
А мне айфоны с батарейками внутри нормально из США приходили всё это время.
Странно всё это.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings