Pull to refresh

Comments 39

Яркий пример «открытия». Однако, по теме можно добавить, что спутниковые снимки часто помогают: хорошо просматриваются магистральные сети по причине наличия полосы отчуждения — просеки, планировка земли (у ЛЭП, трубопроводов, кабелей).
но и для разведки экономического потенциала местности, то есть для исследования будущего.
Т.е. раз кто-то копает — значит потенциал есть. Так, что ли? :)
Да, и в этот регион надо срочно привнести немного демократии :)
Уж лучше демократии, чем Китайского коммунизма.
UFO just landed and posted this here
Да.

Великий Российский Фаервол — первые шаги к светлому будущему Китая. Вам хочется жить в такой стране? Вы хотите чтобы ваши дети жили в Китайской Империи? Я — нет.

Идеология идеологией, пропаганда пропагандой, а реальность — она штука суровая. А реальность такова, что обычному человеку жить в америке, ни смотря ни на что, лучше, чем в Китае.
Вы таки думаете, что светлое будущее с фаерволлом не грозит при насаждении демократии?
UFO just landed and posted this here
С некоторого момента куда проще купить, а не скачать.
UFO just landed and posted this here
Вам напомнить сколько стоил спутниковый снимок даже не гугловского разрешения десять лет назад?
UFO just landed and posted this here
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Я, кстати, серьёзно. Почему платность информации — однозначно плохо? И не только информации, но и вообще информационных продуктов — программ, музыки, фильмов, книг. Сама по себе платность обладает и плюсами, и минусами; нельзя сказать, что это однозначно плохо. Или хорошо.

Однозначно плохо, когда помимо того, что информация платная, она еще и неоправданно дорогая, как это часто бывает.

Ну и, кстати, действительно полезная информация и сейчас платная (и раньше была), а информация, доступная в интернете бесплатно легально (то есть не сканы книг, например) по большей части такова, что покупать ее никто бы не стал.
Диванный аналитик такой диванный. Ты, разумеется, в свои 20-30 лет успел пожить и в прекрасной Америке и в ужасном коммунистическом Китае, верно? Кстати, в тоталитарный коммунистический Китай за 40 лет прошел путь от нищей деревни до запуска человека в космос, а в демократической Америке садят за раздачу торрентов. Зато демократия, да.
Во-первый не садят, а во-вторых за нарушение прав собственности положено наказывать соответствующим образом. Вас в школе не учили, что воровать нехорошо?
Воровать? «У кого что убыло?» Кстати, если убыло, хотите «закачаю обратно»?
Если бы ещё аналитик, хоть и диванный… А то ведь просто начитался бложиков и уже готов гражданскую войну начинать.
Всё-таки не надо из крайности в крайность кидаться. Америка пока впереди Китая, что в техническом развитии, что в правовом плане.
Вот наглядные и объективные показатели:
По индексу развития человеческого потенциала (2011) (ИРЧП): США на 4 месте, Китай на 101.
Глобальный инновационный индекс (2009): США на 8 месте, Китай на 27.
И вот тут есть над чем поразмыслить: ru.wikipedia.org/wiki/Права_человека_в_Китайской_Народной_Республике
США, конечно, тоже не идеальны в этом плане, но относительно Китая там всё же больше свободы.
Все эти цифры такая условность… недаром же статистика это один из видов лжи. Вот например ИРЧП не учитывает духовного развития людей (а у буддистов это весьма важно). И вообще в целом основан на бабках, которые хоть и являются эталоном, но сами по себе не являются чем то выдающимся. Вот например есть такой индекс — Международный индекс счастья. Китай в нем (2009 год) на 20 месте, а США на 114, а на первом месте довольно стабильно — Коста-Рика. Прикольно, да? )

А всего то добавили экологию и «субъективную удовлетворенностью жизнью» (уж не знаю как они её считали). А ведь именно счастьем граждан определяется успешность государства, как органа управляющего страной.

