Pull to refresh

Comments 9

Не ограничивайтесь одним iTunes магазином. Добавляйте информацию о ваших приложениях на подобные сайты, пример: filedir.com/submit-apps/

Там тоже есть посетители, рейтинги, отзывы.
На мою игру принимать заявку отказывается на этапе ввода URL.
Оказывается игра там уже есть. Не выдают адекватный ответ. Спасибо, byvincent.
Успех на Apple store почти так же не предсказуем, как рейтинг постов на Хабрахабре. Но хорошее приложение найдет себе дорогу с большей легкостью.
очень полезная статья.

У меня была куча вопросов на неделе по этой теме и я не знал где искать ответы.

В результате: просыпаюсь, открываю любимый хабр — и тут на тебе первая на главной. Как по заказу
Хорошая статья, но при этом почему то мало внимания уделено многим действительно важнейшим вещам.

1. Наряду с огромной важностью дизайна иконки нужно во вторую очередь обратить внимание на яркие, привлекательные, красочно демонстрирующие фичи приложения, скриншоты. Туда часто добавляют короткие описания, персонажей, показывают аппу в девайсах, добавляют руки работающие с приложением. Скриншот должен быть информативен, притягивать взгляд, цеплять интересным функционалом.

2. Первые отзывы очень важны. Нужно стимулировать пользователя оставлять положительные отзывы. Отрицательные и без вашего напоминания оставят, а вот тех кому приложение (или игра) помогло (или понравилась) нужно просить сделать обзор и поставить 5 звезд.

3. С новым дизайном App Store роль названия несколько уменьшилась — часто полностью названия просто не помещаются в чартах. Но вот выбор правильного раздела и эффективных кейвордов — на это нужно потратить много времени. Не позвольте себе пропустить аудиторию ищущую решение своих проблем.
Очень полезная статья. Подтвердила многие догадки!
Спасибо за перевод. Крайне интересная и насыщенная статья, прямо действительно пошаговый справочник.
С изображениями беда. Поправьте пожалуйста. (http://screencast.com/t/eOc0QQ1URaJ)
Sign up to leave a comment.

Articles