Pull to refresh

Comments 23

— Уж простите, но Lenovo я китайской компанией не считаю…

«Lenovo was founded in Beijing in 1984 and incorporated in Hong Kong in 1988 under its previous name, Legend....»

Странно, а какой же ее еще считать?
Ну я бы так не сказал. Компания основана в Китае, владельцы основные в Китае, так что они контролируются и работают на экономику Китая. У них есть зарубежная собственность? Ну да, но от этого она американской не становится. И международной тоже.

Хотя такие компании есть. Например, Levis уволила 150 000 человек в Северной Америке и перевела производство в Китай. Вот тут у меня уже вопрос — а чья она теперь, если она повесила 150 000 безработных на шею своего правительства и открыла 150 000 рабочих мест в Китае?

Китайские компании, насколько я понимаю, так не поступают.
Откуда информация о Levi's? По информации из википедии, там всего 10000 человек работало в 2010. А джинсы, которые продаются в Штатах сделаны в Мексике или других странах центральной Америки.
Кто-то из экономистов штатовских на них ругался. Это не значит, что все они были сотрудниками компании, это были люди, которые прямо или косвенно завязаны на производство, а после закрытия потеряли источники доходов. Всязи с тем, что так поступают сейчас все компании, найти работу рабочему сложно, а программистом может стыть не каждый.
Lenovo яркий пример глобальной корпорации, образованной слиянием активов нескольких других корпораций.
Если это пример действительно яркий, то его очень легко будет детализировать?

Я вижу:

Основные акционеры Lenovo — подконтрольная Китайской академии наук Legend Holdings Ltd (41,5 %), американские фонды прямых инвестиций Texas Pacific Group, General Atlantic LLC и Newbridge Capital LLC (2,8 %), 55,1 % торгуется на фондовых биржах. Рыночная капитализация компании на 12 июля 2010 года — $5,6 млрд.[6]
Председатель совета директоров компании — Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).



я больше смотрю с точки зрения продуктов, потому что без айбиэмовской линейки thinkpad, умело сохраненной и продолжаемой, не было бы той lenovo, которая есть. не знаю точный цифр, но думаю, что продажи продуктов этой линейки корпоративному сектору составляют изрядную долю прибыли компании.
Ну Тойоте продажи на американском рынке тоже составляют существенную долю прибыли. К тому же тойоты, продаваемые в штатах и Канаде в освновном там же и производятся, но от этого она не стоновится американской.
К концу обзора я забыл, о чём обзор.
UFO just landed and posted this here
18-20 в днс в четверг видел. Ещё удивился FHD.
Проблема, возможно, в том, что ни Huawei, ни ZTE никогда не имели опыта разработки пользовательского интерфейса, который, кстати сказать, является не менее значимым элементом эргономики девайса, чем толщина, или материал задней крышки. В результате, в том, что касается пользовательского интерфейса, компании эти предлагают, либо так называемый “голый андроид” либо комбинации тех или иных находок-придумок других производителей.


Это отличная проблема! Надеюсь, что и дальше они будут ставить именно «голый» Андроид. Хотя, они все равно много чего меняют, а лучше бы этого не делали.

К сожалению не увидел самой интересной информации:

1) На сколько хватает заряда?
2) Как работает GPS, если его использовать без включения передачи данных?
3) Как работает док-станция и надежно ли крепление?
4) Имеет ли док-станция дополнительный аккумулятор?
5) Как вообще дела со стабильностью работы?
про продолжительность работы написано в тексте: как минимум полный рабочий день.
про гпс — не скажу
док-станцию в работе потестить не удалось, — это тоже написано в тексте
аккумулятор док-станция вроде как имеет, но не уверен
стабильность работы нормальная, но одно странное невключение было, потом планшет включился без проблем…
В том и дело, что «полный рабочий день» — очень абстрактно. Это 6, 8, 12 или 24 часа?

С остальным понял.
это сильно зависит от того сто вы в эти 6, 8, 12 или 24 часа будете делать на этом планшете. если говорить о просмотре full hd видео, то около 6 часов как раз и получится, ну не меньше 5-ти.
Понятно. Значит примерно также как первый MediaPad. Маловат рабочий день. Часов 10 бы…
забыли упомянуть, что в комплекте только зарядка.
тестовый семпл был без коробки, поэтому говорить о какой-то комплектации не решился…
Я обладатель сего аппарата, удачная штука, держит зарядку 2день в режиме серфа и чтения.
При просмотре видео более 7 часов. Нестабильна работа браузеров, особенно хрома. В остальном все даже приятно. «вауу»эффекта — я чесно не понимаю что значит. Апартаменты выполнят возложеные на него задачи, на ура.
Sign up to leave a comment.

Articles