Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Я мечтаю о работодателе, который требовал бы от меня неск. часов в неделю уделять своему IT проекту. Наверняка кроме Гугла есть еще такие компании. Положительный эффект очевиден как для работодателя, так так и для работника.
Самое классное это то что вы можете делать сами независимо от работодателя.
вашему IT проекту, который оплачивается работодателем и делается в рабочее время, но после будет ваш лично?)
Экие вы меркантильные. Хорошо, пусть это будет открытый проект. Я просто согласен с pasdn в том что зачастую нужен какой-то дополнительный стимул.
Стимул должен быть внутри вас, опять таки гугл дает заниматься гугловыми проектами, у них не идет речь о создании проектов разработчика.
В Гугле нельзя работать над своим проектом в рабочее время. Они разрешают 20% рабочего времени уделять другом проекту гугла, но не своему. Например: Вы работаете над gmail, но Вам хочется поработать над chrome, именно в те 20% вы и можете это сделать
Это такой хитрый ход, чтобы заставить человека работать больше.
Мне показалось или у вас действительно через RSS отображается весь текст статьи? При частом обновлении/парсинге статей, уйду с хабра к вам, так как слежу за новостями в основном через RSS ))
Да вся статья отображается, пихать часть под кат лишний код и геморой, сегодня впервые я смог прочитать статью перемещенную в черновики с savepearlharbor и решил написать о нем людям.
Хмм… Интересно, скдывайте задачу в ЛС.
Фиг с ним с правом автора решать, где и как показывается его текст?)
Гугл давно уже положил свой большой и толстый кэш на это право. А так, если вдруг кто засветит пароли или другую инфу в статье, то думаю, что всегда можно договориться с opium.
Прям сегодня потребовалось! Спасибо за такой сервис! Очень во время!
Подкиньте кармы или плюсов топику, дам разработчику инвайт на хабру.
Я бы рад, но не могу…
Для многих случаев этот вопрос решался обращением к кешу Гугла-Яндекса-Бинга-мейлру. Одним кликом делается при установке расширения HabrAjax, сразу со страницы отбоя (Страница «этот пост автор удалил в черновики» или «Чип и Дейл — скоро будет всё тип-топ»). Подробнее "Достаём потерянные статьи из сетевых хранилищ".

Теперь я туда вставлю и этот адрес, которого не хватало — потому что кеши появляются, если статья некоторое время повисит (от нескольких минут до пары часов). А у имевшихся сохранителей RSS до сих пор не было самого главного — номера, совпадающего с номером в УРЛе Хабра. Зато у кешей сохраняется некоторое количество комментариев, а тут — только текст статьи, причём без последующих правок.

Номер версии, в которой это будет — HabrAjax 0.893_2012-10-18 +. Но пока не могу найти даты, с которой сервис работает, чтобы там написать. Подскажите, пожалуйста, начальную дату, авторы. (Сыылка «архив октябрь 2012» ведёт на главную).
2-3 дня как заработало, написано только потому что гугл не успевает все статьи индексировать.
ок, пишу, что с 16-го и публикую версию скрипта.

Всё же, 16-го он ещё не работал: нашёл тестовый пример: habrahabr.ru/post/155025/ (проходом с 155015), кеш Гугла: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://habrahabr.ru/post/155025/, новый сохранятель: savepearlharbor.com/?p=155025

Кстати, замечание: каждый раз встречать юзера словами «Неприятная новость» (а таких может быть много) и тяжеловесной картинкой в шапке — неприятно. Достаточно просто сказать: указанная статья не сохранена, без кучи мусорных ссылок («Свежие записи»).

А вообще, появление такого сохранятеля — это хорошо, потому что до сих пор я не мог найти ни одного копировщика (их ссылок на скриншоте штук 8) или хранителя RSS, который бы точно повторял номер статьи из URL — каждый норовит почему-то сохранить под своим номером, ценность которого при данном типе поиска — 0.
Для удобства все.
Домен купил на 10 лет, думаю работать будет долго.
А на счет картинки и неприятной новости, это стандартное поведение вордпресса, когда нибудь с годами я поищу человека, который бы затюнил тему.
Когда-нибудь, с годами злодей будет уничтожен и настанет коммунизм.
Картинку убрал, прикрутил антиспам к комментам.
Just for Fun я года полтора начал проект по мониторингу торрент трекеров
blog.korphome.ru/torrentmonitor/
а через некоторое время нашёл программиста под Mac OS, который захотел переписать этот проект под Mac OS соответственно
blog.korphome.ru/torrentsearch-mac/
потом у меня появились ещё идея по удобному получению информации о фильмах
blog.korphome.ru/movie-details-mac/
(тоже соответственно под Mac OS), сейчас вот ещё один наш небольшой проект по конвертированию субтитров ждёт апрува в AppStore и есть ещё несколько идей, который пока «на карандаше». Мне нравится этим заниматься, это интересно, расширяет круг знаний, даёт понимание чего то нового, да и вообще позволяет держать мозг всё время в напряжении, а мне это нравится :)
UFO just landed and posted this here
Кстааати! Ув. Opium! Я just for fun иногда просто делаю front-end разработку. Я не профессионально это делаю, просто у меня хобби. Никогда не использовал (только друзьям раздавал), но могу поучавствовать в этой роли, если пока нет кого получше, просто для веселья :)
Если будет необходимость дизайна к сиськам обязательно вам напишу.
Sign up to leave a comment.

Articles