Pull to refresh

Comments 40

Вот это заметка, так бы с первого раза!

Большой респект за проделанную работу. Думаю, community.modx-cms.ru просто обязано теперь перейти на MODX Revolution + modLivestreet.

Вот это заметка, так бы с первого раза!
Так тогда замечать еще практически нечего было. Тогда была основная часть — Идея и базовый прогон на LiveStreet. А вчера я много чего напрограммировал. Итоговый код получился компактный, но к нему я долго шел и было проделано много работы. Пока я изучил Revo 2.2.5… Я же до этого не более чем с 2.1.3 работал, а тут все совершенно по-другому.

Думаю, community.modx-cms.ru просто обязано теперь перейти на MODX Revolution + modLivestreet.
Думаю да. Сегодня вечером опубликую новый топик, что-то типа «Как за час развернуть сайт на MODX+Livestreet и впихнуть в Livestreet контент из MODX». На самом деле все очень хорошо получилось. А для интеграции MODX Revolution с их LiveStreet вообще ничего не требуется (кроме заметки про мелкую правку двух функций в LS, которые вообще не повлияют на текущую работу сайта). То есть у них все будет работать как и работает, они поставят Revo на другой домен, подключат к нему из LiveStreet и все — готово. Погоняют его, потому перенесут контент MODX и все, можно окончательно переключаться.
Молодцы, надеюсь теперь сообщество перестанет топтаться на одном месте.

Дизайн правда просто пипец какой страшный. Не знаю почему, но на modx.com Он смотрится хорошо, а тут закрыть глаза хочется. Ну и немного сервер надо настроить, отдавать всем подряд логи нехорошо.

Кстати, у меня тоже обновление.
там некоторые элементы дизайна на главной пока скрыты, потому и может кому-то глаз резать. Да и не верстальщики мы профессиональные, а программисты.
Со временем наверняка все прилижется. Но главное — это функционал. Он сейчас будет заметно наращиваться.

На счет ошибок спасибо. Да, сервак доконфигурится.
UFO just landed and posted this here
Хоть режьте меня не могу я представить для чего может потребоваться такой изврат. Неужели в лайфстрит нелья создавать текстовые странички? Ведь от MODX в данном случае требуется только это. А если это умеет лайфстрит, зачем городить такой лес из двух админок? Нужна вам соц.сеть — берите лайфстрит, MODX тут зачем…

Думаю, community.modx-cms.ru просто обязано теперь перейти на MODX Revolution + modLivestreet.

У них и так сейчас сделано тоже самое только на MODX Evo. Смысла переходить на Рево не вижу. Вот в случае, если бы они сделали весь функционал сообщества на MODX, другое дело.
1. Из одной админки — в LS пока нет админки.
2. Из LS сейчас с помощью плагинов воротят все что угодно, но, на мой взгляд, не совсем нормально из блогосоциальной сети делать магазин + блогосоциалка.
магазин + блогосоциалка

