Pull to refresh

Comments 17

Вы можете меня считать сумасшедшим или параноикм, но я действительно этого "боюсь". Полный контроль, ИМХО, к этому все и идет. И не только гугл, он не один, сколько еще бесплатных сервисов, каждый со своей идеей, но все добрые, бесплатные, огромные массы людей говорят спасибо им за их доброту и чесность, неужели, не задумываясь откуда у них сотни тысяч на содержание тех же серверов?
Быть может, следующее поколение воспримет полный контроль как должное, а мы, будучи уже в возрасте, будем не понимать "современную молодежь"...
нас давно уже контролируют ))) но только сейчас мы начинаем понимать это... а как вы хотели?
Я не думаю что все так просто и радужно. Если брать в расчет модель распространения Гуглофона по очень низкой цене либо бесплатно, да еще и в глобальном масштабе, то в такой ситуации Google рискует наткнуться на бешеный отпор операторов мобильных сетей и вендоров самих аппаратов, которым такие события придутся не по вкусу.
Кроме того, при всей своей величине и мощи, никто не даст Google обвалить рынок за счет демпинга цен. И уж тем более не мировой.

Так что, как говорится, поживем увидим.
"По-сути вопрос лишь в том, использует ли Google такую свою возможность." — Гугл стал Гуглом потому, что использует все возможности, которые есть. А значит и эту тоже.
я думаю боятся особо нечего, если апартец выйдет то те же китайские умельцы очень быстро его "хакнут" (а если ОС действительно будет Линукс то хакнут еще быстрее), и мы все будем иметь дешевый смарт) считай на шару) и все фичи по наблюдению за пользователем и реклама я думаю тоже будет преодолена. Поэтому это довольно рисковый шаг полагаться только на заработок от AdSense, поэтому господа без паники) я лично хотел бы чтобы его выпустили, и конечно приобрел бы его, и конечно бы "пропатчил" до версии ghjibdrb deGoogled v.0.1 =)
Ну раз система линукс, то стоит ждать кастомной прошивки убирающую Google Ads, предоставляющую нормальный GPS и т.д. Похожая история была с PSP - там прошивку расшифровали за неделю после релиза. Так что спасибо гуглу за железо, а мозги мы перекроим - тогда и никакого контроля гугла не будет...:)

Студентам - радость! Сейчас такие аппараты стоят никак не меньше 14000, а тут за 100$ такое чудо. Ура!
Идея пришла мне в голову только что: Имея гуглофон, человек автоматически высвечивает свое местоположение на гуглмапс. GPS, как и, сосбтвенно, сама сотовая связь, возможности такие имеют на все 100.

Вспомнил недавно прочитанный список самых глупых ограблений за историю человечества. Думаю, наряду с "забыл снять маску" и "улыбнулся камере слежения" скоро появится строка "взял с собой гуглофон".
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ну, это уже вопрос к otvery.google.ru, я думаю они просто перевели текст коряво.
UFO just landed and posted this here
а можно ссылочку на какой-нибудь англоязычный ресурс подтверждающий эту новость, еще лучше на конкретное заявление Шмидта.
Название мобильной платформы от Google - Android Google

Как оказалось, вместо телефона Google представил программную платформу Android. Ее разработчики входят в Open Handset Alliance, насчитывающий 34 компании. Среди них производители телефонов, процессоров и другого аппаратного обеспечения, операторы и производители ПО.

Подробней по ссылке.

Android: мобильная платформа Google
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles