Pull to refresh

Comments 36

За удобство надо, или скорее стоит, платить. А никто не сможет отрицать, что Аптана вещь более чем удобная. Впрочем, если Вы предложите альтернативу, я был бы очень признателен.
Дело вкуса.
Я, к примеру, долго искал под себя IDE, мучался.
В результате плюнул и вернулся в vim.
хм.. странно а что я вчера скачал :) слова Studio и в помине не было
Мое скромное мнение таково:
Если Aptana сделает нормальную поддержку версии 3.3, то я с радостью перейду на нее полностью и даже попробую купить :)
Версию 3.3 чего, простите? о_0
Вот в про версии бактрекер закрыт, а в обычной aptana.com/trac/ открыт. Там были тикеты на по поводу 3.3, можно глянуть :)
Нормальную это как?
Да и что вообщем есть в 3.3 такого чего нет в 3.2?
Попробуйте через Аптана зайти на фтп или сфтп и отредактировать файл, а потом сохранить )
Ясно, понял. Я как-то больше cvs-ом пользуюсь...
А в чем тогда проблема? Можно же поставить аптану на 3.3 или этот вариант чем-то не устраивает?
cvs и ftp вещи различные :)
Не может такого быть! :)
'Думаю многие знают, то такое Aptana.'
Хотелось бы узнать незнающим, что же это такое?
Хм. Это редактор на базе Eclipse (мода сейчас такая) изначально позицировавшийся как JavaScript редактор, но переросший в нечто большее
Windows изначально позицировавшийся как, надстройка для DOS, превратился в нечто большее,
Linux значально позицировавшийся как, "...(всего лишь хобби, не будет
большой и профессиональной наподобие gnu)...", превратился в нечто большее. 8)
Верно, да и мораль проста: всё развивается. Будь то Windows или Linux. Это правда offtopic.
"Ааа, это те ребята, у которых логотип напоминает иконку Opera Widgets..."
Если бы не платформа эклипса... то был бы намного привлекательнее продукт. Ну а в целом более чме не плохая среда разработки, конечно всем трезво оценивающим понятно что все таки ему еще очень далеко до Dreamweaver-killera, да и пользовательский интерфейс все иногда просто добивает, вначале казалось дело привычки, даи многое удобно, но куча недоработок, кароч еще нервы на это тратить не хочется... ну и сам супер прожорливый МЕГО универсальный эклипс,... вообщем не нравится он мне и тормозит и память съедает, а еще рассказываю что джава чуть ли не быстрее C++, а .NET и подавно, ну незная, из практического опыта все наоборот. Вообщем как игрушка и ознакомление с тенденциями развития пойдет, но до крутого проф. использования все таки не очень (кроме как для энтузиастов =) ). Все это я говорю о бесплатной версии, про PRO ничего не знаю. )
OFFTOP^
Кстати подобные недостатки и у других открытых мега проектов, например классные бразуер Firefox, ресурсо сжирающий до неприличия, например КДЕ-шным конкуэром намного приятнее пользоваться, мягко говоря очень шустро летает (вот только говорят не все правильно показывает, но я не особо замечал), OpenOffice, тоже пожиратель ресурсов, и наверно самый тормознутый оффисный пакет в истории, kOffice делает все почти так же, и работает просто реактивно (особенно после OO)... а еще говорят виста вынуждает покупать предприятия новые компьюетры, у нас почемуто Линукс главная причина апгретов..
UFO just landed and posted this here
Из объективных наверно да, а из субъективных еще частенько многое недобно и не так автоматизировано и тд, те в плане юзабилити им еще надо расти, а так сама идея и то куда движутся выглядит очень отлично... но все же платформа эклипс мне давно разонравился, вся это imb-овсяка погоня за visual studio в плане универсальности... вообщем ладно) все что я написал это имхо)
PS "Вы" с большой буквы выражение презрения? +))))) да и вообще я на вы не люблю общаться), мы же тут все на ты ;)
UFO just landed and posted this here
Да универсальность унего ого-го, фактически сверх платформа для любого языка программирования, вообще как я вижу эклипс на самом деле прибил все подвиги sun по развитию джавы, в том смысле как они этого хотели, прибили и их sun-овский ide, большинсво же эклипсом пользуются) вообщем в ibm очень хитрые ребята, сразу ударили по всем, молодцы) ну насчет производительности, ну незнаю... вот чесно у меня MS Visual Studio работает гораздо шустрее, ну и мне на психику как аж давит вот это легкое подтормаживание, и другие джава приколы. раньше я мирился с этим а сейчас, чтот стал более критически к этому подходить, старею?? =))) ну а так бесспорно продукт корпоративного класса, и фактически единственный конкурент VS сегодня, что не может не радовать, конкуренция же рулит? )
обновился. не запускается =( работа встала.
нет. я же обновлялся до версию которая бесплатная. кроме саппорта платная версия ничем не привлекла
Вооот видишь, это для того чтобы ты почуствовал преимущества платной версии) и вообще он спец обновился до платной) Проанализировав кеш твоих работ, он решил что ты можешь себе позволить такую мелочь)
PS а вообще это ж шутка) и советую бросить это дело, все эклипсоподобное... только для любителей, лучше что нить полегче)
=) для обновления до платной надо ключик вводить.
я бы бросил, но привык уже к Аптане, а на Zend Studio которая, во-первых, платная, и во-вторых, почему-то глючит у меня с русским, я не хочу переходить.
UFO just landed and posted this here
neon все равно платная вещь. хотя попробую чтоли =) пока не разберусь с Aptana
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А ни у кого нету... даже язык не поворачивается... кейгена для Aptana Studio. Обещаю пользоваться ровно месяц, а потом удалить. ;)
Sign up to leave a comment.

Articles