По-моему в таком случае лучше установить лайфстрит в папку домена и сделать совмещение регистрации и авторизации с MODX. А выводить лайфстрит внутри MODX это изврат.
По-моему в таком случае лучше установить лайфстрит в папку домена
Этим вы уже наложили ограничение. Мое решение такого ограничения не накладывает.
и сделать совмещение регистрации и авторизации с MODX
И плюс к этому добавьте многоуровневые политики безопасности, группы пользователей, персональные настройки пользователей (в том числе языковые), настройте доступ к отдельным доменам и поддоменам для отдельных пользователей, а так же наделите отдельных пользователей полномочиями модерирования блогов отдельных групп пользователей… Это так, навскидку.
1. Есть — как плагин
2. Странная логика — из MODx можно воротить что угодно, а из LS — это уже не совсем нормально. LS — вполне себе CMF, где точно так же можно (цитата их коммента выше) «серьезно изменять работу движка, не затронув и байта кода самого движка»
1. Для текущей актуальной версии — нет стабильного варианта.
2. В какой-то мере, согласен, этим сейчас и занимаюсь. Погорячился.
Вы считаете, что скрестив MODx с LS автоматически тем самым получаете админку для LS? ;) У Вас ее как не было, так и нет
Вы считаете, что скрестив MODx с LS автоматически тем самым получаете админку для LS? ;) У Вас ее как не было, так и нет
, но ее совершенно не проблема доделать в админке MODX, так как все для этого есть (кастомные меню, действия, контроль прав доступа к действиям, проверки, отладки и т.д. и т.п.). В LS этого нет.
Т.е. Вы предпочитаете написать полноценную админку для LS на MODx, нежели сделать ее «родными» LS-средствами? Хм, «месье знает толк в извращениях» (с)… :)
А для вас новость, что независимые технологии объединяются? А ничего, что практически все расширения для php написаны на C? Нафига они так? Ведь практически все можно было на писать на чистом PHP, как Java — полностью самостоятельная технология.
А нафига SDK для разработки ПО под Android написано на Java?
И еще много можно привести примеров, но это будет пустое сотрясение воздуха для вас.
Я думаю, вам следует идти и написать еще что-нибудь про 3D, ведь вы скорее всего именно в этом сильны?
А я веб-программированием занимаюсь не первый год, и отлично знаю MODX и довольно хорошо LS (писал лично для себя всякие плюшки).
И могу точно сказать, еще пара недель, продукт оформится в достаточной мере чтобы и до вас дошло что и для чего делается.
Ой, вот чем я точно не намерен заниматься, так это рассуждать на отвлеченные темы, типа «а нафига попу гармонь?» Равно, как меряться причиндалами — кто и сколько лет чем занимается (тем более, что результат мне заведомо известен ;)

Если по существу сказать больше нечего, то пока на этом можно остановиться.
Да, от вас конкретика техническая тоже так и прет…
Всего хорошего!
Вы мифическим образом приписываете моим словам свой смысл. Выхожу из холивара.
Да, получается конкретный холивар, но меня крайне раздражает, когда кто-то упирается в свою линию чисто на домыслах и по своему невежеству, а не реально сделав что-то и обосновав на примере.
1. Есть — как плагин
Так все же есть админка, или есть только плагин?
LS — вполне себе CMF
LS — это не CMF и таковыми себя не позиционируют. Об этом говорит как их домен livestreetcms.com, так и их тизер в шапке «LiveStreet CMS — это одна из лучших систем для создания блого-социальных сетей».
Обратите внимание — «для создания блого-социальных сетей». Это непосредственно говорит об узкой направленности движка.
> Так все же есть админка, или есть только плагин?
Что значит «только плагин»? Есть админка в виде плагина.

>… таковыми себя не позиционируют
А Вам шашечки или ехать? Смотрите не на буквы, а в суть. Функционал так называемой «социалки» там есть из коробки. При этом движок весьма неплохо может расшираться за счет системы плагинов, когда Вы не пилите ядро, а добавляете нужный функционал (или, если необходимо, переопределяете существующий) с помощью плагинов.

Ответьте на вопрос — что можно сделать на MODx, чего нельзя на LS? Или так: что на MODx делается легко и просто, а на LS — тяжело и трудно? Тогда, может, понятно станет, к чему вся эта котовасия
< Что значит «только плагин»? Есть админка в виде плагина.
Не путайте Божий дар с яичницей…

< При этом движок весьма неплохо может расшираться за счет системы плагинов,
Назовите мне хоть одну современную CMS, которая не хвастается тем, что для нее есть модули и плагины.

<Ответьте на вопрос — что можно сделать на MODx, чего нельзя на LS? Или так: что на MODx делается легко и просто, а на LS — тяжело и трудно?
Много что мог бы сказать, но достаточно и этого: habrahabr.ru/post/155063/#comment_5293537
Думаю, community.modx-cms.ru просто обязано теперь перейти на MODX Revolution + modLivestreet.
У них и так сейчас сделано тоже самое только на MODX Evo. Смысла переходить на Рево не вижу. Вот в случае, если бы они сделали весь функционал сообщества на MODX, другое дело.
А вот сообщество это предложение очень даже приняло. Так что совершенно не исключен скорый переезд.
community.modx-cms.ru/blog/social-network/8766.html#comment55156
У них и так сейчас сделано тоже самое только на MODX Evo. Смысла переходить на Рево не вижу.

