Pull to refresh

Comments 62

Да, CSSEdit — обалденная вещь! То есть, по-моему, самая замечательная связка — это Transmit+TextMate+CSSEdit :)
У меня Cyberduck (Transmit пока особо не крутил) + Coda + CSSEdit
И Cyberduck, и Transmit – это, кажется, только FTP-менеджеры, а хочется еще и удобно по локальному диску перемещаться. Может быть, это использование TotalCommander на меня так влияет, но две программы для этих функций мне кажется как-то странно держать...
CSSEdit, как я понял, больше ориентирована на работу именно с CSS? Судя по скриншотам – действительно красивое приложение, нужно опробовать =]
Я достаточно удобно перемещаюсь по локальному диску при помощи Finder. :-) Ну это дело вкуса/привычки…
Да. CSSEdit только для CSS, но как! Попробуйте обязательно!
DiskOrder нервно курит в сторонке.
Ну раз уж так хвалите – сейчас попробую =]
прога отличная, однако на всё просто есть шорткаты, но только не на функции CopyTo, MoveTo. То есть то, что чаще, чем Calculate Size нужно. Как забиндить Copy, Move на F5, F6? Я не нашёл…
Воот! Тоже весьма удивился этому. Нашли решение?
А я пользуюсь редактором Smultron. Он простой, достаточно удобный и бесплатный.
Попробуйте открыть файл больше мегабайта — разочаруетесь.
Попробовал 16 метровый SQL-дамп... Нормально, без тормозов...
А стоит то только скачать исходники, пошаманить и собрать! =)
Ссылочку на кванту поправь, пожалуйста
Поправил, спасибо за замечание!
A в МакОС ФТП нельзя как диск подлключить и потом его в программах как обычно использовать?
Или нужно что то особенное? Проблемы с синхронизацией?
Как сделать это штатными средствами я не нашел, хотя такие мысли в первую очередь меня посетили. Наверное, должна быть такая возможность, потому как в других Юниксах, при желании, фтп можно монтировать как локальные диски.
cmd+K все замечательно подключается (клавиатурное сокращение написанного ниже)
Получилось! Подключил FTP как диск через Переход > Подключиться к серверу в Finder. Еще раз спасибо!
Пошел очередной раз тестировать Textmate. С кодировками бы еще решить.
Прежде чем писать статью, нужно было изучить вопрос. ИМХО
Не думаю, что эта деталь существенно изменила бы погоду. Не смотря на выявленную возможность работы Textmate с FTP Coda продолжает уделывать его по многим пунктам.
По каким пунктам? Clips - В тектсмэйте есть встроенные и возможность дополнять.Подсветка синтаксиса автокомплит добавление своих правил и тд.
С кодировакми никак. Это позиция разработчиков. И я в чем-то согласен с ними.
насколько я помню, ftp через finder на маке только read-only. )
Можно, смотрите на http://code.google.com/p/macfuse/ . Можно подключить все что вам угодно как еще один диск в системе. К примеру, мне больше приходится подключать сервера где у меня есть ssh доступ.
А как через MacFuse подключить ftp как диск?.. NTFS3g заработал, а вот ftp... В какую сторону капать?
спасибо. Мне тоже приходится использовать коду. Выявлена ли возможность работы с клавиатуры в ней? Например, переключиться с одного документа на другой…
UFO just landed and posted this here
спасибо!
Видимо то ли я недостаточно внимательно читала Дэвида Пога, то ли там этого не написано, а настройки шоткатов искались исключительно в самой программе.
Один нюанс. Работать это начинает только после перезапуска программы.
Вот подсветка синтаксиса в коде убогая к сожалению. С удовольствием запихнул бы туда тёмную тему из textmate.
так подсветка вроде бы настраивается?
Жаль только, что не подсвечивается например javascript или css, вставленные в страницу html…
я вот использую дримвивер уже года 4 и не напрягаюсь по поводу подсветки, фтп, проектов, сборок и перекодировки.
я вот использовал 4 года дримвивер, потом пересел на блокнот: стало как-то даже проще...
Ну не знаю, можно и в Виме через терминал верстать и не париться с кодировками, сессиями и подсветками синтаксиса...
ах да, в последнее время во встроенном редакторе в MC верстаю...
Да-да, есть такой замечательный редактор — BBEdit. Пользуюсь им больше 5 лет и ничего лучше не видел.
а чем он лучше? Можно пару слов для людей не очень осведомлённых?
Да не скажу, что BBEdit "лучше", чем что-то другое. В нём есть всё, что нужно мне: легкий, подсветка синтаксиса, ftp, svn-cvs, бэкапы, настраиваемые пользовательские вставки для разных типов редактируемых файлов, нормальная работа с кодировками, удобный поиск-замена, удобное сравнение файлов и пр.

