Pull to refresh

Comments 8

Большое спасибо за статью! Как раз, то что искал.

P.S. Тоже счастливый обладатель Playbook от Marmalade & BB :D
Инфа полезная, но так ли уж cocos2D-x легче в освоении чем marmalade?
В контексте облегчения разработки с marmalade, интересным выглядит движок www.drmop.com/index.php/iwgame-engine/ — free, open-source и подозрительно много фич.
Сейчас между cocos2d-x и cocos2d-iphone происходит унификация – вы пишете игру на JS биндинге, а потом выбираете нужный под нужную платформу движок и компилируете, получая нативную игру.
ну если javascript, то я только ЗА. но насколько я вижу, в последнем релизе cocos2d-x есть возможность использования javascript только для android/iOS/win32 и то скорее как экспериментальная фишка. т.е. Playbook в туманной перспективе…
Playbook с самого создания находится в «туманной перспективе» (;
Что-то мне не понравился контекст упоминания cocos2d-iphone. Он же вроде уже не развивается, разве нет? А cocos2d-x (вплоть до 2.1.4) собственно прямое наследие тогдашнего cocos2d-iphone. И с биндингами тоже недочет — бинды нужны чтобы использовать самописные классы в скриптах, хотя ничто не мешает не использовать их.
Актуальный комментарий :)

За 2 с лишним года многое поменялось конечно, но cocos2d-iphone продолжает развиваться перейдя под патронаж Apportable. Но я не уверен, что сейчас есть какое-то взаимодействие между cocos2d-iphone и cocos2d-x командами.
К 2.05 скорее всего будет только :(
Но за статью огромное спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles