Pull to refresh

Comments 28

Ура! Наконец-то) Пусть способ и корявый, но сейчас бегу пробовать. Хоть какие-то намеки на нормальные драйвера. Ну драйвер встроенный действительно очень неплох, но я хотел немного поиграть на 8ке :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На нём и можно играть, по крайней мере 6670, 7770 и 5650M работают вполне успешно и на стоковых драйверах, как на более старых не знаю.
поддержка старых карт выделена в проект legacy, для которого оказывается очень ограниченная поддержка. Для линукса, например, если отбросить детали и компромиссы, это означает либо апгрейд видеокарты, либо отказ от Каталиста.
Для линукса успешно использую открытый драйвер, с минимальными параметрами графики даже 3D игры под Wine идут, так что тут не вижу проблемы.
А вообще, если рассуждать логически — то ПК со старой видеокартой скорее всего и Windows 8 на должном уровне не потянет (хотя бывают исключения), да и цены на простенькие карты сейчас вполне доступные.
С нормальной (не минимальной) графикой в играх — каталист всё-таки лучше. Это не тесты с похороникса, это прямо глазами видно. С другой стороны, я так и не смог запустить гном3 на нем, хотя очень старался. А на ноуте апгрейднуть карту нереально. Предлагаю завязать с этим разговором, а то налетят линукс-хейтеры, блобохейтеры, еще какие-нибудь хейтеры и устроят тут срач и топик зла.
Пост обновился. Смотрите пункт 11. Походу, теперь точно счастье! Вам того же :)

Еще, тот же самый 12.6_legacy заработал на какой-то другой мобильной карте без всяких костылей. Возможно, вам стоит вначале попробовать его, и только потом уже погружаться в мое howto.
Не совсем, как я хотел. Переключение Power Express не работает(
Кстати, когда у меня стояла восьмерка, то мне гораздо больше нравился встроенный драйвер, чем от производителя, т.к. он давал приличную производительность вкупе со стабильностью и безглючностью, в отличие от драйвера от производителя. Был только один минус — отсутствие OpenGL. А драйвер от AMD с помощью инсталлера вообще не устанавливался. Ставил его только через Диспетчер устройств.

P.S. У меня AMD Radeon 5770, но вряд ли ситуация с другими картами иная.
> мне гораздо больше нравился встроенный драйвер, чем от производителя,
Эффект плацебо в действии. Встроенный драйвер — один из релизов Catalyst, вышедших в этом году, просто урезанный.
Возможно. Значит существует другой эффект, обратный эффекту плацебо, который убеждает меня в том, что IE10 с аппаратным ускорением виснет только на драйверах от производителя, описывая в отчетах в качестве причины зависания ошибку в одном из файлов драйверов AMD.
Это и нужно были писать с самого начала, а не эфемерное «нравится» и «безглючностью».

Почти наверняка используемый драйвер от производителя новее, и вы столкнулись с регрессией. Если хотите, чтобы эта проблема была исправлена — обращайтесь в техподдержку emailcustomercare.amd.com с детальной информацией о проблеме (как минимум отчётами msinfo, dxdiag и адресом страницы, на которой происходит падениеи).
Наверняка. Но разбираться и писать отчеты некогда, тем более, что падает IE10 на каждой странице на всех сайтах.
У меня еще проблема. Другой ноутбук HP-g62. Видеокарта Mobility HD5400. Драйвера для восьмерки выдают БСОД. Не подскажите, как решить?
Нет, не знаю. Проверить не на чем. Мог бы погуглить и что-нибудь сказать, но без проверки это будет вранье.

Знаю такой баг: на восмерке x64 + десктопный 5870 + каталист, Google Chrome нещадно вылетает. Знакомый разработчик Хрома посмотрел мои отчеты об ошибках, и сказал, что возможно там что-то нечисто с драйвером видеокарты. Возможно, в AMD еще просто не доделали драйвера, и первое время они так и будут падать на ровном месте в разных странных местах.
Я просто поставил эти
leshcatlabs.net/category/drivers/
Подпись о тестовом режиме есть. Говорят можно создать свой сертификат и подписать собранный драйвер, но я таким не заморачивался.
При чтении подобных инструкций всегда вспоминаются крики о том, что в Linux якобы много «красноглазия».
Для сравнения аналогичная процедура (установка Legacy-драйвера на последнюю версию ОС) в случае Ubuntu/Kubuntu 12.10 решается подключением одного репозитория: launchpad.net/~makson96/+archive/fglrx Решение конечно не самое надёжное, но уж явно не более ненадёжное, чем то, что я только что здесь прочитал.
У меня похожая проблема на ноутбуке HP Pavilion dv6-3030er. Восьмерка по умолчанию работает на процессорной видеокарте, диспетчер устройств показывает что на Radeon HD 5650 драйвера не установлены. В процессе установки последних драйверов в 12.10 гаснет монитор. После перезагрузки есть звук но нет изображения, черный выключенный экран. Вылечить можно только восстановившись с точки восстановления. Мне кажется, что в какой то момент драйвера криво цепляют дискретную карту и не могут ее включить. Кто ни будь сталкивался?
а если в биосе отключить процессорную карту вообще? Сказать, грузиться сразу с дискретной, считать дискретную — единственной установленной. Есть предположение, что не работает переключалка
БИОС с полностью урезанным функционалом. Дает только возможность выбрать устройство для загрузки, установить пароль и время.
Вот об этом я и говорил) У меня такая же ерунда с процессорной картой. Весь интернет перелопатил, нашел только то, что раньше HP сами совместно с ATI драйвера для таких карт клепали
Вчера всё это тех поддержке HP объяснял))) Каталист завёлся) Всё работает не вылетает Pavilion dv6 4030er
Расскажи подробней как завел.
Всё тоже самое просто без модера ставил.
У меня при установке драйвера выдает: «Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)». В том числе ручная установка не помогла
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings