Pull to refresh

Comments 9

Похоже на вводную лекцию в вузе.
«Термины и определения», т.е. ничего практически применимого или интересного.
В заголовке статьи ясно сказано «Для чайников». То есть статья и планировалась как вводная, для формирования общего представления о предмете. Более подробно, с практически применимым и интересным будет создана отдельная статья-продолжение, если тема интересна.
Не прошло и года, и вот так я бы ответил про «ничего практически применимого или интересного»…
На последнем ПЛАС-Форуме на стенде Uniteller показывали сервис «Виртуальный эквайер». На их сайте еще нет соответствующего описания.
Суть же в том, что у многих средних и мелких банков возникает необходимость предоставить своим клиентам, как физическим, так и юридическим лицам, дополнительную услугу. Первые хотят использовать свои карты на сайте банка, вторые открывают, к примеру, свои интернет-магазины и рассчитывают на услуги банка по приему карт уже на своем сайте. Банки в силу своего положения не могут предоставить им эти услуги, так как не имеют своего процессинга, либо совсем, либо имеют его только по «своим» картам. К тому же с вероятностью 98% у них нет лицензии на интернет-эквайринг. Для отношений банка со своими клиентами ключевым тут становится слово «удержать» — профессионалам понятно почему. Небольшим банкам нужно чтобы клиент не сбегал от них в «Альфу» из-за того, что они технически не могут действовать в дополнительных средах. И тут Uniteller делает им предложение, где полностью решаются все эти задачи. Банкам-агентам делать при этом ничего не нужно — а это очень подкупает!

Uniteller производит подключение интернет-магазинов — клиентов банка от имени банка, организует интернет-эквайринг на сайте банка от его имени и подключение терминальных сетей банка к приему банковских карт. При этом каждому банку предоставляется кастомизированная страница. И хотя технически клиент платит через Uniteller сразу в банк-эквайер, для пользователя ему предоставляет сервис его банк. Отсюда, вестимо, и название сервиса. Говорят, что банков, потенциально заинтересованных в такой услуге, примерно шестьсот по России. А сколько заинтересованных интернет-магазинов даже трудно представить…

Про кардинг у вас написано «Ответственность за такой фрод ложится на эмитента карточки.» Если речь идёт об электронной коммерции, а речь похоже о ней, то ответственность за такой фрод как раз ложится на продавца, если он не использует 3DSecure.
нельзя ли сделать текст на 1 и 3 картинке побольше? Ничего не видно, даже при увеличении масштаба…
Есть вопрос, какой протакол обмена данными используется, это ISO 8583?
Sign up to leave a comment.

Articles