К примеру абсурдности универсальных сравнений можно например привести типа нарушение права человека рожать детей сколько угодно. Если в Европе и США это мало кого интересует, то в Китае просто некуда рожать этих детей, и это не нарушение права, а скорее жизненная необходимость нации. Тому же международному сообществу должно быть понятно, что отмени Китай такую политику — его население начнет расти еще быстрее и… это кончится завоеванием территорий, больше деваться некуда. Но тем не менее данная норма Китая входит в ИРЧП и соответственно понижает его позиции. И таких примеров я уверен немало.

Одно очевидно точно — Китай, несмотря на то, что еще 50 лет назад был действительно деревней в данный момент является становится одной из наиболее развитых стран мира. Еще 20 лет назад ВВП Китая был в 10 раз меньше США, а сейчас менее чем в 2 раза. И это несмотря на «коммунизм», несмотря на 1,3 млрд населения страны (управлять таким количеством людей чрезвычайно сложно).

И еще крайне удивляет, как они не заварили ни одной войнушки, вот не дай бог возьмут пример с Америки… мало не покажется никому
А Вы, простите, сами в Китае хоть раз бывали? Я уже больше года работаю в Шанхае. И тот капитализм под руководством коммунистической партии, который здесь имеет место быть, мне лично очень нравится. Да, есть фаерволл. Да, проблемы с доступом к гуглу, ютубу и амазону. Но все решается элементарно. Дома — через прокси-сервера. На работе — надо правильно попросить и всё будет. У нас на работе (офис в Шанхае) прекрасно всё работает. Не знаю, как наше начальство аргументировало необходимость ютуба для производственного процесса, но факт на лицо монитор.
А так голословно наслушавшись сказочек рассказывать ужасы про Китай — это несерьёзно. Приедьте для начала хоть туристом. Потом будете рассказывать.
А красный танк на аватар у Вас попал до или после переезда?
Задолго до переезда. Просто регистрировался я на сайте то ли перед 9 мая, то ли после… В общем, когда ломал голову, что поставить на аватар, на глаза попалась какая-то поздравительная онлайн открытка, с неё и вырезал этот танк. К Китаю он никакого отношения не имеет.
Китайцы, насколько мне известно, со своим коммунизмом спокойно живут и ни к кому не лезут. А вот американцы имеют привычку прийти, пострелять, забрать нефть и сказать, что принесли демократию. И вот это уже плохо.
Правды ради, китайцы к соседям таки лезут, но американскую привычку «нести демократию» это никак не оправдывает.
ну у них конечно есть несколько территориальных споров, так сказать… но они не лезут глобально, не пытаются навязать свою волю Аргентине например, поскольку тама недостаточно коммунистический строй
Тибету об этом расскажите.
а что Тибет? Тибет не был независимым государством, его так никто и не признал после развала империи Цин. Потом Китай его прибрал обратно себе, как свою временно отколовшуюся территорию (странно что Монголию не прибрал по тем же причинам). Там конечно тонкостей хватает, но это совсем не похоже на методику запада по внедрению демократии
Неважно за кого, лишь бы против американцев? Жиды как враги всего мира нынче не актуальны, все переключаются на США?

Такое ощущение, что, если бы мировым гегемоном вместо американцев стали бы мы(или тот же китай) — уж тогда-то везде бы цветы цвели, а бедные арабские диктаторы продолжали творить добро на территории отдельно взятой арабской страны.

Кто главный — тому все можно. Демократия там или коммунизм — дело второе. Далай-лама где сейчас находится, как уже верно заметили?
Ох, как я люблю людей, читающих больше, чем написано.
UFO just landed and posted this here
Если мне не изменяет память, то у инков (или майа) были похожие вещи, но в отличии от этого открытия, там говорилось о 8ми битном коде.
Если инопланетянин, то гуманоид, а если бинарный код, то восьмибитный?
Даже майя приглянулся. ;-)
… даже майя, которые пользовались пятеричной системой:)
UFO just landed and posted this here
Вроде Каракумы больше, чем Такла-Макан, а Гоби и подавно
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings