Pull to refresh

Comments 21

Это было моей мечтой об интернете с детства. Интернет из будущего.
На главной странице написано, что в индексе текущего релиза netcomber 16 млн. сайтов. На внутренней пишут о 6 миллионах.

Совсем слабо пока.

По сабжу: интересные тезисы! спасибо за перевод
«This current beta version covers 18 million sites»
«We've crawled 6 million of the net's top sites» — тут вероятно речь именно о топовых сайтах.
Гугл постоянно меняет правила ранжирования сайтов, меняет веса признаков и так далее. Что бы обмануть гугл, надо при этом постоянно его исследовать, а для этого надо иметь десятки сайтов с адекватным контентом, которыми можно экспериментировать и собирать статистику, анализировать и делать новые эксперименты, находя реальные зависимости и следя за ними. При этом иногда рецепты работающие для магазина почему-то перестают работать для сайта авдоката и наоборот. Или сайт переоптимизируется и штрафуется и его рейтинг тихо падает.

Согласен в одном — лучше просто делать хороший контент с правильным оформлением, безо всякого «SEO», чем пытаться делать неграмотную оптимизацию. Те рецепты которые находятся поиском, Гуглом уже учтены и они фактически не работают.
Возможно, это мнение ошибочно, но от мастеров SEO я часто слышал, что в Google по России продвигать проще всего, потому что он ранжирует по-старому: помогают покупка ссылок, тексты для роботов и прочие старые приемы. Мастера более высокого класса аргументируют это тем, что Россия — не приоритетный рынок, и здесь не работают хитрые алгоритмы.

Это неправда?
это всё чистая правда, именно так и работает Google в России. если вам нужно продвинуть сайт — обращайтесь к нам, мы знаем как обмануть глупый google, использующий старые, давно известные приёмы и поднимем вас в топ. гарантия — 146%. скачать бесплатно без смс
а что до гомерических тематик, аля «пластиковые окна», тут без скупки ссылок не обойтись, какой бы сайт не был, если это конечно сайт визитка, а не навороченный портал про пластиковые окна))
Он не нашел ни одного моего сайта, а их у меня два десятка. Хотя, все они перелинкованы между собой.
UFO just landed and posted this here
Нашел несколько сайтов моей разработки с невысокой вероятностью, но ни одного из принадлежащих мне.

Возможно с русским плохо работает.
Да, инструмент забавный — кучу сайтов считает принадлежащими одному человеку, поскольку на них всех установлен счётчик rabler's top100. Насколько я понимаю, это был единственный признак :)
Видимо, надо ждать пополнения базы сервиса и доводки алгоритмов до ума, так как сейчас он слишком непредсказуемый.
Инструмент в ряде случаев будет полезным. Выдал два моих сайта на разные тематики, в целом рунет пока плохо проиндексирован.
И, простите, куда потерялась обещанная ссылка на перевод?
netcomber.com не очень. Ввёл домен личного сайта, он привязан к Tumblr. Сервис выдал кучу других, не моих, блогов на Tumblr с 75% вероянтостью.
Сервис еще «EARLY BETA» — вывешено на главной страничке netcomber.com. Пока что пользоваться результатами невозможно. Ввел сначала свой домен в зоне .ru, но его зеркала в зоне .net сервис не нашел. Когда я ввел адрес зеркала в зоне .net, то меня честно предупредили, что домен пока не проиндексирован.
а у меня netcomber вообще выдал в 98% похожести сайт порта Такомы :) С учетом того что тематика никак не связана, непонятно какие признаки он определяет. с 62% показал один из сайтов с которыми активно перелинковка.

Мне интересно а какие запросы гугл считает коммерческими, и можно ли будет писать заголовки вида — «с завтрашнего дня в москве будет нельзя купить алкоголь и сигареты» ;) вдруг слова купить алкоголь сигареты Москва будут коммерческими :)
Хотя думаю гугл определяет коммерческие слова не по каким то спискам, но и с анализом самого сайта, и выделением чаще всего встречающихся в заголовках словах.
мне кажется, что речь была про коммерческие ключевые слова в заголовках страниц (title), а не про заголовки новостей (h1, h2). А коммерческие слова можно просто брать из списка того, что покупают на AdWords.
Хороший вопрос. Найти бы критерии определения коммерческого слова.
Вообще-то пишет, что краулер ещё на обработал этот сайт.
Для русскоязычного интернета netcomber.com вообще не работает. Результаты по 3 сайтам, которые были найдены в базе, не соответствуют действительности.
Sign up to leave a comment.

Articles