Редакторы типа Coda кажутся мне более узкоспециализированными, например, он больше подходит для работы с css и html. BBEdit мне кажется более разносторонним, по работе приходится иметь дело с php, xml, xslt, html, css, sql, php, java и пр. и для всего он подходит.

Иногда хочется полноценного автокомплита для языков программирования, посматриваю в сторону Eclipse, но редактировать css-html-xslt в таких монстрах не удобно, так как часто нужно просто открыть файл с ftp и изменить пару строк.
спасибо. Надо будет его ещё раз попробовать. Теперь, когда имею чуть больший опыт работы в маке вообще.
один большой плюс в сторону bbedit — скорость работы. У меня порой бывает открыто по 30-40 файлов, +1-2 XML на 5-6 метров каждый, а bbedit летает :)

так же я согласен с broo — bbedit не является специализированым для чего/либо, однако очень хорошо справляется с _любой_ поставленой задачей: начиная от простого редактирования кода и заканчивания копанием в SVN репозитории и автозаменой кода в N файлах используя регулярные выражения.
Спасибо. Полагаю, что надо будет посмотреть внимательнее на этот редактор.
UFO just landed and posted this here
Спасибо автору, я вчера мучался вопросом в чём верстать в линуксе, пробую кванту =)
а ещё попробуйте связку konqueror+kate.
в konqueror открываем две вкладки. Одну делим пополам, и в этих двух панелях - локальную директорию с рабочими файлами и директорию с сайтом на сервере. С ftp (как и с многими другими протоколами) konqueror умеет работать как с локальными файлами. Один из режимов просмотра файлов - дерево, на мой взгляд очень удобно. В другой вкладке можно открыть сайт для просмотра. Просматривая сайт в konqueror, оперу и мозиллу можно открывать уже только для очистки совести - практически всегда страница будет выглядеть так же.
kate может открывать несколько документов одновременно, в том числе и с разных серверов, чего мне очень не хватает в Coda. Подсветка по умолчанию очень удобная и очень умная. Автокомплита нет, но в случае необходимости устанавливается нужный плагин. Также можно установить плагин, который будет например показывать в левой части структуру документа или перечень функций. Всеми возможностями konqueror и kate можно управлять с клавиатуры. Очень богатые возможности по оформлению кода штатные.
Кстати, Quanta Plus в качестве своего редактора использует именно kate.
Мне в общем, не очень нужны функция работы с удалённым кодом, так как машина на которой вертится http-сервер находится от той, на которой выполняется вёрстка в пределах одного помещения, а перенос кода я через Subversion планирую сделать.
Меня больше интересует вопрос, как в Quant'e сделать подключение CSS таблицы. Дело в том, что у меня страницы разбиты на множество шаблонов, и соотвественно, тэг подключения CSS-таблицы есть только в основном, поэтому в предпросмотре остальных шаблонов таблица не испольует, и это делает использование специального редактора немного непонятным =) Просто, затем эти шаблоны собирает движок сайта, и их структуры надо бы придерживаться. Не решали ли вы, или кто нибудь ещё эту проблему?
нет :)
гораздо проще (и на мой взгляд правильнее) поднять у себя сервер и строить уже сразу по месту.
В TextWrangler есть все кодировки, вы что-то с ним напутали.
Так это же просто замечательно! Спасибо!
Да на здоровье. Хотя мне кажется что найти нативное было бы лучше.
Transmit+TextMate
В Transmite в качестве дефаултного редактора ставим textmate и ставим по двойному клику редактирование. И Transmit будет сам сохранять и закачивать открытые файлы на ftp.

В Textmate все замечательно и подсветка кучи языков и бандлы которые можно самому писать и настраивать (кстати подсветки тоже) и куча всего другого удобного. и быстр он. Но одна проблема меня волнует... не умеет он с вкладками работать. Только локально как проект и все, но это почти никогда ненадо... и когда у тебя 10 окон и жмешь expose, найти нужное непредставляется возможным... хотя тут на помощь сама мак ось приходит... окна почти всегда прилетают в свои места... надо только запоминать эти места ;)

Но другие редакторы еще хуже, неумеют то одного, то другого...

Комодо вобще тормозит, работать через эмулятор или java — тоже не дело (опять же тормоза и тяжеловесность проги)... поэтому сижу на textmate, который успешно настроил под себя.
UFO just landed and posted this here
Какая еще "непосредственная работа с файлами на FTP"? В каком веке вы живете? Есть же subversion, git, mercurial.
PayPal у них есть, через него и покупал ;) Смотри внимательнее
Кстати, недавно вышла Coda 2 с огромным количеством нововведений и доработок.
Sign up to leave a comment.

Articles