Pull to refresh

Mail.Ru набирает программистов в Нижнем Новгороде

Reading time 1 min
Views 2.7K
Компания Mail.Ru объявила об открытии R&D-центра в Нижнем Новгороде, который будет сконцентрирован на разработке программной части новых проектов компании. В данный момент уже идёт набор веб-программистов и HTML-верстальщиков из числа местных жителей.

Офис в Нижнем Новогороде стал первым центром разработки Mail.Ru за пределами Москвы. Поскольку в провинции аренда офисов и зарплаты программистов в несколько раз ниже, чем в столице, то это позволит значительно сократить издержки одной из крупнейших интернет-компаний России, штат которой уже разросся до 250 человек.

«Чтобы не потерять лидирующие позиции на рынке, мы запускаем всё новые и новые проекты и ведем активную разработку уже существующих, — говорит генеральный директор компании Mail.Ru Дмитрий Гришин. — Как следствие, нам постоянно требуются квалифицированные специалисты, способные создавать и поддерживать высоконагрузочные системы. Мы ищем кадры по всей стране, много талантливых разработчиков приезжают к нам на работу из регионов, однако, почему бы не дать возможность сотрудничать с нами и тем, кто по каким-то причинам не хочет покидать родной город».

Эйчары Mail.Ru получили информацию, что выпускники Нижегородского Государственного Университета им. Лобачевского и Нижегородского Государственного Технического Университета по праву считаются одними из лучших в России специалистов в своей области. Именно поэтому свой первый офис разработки решили открыть в Нижнем.

Офис компании находится в центре города рядом с площадью Горького. Адрес: ул. Костина, д.3 офис 224.

В будущем Mail.Ru собирается продолжить развивать IT-сферу в регионах. Планируется открытие сети филиалов компании.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 57
Comments Comments 57

Articles