Насколько я знаю, у них нет связи между этими сайтами. Это просто 2 разных сайта на 2х разных доменах. И раньше были разговоры, что надо бы их соединить, сделать единую авторизацию и т.д.

В любом случае — человек выдал готовое решение, а кто и как его будет использовать — совсем другое дело.
Насколько я знаю, у них нет связи между этими сайтами. Это просто 2 разных сайта на 2х разных доменах.
Нет, у них тоже сделана интеграция с MODX. Только зачем — не понятно. Всё тоже самое можно было сделать без MODX.
Это 2010 года новость, а разговоры были после обновления LS в 2012м.

Видимо, не совместима интеграция с новой версией. В любом случае — это не наша головная боль =)
Извините, если для вас это — «интеграция» — то мы точно никогда друг друга не услышим… :-)
По-моему в таком случае лучше установить лайфстрит в папку домена и сделать совмещение регистрации и авторизации с MODX.

Вот этот пример как раз и демонстрирует разницу между MODX и Livestreet. Как в данном случае сделана автоматическая авторизация в MODX средствами чудо-CMF Livestreet:
По просьбам трудящихся… Честно говоря совсем не хотел публиковать этот хак, так как он просто чудовищно черновой. Но раз настаиваете, ловите. Возможно кто-то сумеет это развить… От слов к делу.
Модификация Livestreet
Начнем с Livestreet. Все описанное относится к версии 0.3.1.
Ищем файл /classes/modules/user/mapper/User.mapper.class.php
Функция Add
Строки
if ($iId=$this->oDb->query($sql,$oUser->getLogin(),$oUser->getPassword(),$oUser->getMail(),$oUser->getDateRegister(),$oUser->getIpRegister(),$oUser->getActivate(),$oUser->getActivateKey())) {
        return $iId;
Заменяем на
/**
 * Вставка для MODx-cms.ru
 * Добавление пользователя в таблицу
 */
$sql = "INSERT INTO ".DB_MODX_TABLE_USER." 
        (id,
        username,
        password
        )
        VALUES(?,  ?,  ?)       
";
if($uId=$this->oDb->query($sql,$iId,$oUser->getLogin(),$oUser->getPassword())) {
        
        $sql = "INSERT INTO ".DB_MODX_TABLE_USER_ATTR." 
                (id,
                internalKey,
                email
                )
                VALUES(?,  ?,  ?)       
        ";
        $this->oDb->query($sql,$iId,$iId,$oUser->getMail());
                                        
}
/**
 * конец вставки
 */
return $iId;
и т.д. и т.п.
Это чистый SQL-INSERT. Не заметили в той заметке восторженных возгласов автора по поводу своего решения? Нет? И не заметите, потому что автор нормальный программист и понимает, что вот это как раз конкретный, при чем именно вынужденный из-за ограничений, накладываемых Livestreet-ом, изврат.
Где здесь проверки MODX на возможность создания такого пользователя? А как на счет сразу его в несколько групп занести? И что по поводу индивидуальных настроек и т.п.?

А теперь, прежде чем продолжить спор, посмотрите мой листинг в пункте 3 про сниппет livestreet.ajax-registration. Там нет ни строчки прямого SQL и т.п., но главное — мы вызываем регистрацию непосредственно через запрос к Livestreet, который проводит все внутренние проверки, и если что не так, то возвращает ошибку, которую мы обрабатываем и возвращаем ответ.
Хоть режьте меня не могу я представить для чего может потребоваться такой изврат. Неужели в лайфстрит нелья создавать текстовые странички? Ведь от MODX в данном случае требуется только это. А если это умеет лайфстрит, зачем городить такой лес из двух админок? Нужна вам соц.сеть — берите лайфстрит, MODX тут зачем…
Поймете со временем. Пока не напрягайтесь.
Позвольте полюбопытствовать, а зачем такая связка нужна? Что в ней практически полезного? Спрашиваю не ради праздности, а чисто ради того, чтобы применить сказанное на практике. Давно использую Модкс и Ливстрит, но в разных ролях. Не вижу, зачем их объединять.
Тут говорят в LS есть «админка»…
Активировал это «чудо».
Сравним?
"Админка" Livestreet

Админка MODX

Никто не хочет попробовать LS доработать до уровня MODX?;-)
Тут говорят в LS есть «админка»…
Активировал это «чудо».

