Pull to refresh

Comments 75

я думаю им стоит пройти РМЭС-Базовый и проблем со знакомством на улице исчезнет. Это не реклама, сам проходил и заметил разницу =)
UFO just landed and posted this here
почему сразу для озабоченных? там дается другое, избавиться от проблемы, страха подойти. а уж как этим воспользуется студент, его дело.
UFO just landed and posted this here
для закомплексованых
А еще рассылка полезностей aka спам предлагает увеличить и купить БД врачей Америки.
Я знаю: просто говорю откуда человек взял этот РМЭС и что ему еще доступно :)
без гугля я даже и не знаю, что такое РМЭС
UFO just landed and posted this here
кстати, спамер Фил Богачёв год назад искал абьюзоустойчивый хостинг ;)
а почему спамер? Скорее для вареза.
спамер — это судьба ;)
скорее карма
то есть, они в инете у людей спрашивали, где им удобнее знакомиться? репрезентативно, да... а на улице спрашивали? :)
Кстати интересный вопрос. Было бы занятно глянуть на сравнение: Аудиторя Мамбы - все люди интернета - все люди с улицы.
Причём перед тем как задавать вопрос на улице - спрашивать как часто этот человек пользуется (и пользуется ли вообще) интернетом вообще и сервисами знакомств конекретно.
Интернет-опрос показал, что 100% россиян пользуются интернетом...
простите но баян
социологи разучились спрашивать на улице
это как маятник, сначала качнется вправо, потом влево. Уставшие от массовости трендсеттеры того и гляди бросят сеть и выйдут на улицу, инет займет свое законное место среди всех остальных пространств.
вообще меня больше всего радует история, что когда в Москве были проблемы с электричеством, большинство людей попросту не знало чем заняться и по свидетельству многих это был один из самых романтичных вечеров.
известный факт, что в Москве был краткосрочный всплеск рождаемости спустя 9 месяцев с того момента, когда произошёл пожар в Останкинской башне ;)
Собственно, что и требуется доказать. Люди людьми быть не разучились. А перетекание аудитории в разные места - вечная тенденция. Раньше вот на балах знакомились, на салонах. Где они теперь... Так что пусть больше будет сервисов, всяк себе что-то найдет
вы живёте в Москве... думаю, слышали уж точно, или даже бывали в клубах типа Дягилева или Рай... что там делают девушки, а что мужчины? это прообраз тех самых балов ;) с учётом культурной среды, разумеется...
ага, и всплеск производительности труда, когда ддосили бор
"По результатам недавнего опроса, проведенного в интернете, на вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" положительно ответило 100% респондентов!"
Российские ученые скоро догонят Английских такими темпами :)
Сразу вспоминается рекламная кампания LovePlanet "В метро не знакомлюсь" :)
вот-вот) в точку)
Уверен, что при опросе другой аудитории или более широкого охвата, соотношение изменилось бы. Как уже указывалось, при таком раскладе за всю Россию говорить не приходится. На mambe только человеческие пороки, проблемы и фантазии изучать.
давно познакомилась в жж, и счастлива по сей день =)
интернет всего лишь способ - а для достижения цели все средства хороши, если цель оправдана =)
На мейнстримном портале бывает очень приятно видеть хоть одного человека, не высматривающего во всей этой мути интернет-маркетинговые данные и ходы. Спасибо за позитивный комментарий ;)
я с женой познакомился в интернете, правда к сайтам знакомств это не имеет никакого отношения))
а вообще знакомиться естественно легче в инете, а вот как с процентом длительных и более-менее серьезных отношений, начавшихся в сети-это вопрос
Mamba пиарится. Теряют свои позиции и везде хотят напомнить о себе.
в инете знакомиться легче, не спорю, но по 5 штук баксов выкладывать за анкету знакомств... ну нафиг - легче уж тогда к Пети Листерману обратиться... он по-толковее найдет...
>>Исследование проведено по заказу «Мамбы».
конечно им выгодно "показать", что у них знакомиться модно.....
Некорректно поставлен вопрос. Разумеется ПОЗНАКОМИТЬСЯ проще в интернете.
Я сам со своей девушкой случайно познакомился на городском форуме (она из другого города была, хз как на него забрела), в конце концов так получилось что приехал учится в её город... Ну и как-то после года молчания встретились лично, познакомились.
Кстати, стараюсь как можно меньше общаться с ней по аське.
Похоже на обычный пиар Интернет-знакомственных сайтов и всегда нужно помнить, что знакомиться в инете может и легче, но не всегда обрадуешься при личной встрече ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
обязательно заливать на ifolder.ru? Есть много других сервисов, не требующих проходить рекламу из-за превышения иностранного трафика. Например, rapidshare.ru ; data.cod.ru
Громкий заголовок, а за ним обычная реклама...
Представьте ситуацию : вы стоите на площади, где еще сто парней и одна девушка.И все 101 пытаются одновременно с ней общаться. Именно такая у меня ассоциация от опыта общения на сайтах знакомств. Но все равно это вещь полезная, если общение продолжать в реале.
отлично сказано, согласен на 100% :)
жаль плюсануть не могу =0
UFO just landed and posted this here
ничего плохого в этом нету, век всеобщей глобализации упрямо меняет устои)
Нет, ну всё понятно вроде - и глобализация и информ-технологии и бла бла бла и тд и тп. Но мы то с Вами знаем что знакомиться надо с живыми людьми.
UFO just landed and posted this here
Т.е. делаем вид что не понимаем да? :) Ок, скажем по другому — знакомиться нужно при личном непосредственном контакте с объектом знакомства, в просторечии это еще называется "в реале" или "живьем" :)
UFO just landed and posted this here
Известный факт, подобные проекты зарабатывают деньги на комплексах людей.

