Pull to refresh

Comments 6

Верстальщику стоит знать, что тег font стал deprecated еще в HTML 4.01.
Если прочитать пост, то указано «в духе HTML». Вероятно, стоило написать «в духе раннего HTML». Про соответствие стандартам HTML в server-side генераторе PDF вряд ли можно говорить всерьёз.
пользовались wkhtmltopdf. Из недостатков — невозможно поставить зеркальные поля на страницах + готовый pdf не всегда открывается ранними Adobe Acrobat Reader
Варианты с latex'ом не рассматривали?
Честно скажу — с latex'ом вообще не знаком. Не уверен, что он бы подошел к нашей архитектуре, так как задача стояла — из входящего JSON сформировать итоговый отчёт, при том, если посмотреть в примере — рисуются круги и подставляются градиенты. Основная сложность заключалась в том, что невозможно точно знать заранее, сколько придёт частей. Например, человек может забронировать только перелёт туда, например из Москвы в Спб, может туда-обратно, может с одной пересадкой туда и без пересадок обратно и так далее — весьма много надо вычислять. Мне показалось, что удобнее всё вычислять сразу в коде, а не в шаблонах.
Да и концепция canvas мне ближе, чем концепция документа — видать слишком мало технической документации оформлял в своё время.
Sign up to leave a comment.

Articles