Вы вырываете из контекста, там написано что есть в виде плагина, а Вы сравниваете админку LS плагина Static Page и админку MODX. Вы бы для начала разобрались что Вы активировали прежде чем сравнивать. сравнение на Ваших скринах как минимум не точно.

Вы программист или как? Один говорит:
1. Из одной админки — в LS пока нет админки.

Другой возражает
1. Есть — как плагин

Так все-таки нет админки, или она есть? Если этот чел возражает, то это говорит о том, что она для него есть, в каком бы она виде не была. Если бы не возражал, то можно было бы расценивать, что он согласен, что ее нет. True or False.
И вы туда же.
а Вы сравниваете админку LS плагина Static Page
. Пойду для себя запишу новый термин в ежедневник… Я счастлив! У меня в LS много админок есть! Админки плагинов))))
хватит придираться к словам, Вы практически все коментарии начинаете принимать в штыки.
я например ни слова не сказал о том что Ваша работа плоха или не нужна, ибо считаю если чтото делается значит это коменибудь нужно, а лишь указал на Ваши неточноси в которых Вы сами (не я и не ктот иной делал Вам скринт) приводите как админку совершенно другой плагин, который к оной совершенно не относится.

Вы же в свою очередь в упор не хотите смотреть что происходи вокруг и начинаете приводить какието нелепые примеры в свое оправдание.

Кто Вам сказал что нет админки? Вы похоже даже не удосужились заглянуть в каталог в котором она лежит уже несколько лет (в новом каталоге почти год), что говорит о том что Вы весьма поверхностно знакомы с LS и с тем что для нее реализовано а что нет. Навернео Вы неплохой программист в своей области, но видимо в LS Вы все же не все знаете раз позволяете себе облажаться на подобных сравнениях.

Мои неточности? Каков вопрос, таков ответ. Я сделал скрин того, что человек назвал админкой. Скрин управления этим плагином я сделал, потому что там хоть какое-то управление наблюдалось, и это к вашему сведению, была часть админки, потому что админка — это панель Администратора, панель управления, и она может состоять из множества страниц, а не каждый ее отдельный модуль или отдельную страницу следует воспринимать как отдельную админку.
Хорошо, сделал скрин главной страницы админки:

У вас другая админка? Дайте свой скрин, ссылку на плагин и т.п.
да пожалста
image
вполне себе приличная админка
Да, действительно, еще чуть-чуть, и уже получится MODX… Это шутка с долей шутки.
А если серьезно, то да, это уже как-то похоже на админку, но функционала минимум. Кто-то скажет, что этого минимума вполне достаточно, и что все что надо будет, можно будет докрутить. Но в случае с MODX докручивать практически ничего не надо. Вот в этой админке даже управления статическими файлами нет. А посмотрите скрины, как в MODX мы легко подключаем нужную нам папку Livestreet и имеем полное управление файлами из админки. И программить ничего не надо.

Управление файлами Livestreet через админку MODX







При всем уважении к автору данной админки-плагина, все-таки одному человеку столько не написать (я про админку MODX в целом).
Вот Вы снова уходите от темы, я не писал что Ваши никчему не приведут, и не писал что админка mox «фуфло». Я написал что Вы не разбираясь в LS в полной мере начинаете приводить сравнения которые не совсем корректны, а именно — управление статическими страницами выдвать за админку LS и утверждать что таковой нет. Хотя теперь думаю убедились в обратном?

Ну а то что в админке LS нет управления файлами или какогото еще функционала кототрый есть в админке mox, не значит что он вобще должен там быть, если Вы не вкурсе то позволю себе довести до Вашего сведения что в дефолтной коробке LS механизма хранения статических файлов (изображения в топике и аватарки в расчет не брать) нет вобще, а значит и в админке его быть не может. А сам функционал файлов реализован другими плагинами, которые с легкостью встраиваются/могут быть встроены в эту адмику.

PS: не нужно меня пытаться убеждать скринами, я и так вполне неплохо знаком с modx., может и не в той мере в которой знаете его Вы но всеже нужный мне функционал реализовать самостоятельно смогу.
Тогда каждый останется при своем мнении
Sign up to leave a comment.

Articles