ЗЫЖ А вообще смахивает на рекламу а-ля вирусный маркетинг
Интересно.
А ещё люди знакомятся на работе, через друзей, в институте.. Среди моих знакомых лидирует второй вариант. Но, видимо, подобные истории не могут составить конкуренции улице и интернету.

А рассматривые две категории вообще несравнимы. Понятно, когда люди сидят на одном форуме, друг друга прекрасно знают и начинаются оффлайны. Аналогично с блогами и прочим.
Но на улице - это вообще как? Как можно познакомиться с человеком на улице? У вас много друзей, с которыми вы у светофора повстречались?

Я вот только как-то раз на Алые Паруса бухала с какими-то чуваками в садике за адмиралтейством, потом у казанского, там неудачно перепрыгнула через забор и отшибла пятку так, что месяц нормально ходить не могла. Так что знакомство на улице, даже такое вот одноразовое, ни к чему хорошему не ведёт! остерегайтесь%)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я познакомился с будущей женой на чат-пати.
Со своей будущей тоже в Чате познакомился. А Серверы знакомств не для меня - нужно общение.
Все эти "специальные" знакомства на сайтах в интернете мне видятся очень неэффективными. Общение начинается сразу с "торговли" собой, человек дистанцируется от других.

Личное же знакомство даёт гораздо больше. Вид человека, его голос, нормальное выражение лица, походка - это огромное количество информации, позволяющее составить правильное первое впечатление.

Виртуал - это хорошо и эффективно, но не всегда; и не стоит забывать о реальном мире. :)
Что меня удивило, так это полный непрофессионализм в составлении презентации. Орфографические ошибки, плохо отрисованные иллюстрации, стандартные графики/диаграммы. Неужели можно было потратить чёрт знает сколько бабла на исследование и не преподнести это в читаемом виде? Найти копирайтера или хотя бы человека с мозгами, чтобы не было двусмысленных фраз? Дизайнера?

Кроме того, постоянно какие-то маловероятные факты:
1. аудитория рунета 30млн, на Мамбе 9млн анкет. Я ещё могу поверить, что такое количество сидит в жж и лиру, но на мамбе - сомневаюсь. Очень похоже на простую накрутку. Хотя это дело обычное, так что никаких претензий :)
2. средняя месячная зарплата мужчин - 23 000руб, т.е. $900. Тем не менее, треть от количества пользователей - руководители. Начнём с того, что 3млн руководителей, сидящих на Мамбе, - это сильно :)
Далее, предположим, что зарплата руководителя - $2000. Если я ещё не совсем забыла математику, то остальные две третий должны получать $350.
Я не учитывала девушек, процентом руководителей среди которых можно пренебречь. К тому же, они бы только подтвердили теорию - их средняя з/п ещё меньше.

Ещё раз повторюсь. Проведения исследования для реализации маркетинговых задач - это нормально. Но незачёт за то, что поленились напрячь мозг и сделать это не так явно.
Ну блин.
В презентации заявлено, цитирую:
В нашей системе ежедневно общается и знакомится более 9 млн. человек.

