Pull to refresh

Wandboard Freescale i.MX6 — мини ПК для разработчика за 69 у.е

Reading time1 min
Views71K


Сейчас миниатюрные ПК появляются в самых разнообразных вариантах. Надо думать, что уже в недалеком будущем появится гораздо больше моделей таких ПК, чем сейчас, однако, и в настоящее время количество мини-компьютеров велико. Новинки появляются с завидной регулярностью, и среди таких новинок есть те модели, что заслуживают особого внимания. Таким устройством является и Wandboard Freescale i.MX6, позиционируемый производителем как мини-ПК для разработчика.



Продается этот девайс без корпуса и без носителя информации. Но есть слот для карты памяти формата SD, так что проблем нет. К слову, не так давно производитель устройства пообещал начать продажи в ноябре, и похоже на то, что обещание будет сдержано. Во всяком случае, первые фотографии Wandboard Freescale i.MX6 уже появились.



Мини-ПК оснащен разного рода коннекторами, включая Ethernet, HDMI, USB, microSD, аудио-штекером и последовательным портом. Есть и разъем GPIO для подключения дополнительных устройств.



Wandboard Freescale i.MX6 имеет модульный дизайн, что позволяет изменять конфигурацию системы, включая замену ОЗУ, процессора и прочих компонентов.

Производитель устройства предлагает две модели. Первая оснащена 512 МБ ОЗУ, процессором Freescal i.MX6 ARM Cortex-A9, но здесь нет беспроводных модулей связи.

А вот модель Wandboard Dual оснащена двухъядерным процессором i.MX6, 1 ГБ ОЗУ, беспроводными модулями связи WiFi и Bluetooth.

У обеих моделях есть два слота для карт памяти, так что на одну карту можно поставить ОС, а вторую использовать в качестве сменного носителя информации. Вот подробные характеристики обеих моделей:



Via liliputing
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+26
Comments34

Articles

Change theme settings