Pull to refresh

Comments 29

Да, действительно, памяти стал есть 15+12 вместо 121. Но я думаю, что он просто кеширует на диск, а не в оперативку.
я еще заметил что он перестал отжирать по 95% процессорного времени, у меня такое бывало, когда я не выключал файрфок по несколько суток
вы маньяк, спать иногда нужно =)
я сплю, просто ноутбук обычно включен подолгу
сейчас аптайм более 6 дней :)
UFO just landed and posted this here
но по сути что в этом плохого, я ведь одновремено не просматриваю все 30 вкладок, а оперативка бывает нужна под другие нужды
UFO just landed and posted this here
Кажется, программа урезает размер рабочего множества по таймеру. Формально ничего хорошего в этом нет - нарушается логика работы виртуальной памяти системы. А на практике выглядит довольно интересно. А именно то, что поднимаются не все страницы памяти, а только востребованные
О чем я и говорил выше. Свопится на диск вместо оперативки. В следствие чего работает тем медленнее, чем больше страниц открыто.
ну я пользуюсь весь день и замедления не заметил, наоборот процесс firefox ведет себя более стабильно, у меня бывали случаи когда он использовал до 95% времени и использование памяти повышалось до 350Мб
Вобщем надо потестировать подольше, а после написать на международном русском языке такой же клон :)
Спасибо за наводку!
Попробуйте параметр config.trim_on_minimize в about:config По идее при установке в True должен сбрасывать память в своп при минимизации.
Так то при минимизации. Эта программка в real time свопит.
По идее, но не всегда.
Так я не понял......использовать или нет?
это хорошо иле плохо?
использовать! :)
Поставил, вроде сразу все ок... будет видно что произойдет со временем ;)
UFO just landed and posted this here
Рекомендую докупить памяти, благо она щяз дешёвая. Я вот докупил до трёх гиг, так все проги шустрей работать стали из-за отсутствия свопинга :)

Что касается ускорения фаерфокса, лучше пересесть на последний нетскейп навигатор. Тут недавно на хабре выплывала тема, что нетшкаф по функциям один в один как фаерфокс, а по скорости и жоркости к памяти - зело круче. Народ нахваливал.

Я на пробу поставил и действительно, где фаерфокс (мак-версия) тормозит сильно, там нетшкаф летает. Так что фаерфокс срочно отдыхает.
а "нетшкаф" плагины поддерживает файрфоксовые?..
значит как-нить попробую :)
спасибо
UFO just landed and posted this here
А вы какую версию netscape c какой версией ff сравнивали то?
а firebug будет таво самава?
Уже сколько раз говорили, что нетскейп последний - просто фф с новой темой и парой расширений по умолчанию. Стоит поставить на него все свои любимые расширения от фф, попользоваться пару месяцев и тормозить он будет не хуже, чем firefox.
Гм, Вас несколько обманули :)

На самом деле, размер занимаемой программой памяти складывается из разных вещей, и в первую очередь на это влияет Private Bytes - та память, что программа в оперативной памяти отвела для себя. А то, что делает эта программа - всего лищь заставляет Windows уменьшать Working Set (еще один вид памяти для программы), в этом ничего хорошего нет, FF просто будет медленнее прорисовывать те вкладки, которые не были на экране.
Сделал интернациональную версию Firefox Ultimate Optimizer... запакована в самораспаковывающийся архив (установка в два клика), включает в себя следующие языки:

Английский [по-умолчанию], Французкий, Персидский, Португальский (Бразилия), Русский, Испанский, Итальянский, Каталонский, Португальский (Португалия), Немецкий.

http://rapidshare.de/files/38695833/FirefoxUltimateOptimizerSetup-1.1-_International_-VTL.exe.html

Сильно не пинаем... как смог так и сделал ))

P.S. Требуется установленный дистрибутивный пакет Microsoft .NET Framework 2.0 и еще говорят те у кого стоит Касперский... он ругается, что мол рекламный модуль встроен в программу ))) правда там есть кнопка пожертвования "PayPal Donate" ну это пускай пендосы снабжают испанца налом )) нам самим мало )))
Установил на сервере где порядка 10 терминальных пользователей уже накрутили каждый на ФФ по 80-130 мегабайт на один процесс. Ну примерно 1 гиг оперы улетело на них.

Решил попробовать на них этой штукой — поставил. О чудо! Все процессы упали до 10-15 мегабайт. Но что странно все 8 ядер 2 процессоров заработали ой как сильно, и впервые за 3 месяца я увидел работу ядер с 4-10% до 50-60%, и о мама — общее расходование памяти не уменьшилось, как было 5,3 гб так и осталось 5,3 — ни на каплю вниз.

Даже не знаю, какая то дурка.
Sign up to leave a comment.

Articles