Pull to refresh

Comments 12

Зашёл, ознакомился. Так как не являюсь программистом, меня интересует, стоит ли с этого начинать заниматься собственными веб-разработками или требуется подготовка?
Rails -- возможно, лучший вариант, чтобы начать. И язык, и фреймворк -- очень дружелюбны к пользователю. Собственно, за возможность делать сложные вещи просто Рельсы и любят.

А нужно ли вам вообще начинать -- дело ваше -)
не вижу смысла учить новый язык, когда есть хорошие каркасы-фреймворки для php. а некоторые даже и дублируют функциональность "рельсов".
Чтобы посмотреть что-да-как, составить свою точку зрения, нужности/ненужности, - я бы потратил частичку своего свободного времени на ознакомление. Только вот его нет =(
А вообще - последнее время, вокруг меня, что-то часто упоминается это словечко - "RubyOnRails"
Не вижу смысла убеждать. Блажен, кто верует.
А вы прежле чем на RoR перейти, на чем программили, на PHP? Какие фреймворки ипользовали? Просто любопытно, спорить не собираюсь.
Тогда понятно. Как я понимаю, это вообщее глобальный тренд: переход Java-разработчиков на Ruby.
Не всегда переход. Java девелоперы любят _язык_ Java, но RoR открывает глаза на то, что порой есть более выгодные варианты -- впрочем, как и место для Java. "Или -- или" -- it's so php...
Кстати, про PHP. Почитал вашу гугл-группу, создается такое впечатление, что "php-разаработчик" - это такое очень тупое существо, занимающееся низкоуровневым программирование, отрицающее ООП и постоянно изобретающее велосипед. Да, таких много, PHP - очень простой язык, входной барьер низок.

НО! Многие сравнивают _язык_ PHP с _фреймворком_ RoR. Рассказывают, что пытались разработать самостоятельно идеальный фреймворк на PHP, но увидели Rails и перешли на него. Интересно, почему же эти люди не пробовали пользоваться MVC-фреймворками на PHP (например, CakePHP)?
Сравнивают языки, иначе -- зачем вам подобное слушать? Заблуждающихся найти можно везде. А сравнивать RoR с проектами, которые открыто заявляют, что они -- попытки скопировать Rails на языке Х -- бессмысленно.
Чего не хватает сайту, так это внятной страницы с контактной информацией.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings