Pull to refresh

Comments 6

Мне кажется, что заменой flash плеера функционал не расширишь(только если придумать какую-нить яркость увеличение или тип того.)
Идея не понравилась.
Вообще такое есть, но для wordpress'a. Но они скорее уменьшают функционал, но зато подгоняют в единый дезайн вашего сайта/блога любой онлайн плеер для всех поситителей.
А почему нельзя? Можно! :)
Как я себе это вижу:
1. Плагин для файрфокса.
2. Ищет на страничках вхоэждение спецефический для различных видеосервисов, HTML-код.
3. Находит в этом HTML адрес flv-файла.
4. Заменяет код на свой с подстановкой нужного URL из пункта 3
6. В плагине должна быть обновляемая база кусочков кода от извесных сервисов. (на случай появления новых и изменения старых).

Так работают банерорезалки.. (ну похожим методом).

Насчёт функционала:
А какой ещё функционал можно например добавить в Ютубовский плеер? (кроме отмены загрузки ролика :) )
Хотя скинабельность интерфейса была бы прикольной. Можно было бы подогнать скин плеера под скин файрфокса.
Насчёт идеи:
Ну на любителя. Если у вас такая идея возникла, и вам это кажется нужным - я думаю найдётся ещё как минимум один такой человек. :)
В HTML как правило нет адреса .flv-файла. Зачастую он сидит в .swf-файле и нередко этот .swf-файл должен сначала сходить на сервер на какой-нибудь другой адрес чтобы ему этот .flv-файл дали. Недаром YouTube Downloader периодически приходится обновлять - иначе не работает.

С другой стороны YouTube Dowbloader работает как-то, значит и тут можно сделать - только придётся регулярно обновлять базу ради непонятного преимущества. Разве что добавить кнопку "Save" туда (чтобы после просмотра можно было быстенько сохранить ролик не качая всё заново).
Такая идея у меня родилась где-то месяц назад. По сути, нужно не видоизменять плееры, а забирать видео-поток напрямую. А тут уже свобода функционала. И приостановка буферизации, и изменение яркости, звука, размеров окошка и пр.

Все уперлось в отсутствие свободных рук.
Заметим что свободные руки будут нужны на постоянной основе, а если вдруг идея получит популярность - то на очень постоянной основе (я думаю новые версии YouTube ломающие ваш функционал будут выходить еженедельно если вы поднимитесь в своей популярности на определённый уровень).
Sign up to leave a comment.

Articles