Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
А почему такие исследование проводит Бегун, а не TNS Gallup?
Мне кажется это надо как раз у ТНС спросить, почему они до сих пор не меряют контекст. ТНС же на самом деле только медийку меряет, но это уже года два как не модно))
А чем принципиально или технологически отличаются снтрументы TNS Gallup от инструментов бегуна по измерению аудитории?
Интерсно а как охватить всю эту аудиторию в бегуне? ввести миллион слов? или у них есть какоето волшебное слово - "показать всем мою рекламму". Ведь если я буду рекламмироваться в бегуне по 1-100 словам то я врядли смогу охватить всю 18 миллионную айдиторию. и тогда зачем мне нужна эта цифра?
читали Траута "Дифференцируйся или умирай!" ? Так вот это ещё один способ выделиться среди остальных участников рынка,при этом не предлагая чего-то нового.
RomanAS, тебе ведь, как и другим рекламодателям не нужна вся 18 млн.аудитория, тебе нужен определенный, целевой кусок этой аудитории, и чем большая общая аудитория, тем больше твой кусок.

Так что большая аудитория - это, несомненно плюс, Бегун правильно расставляет акценты.
Мне как раз нужна широкая аудитория (не в рунете). Когда я рекламмируюсь в сети гугла то чаще всего моя рекламма появляется на сайтах конкурентов и в бегуне будет тоже самое, что не есть хорошо. Когда я рекламмируюсь в поиске то гугл показывает клиенту еще несколько десятков моих конкурентов что то же не есть хорошо для меня.
Меня интересует возраст, социальный статус и еще несколько харрактеристик потенциального клиента. Этого не дает ни гугл ни бегун.
Вот пример:
Майкрософт выходит со своей новой операционной системой Виста. В поиске они не могут рекламмировать ее так как ничтожно малое количество людей воодят ключевое слово "новая операционная система" и столько ко же мало людей посещают сайты посвященные операционым системам. Тоесть бегун как рекламмная сеть для такого продукта совсем не подходит.
Бегун скорее всего хорош для продавцов "пластиковых окон", но для них такая харрактеристика(18 млн.аудитория) ни о чем не скажет. Однако повлияет на подсознание где лучще оставить свои деньги в бегуне или директе. Главное чтобы они прочитали эту статью :)
Хм...Как-то вы односложно воспринимаете контекстную рекламу :)Это же не только поиск. Есть еще тематические сайты, форумы, блоги, поведенческий таргетинг, медийно-контекстная реклама, в конце концов. В том же "Бегуне" можно провести рекламную компанию на повышение узнаваемости бренда, формирование отложенного спроса - и прекрасно обойтись при этом без поисковой рекламы.

А социально-демографический таргетинг, думаю, вот-вот кто-нибудь предложит. Не может же столь ожидаемая возможность так долго оставаться нереализованной. Ждем-с...:)
"Как-то вы односложно воспринимаете контекстную рекламу" - Внимательно прочитайте то что я писал в своем посте. "Когда я рекламмируюсь в сети(сеть тематических сайтов) гугла".
"А социально-демографический таргетинг, думаю, вот-вот кто-нибудь предложит." Такой таргетинг давным давно предлпагают. И я там успешно рекламмируюсь. Такой таргетинг легко реализуется на сайтах где для посещения требуется регистрация и заполнение различных полей (пол, возраст, предпочтения, годовой доход и т.д.).
Конечно эту рекламму должен продавать сам владелец сайта, но такая рекламма как правило обходится дешевле.
"повышение узнаваемости бренда, формирование отложенного спроса" классные отмазки продавца рекламмы для незадачливого рекламопокупателя который не может понятm почему у него рекламма не окупается, хотя и узнаваемость повысилась и спрос отложился :)
Пробовал 3 месяца... не доволен...
1 отдачи на нужном мне рынке 0
2 система кривая - не следя за настройками - крутила рекламу в выходные... Потом писал письма и мне от кручивали деньги.
UFO just landed and posted this here
Директ сейчас ужасен =))) Точнее последние 2 недели..
в Питере, запрос - Заправка картриджей - цена 1-го спецразмещения - 5.53
а было меньше бакса...
Sign up to leave a comment.

Articles