Описание аудитории говорит нам о том, что дневная аудитория - 1.5 млн. Месячная - 4.5, что всё равно меньше заявленных показателей.

Кошмар :)
UFO just landed and posted this here
Презентация и правда сделана временами не лучшим образом, но общую картину она имхо вполне дает. Конечно, стандартные графики из экселя в "советском стиле" немного угнетают, но это- мелочи.

Дальше по пунктам...
1) у одного пользователя на Мамбе вполне может быть не одна и не две анкеты, ибо самый эффективный способ поднять свою анкету наверх, не платя при этом ни копейки- это удалить ее и создать заново, поставив тем самым в начало поиска. Возможность накрутки не исключаю, но такие цифры могут быть и вполне без накруток, другой вопрос- сколько там РЕАЛЬНЫХ пользователей. Сравнение с Лавпланет тоже вызывает определенные сомнения.

2) "Руководители / неруководители" определялись, насколько я понимаю, на основе данных анкет пользователей. Руководителями хотят быть практически все, уверен, что многие пользователи для увеличения своей авторитетности в глазах представиткелей противоположного пола, вполне могли и приврать насчет должности. Насчет обмана - советую посмотреть график с вредными привычками пользователей Мамбы, а потом сравнить с открытыми данными в целом по России. Получается, что Мамба- просто выставка людей без вредных привычек. Как вы считаете- насколько это реальные данные? ;)
ну и зарплату по регионам тоже нужно учитывать... :)

в целом, ознакомиться с презентацией было интересно.
1. Цитирую, опять же:
В системе «Мамба» знакомится и общается около 9 млн. пользователей.
Не аккаунтов 9 миллионов, не хостов, а именно пользователей.
Если не придираться, то можно просто назвать это подменой понятий.

2. Ну это понятно. Также понятно, что зарплата руководителя $2000 - это тоже маловероятно. Обычно больше.
А про регионы не забываю: по данным той же Мамбы, из регионов лишь треть пользователей.
почему-то есть у меня огромное подозрение, что в данном случае пользователи считались по количеству зарегистрированных анкет. Это можно назвать подменой понятий. Только приведу такой пример: как Вы, наверное, хорошо знаете в России проникновение сотовой связи уже давно превышает 100%. А почему? Совсем не потому, что у каждого человека в стране есть телефон, а потому, что проникновение считается по суммарному количеству сим-карт в стране. Тот же случай и та же "подмена".

2) верить тому, что понапишут в своих анкетах пользователи сервиса знакомств имхо последнее дело. Интересно, почему Мамбой не была опубликована цифра среднего размера полового органа у мужчин-пользователей Мамбы? (такой пункт в анкете, вроде как есть). Совершенно не удивился бы, если бы по статистике сервиса, он составил бы порядка 30 см :))
Про сотовую связь знаю. Это очевидно.
Проблема в том, что сотовые операторы не заявляются - у нас 200млн пользователей по России. Они заявляются, что пользователей столько-то, таким образом на каждого россиянина приходится по 1.25 сотового телефона (сим-карты).
К тому же, читая презентацию компании с описанием аудитории, меня абсолютно не волнует, откуда они берут эти данные. Мне нужна информация. Информация от Мамбы не соответствует истине.
Извиняюсь за опечатки :)
имхо вполне обычный пиар-ход :)
ну а насчет достоверности данных - НИКАКИЕ данные, полученные в результате опросов, априори не являются достоверными на 100%. Вопрос только в степени достоверности :)
вообще, рисовать портрет пользователя на основе его личной анкеты на дейтинг-сервисе (предполагающей в подавляющем большинстве случаев самопиар) не оч верно имхо. Но вряд ли Вы когда-либо и от кого-либо получите более достоверные сведения (разве что у TNS исследование заказывать)
По данным опроса проведенного в интернете.... 100% россиян имеют доступ в интернет.
вверху уже написали =)
Что мне не нравится в онлайн-знакомствах:
1. Чрезмерная зацикленность на цели знакомства.
2. Долгое и подробное общение в интернете, переходящее в вирт.
3. Когда не приемлют подмигиваний и прочих выражений заинтересованности.
Данный опрос показывает только то, что людям удобнее знакомиться в интернете, но не то, что они «разучились знакомиться на улице».
Sign up to leave a comment.

Articles