Pull to refresh

Comments 52

Опять же, это Ваше мнение, вы сопоставили факты так, как Вам это удобно :)

Для меня и вообще рядового человека "Как пример пропаганды Web 2.0-apps это решение Apple до времени не выпускать обычный SDK for iPhone." не аргумент :)

Да, возможно хочется, возможно устали мы от чего-то, но зачем изголяться? Будет - будет, нет - нет, Вы наврядли на всю эту кашу повлиять в должной мере можете :)

ИМХО 8)
>>полностью открытую и доступную для всех PC-компьютеров MacOS X 10.6
для Apple это будет равно самоубийству

P.S.:хватит бредить на эту тему. Это все равно что говорить, что когда-нибудь Бентли выпустит очень дешевый автомобиль доступный каждому
Это вы ОСь за 130$ называете Bentle;)
А как же реклама Стива, что вы всего за 130$ получаете Ultimate версию ОСи от Apple, а MS Windows Vista Ultimate в несколько раз дороже.
Стив умалчивает, что его ОС не продается отдельно от железа, а надбавка за железо у них, видимо, другой статьей.
UFO just landed and posted this here
Небудет этого, ближайшие годы.

Вопервых:
Apple MacOS X заточена под определенное железо. А как только начнется эпопея с каким попало тайваньским оборудованием и драйверами для них, MacOS тут же и загнется. Нет опыта у Apple опыта по подержке стороних драйверов всякого железа и тестрования. Начнутся теже проблемы что уже пережила Винда с 95 по XP.

Вовторых:
Apple это сначало железо, а операционка это уже в довесок.
Если можно будет поставить MacOS X на любое PC железо, то Apple очень сильно проиграет в денгах, так как основные деньги имеет не с опрерационки? а с железа.
Главное достоинство MacOS X - что с ней не надо возиться. Есть хакинтош, но он глючит частенько, а временами - и совсем не работает. Пока это "чьи-то грязные хака" - претензий нет, но если те же проблемы будут у официальной версии ?

Для всех внешних устройств драйвера уже давно есть - это тоже большое преувеличение: да, для iPod'ов и флешек драйвера есть, но как только что-нибудь более экзотическое попытаешься подключить - так и начинается...

Надо ещё учесть что одно из главных преимуществ Mac'а по сравнению с Linux'ом - это наличие MS Office. И что случится с этим преимуществом если Apple смело пойдёт бороться с Windows ?
главное преимущество - наличие родных программ Адобе...
По поводу MS Office for Mac.
А как вы думаете, зачем Apple выпустила свою полную альтернативу:-> Apple iWork’08?
Сегодня, в 2007 году в Apple iWork’08{Pages, Numbers, Keynote} уже есть вполне серьезные конкуренты и MS Word, и MS Excel, и MS PowerPoint!
А это разве не запасной аэродром в случаи прямой войны с Microsoft?
А зачем ставить на любое? Нужно сделать систему сертификации железа и грести еще и на этом с производителей.
Полностью согласен:)
Ну насчет заточена по одно и тоже железо, это вы преувеличиваете:)
А иначе как же куча всякого железа, выпускаемого самим Apple. Начиная с 2001 года, столько всякого самого разного железа было выпущено, ужас какое разнообразие: включая компьютеры с разными процессорами PowerPC и Intel x86, которые да будет вам известно имеют некоторые принципиальные отличия даже в способе обработки бинарных строк.
Да и в основе MacOS X лежит NextStep которая в свое время пропагандировалась как одна из не многих совершенно не привязанных к железной основе ОСей, именно по этому стал возможен достаточно легкий переход на Mac-Intel`ы.
Дело за малым - в разы цену сбить на фирменное железо ;)
оно и так не очень дорогое. (конечно не у нас)
Плюс ждите новых релизов. Допустим 6 ноября. Посмотрим на сколько снизятся цены. У эппл сейчас как раз такой момент чтобы резко снизить цены на компы и все сразу пересядут на эппл.
Уже сейчас есть всё для того чтобы совершить рывок.
На самом деле даже цены на йаМак у нас не на много больше, чем были на компьютер с аналогимчным железом + 20 дюймовый моник в марте. Сравнивал со сметой, относящейся к крепномму проекту по информационному обеспечению МЧС в Кемерово, которым занимался мой отец.
что-то не очень то и верится, если сравнивать цену на железо от эппла и цену на железо от ультры ) хихи
Сравнивал как-то.
Тот комп что взял за 30 от эппл стоит порядка 70. По крайней мере, у нас в Самаре.
Я сам поклонник Apple. Во всяком случае мне нравится эта компания. Не хочу разочаровывать других поклонников яблочной компании, но которые тем не менее так и не купили компьютер от Apple и работают под форточками, но написанное здесь мало вероятно, во всяком случае, это не прогноз на следующий год и даже не на следующие 3 года. Если Яблоко выпустит свою операционную систему вот уже в следующем году и, как вы говорите, совместимую с любым железом - они не добьются успеха. Какие, к чёрту, продукты от Корела и Адобе, какая Автодеск?! Да вы: уважаемый автор, понятия не имеете сколько есть пролграм, виндоус-онли, которые мы в ближайшее будующее не увидим на маках, также как маковской операционки на каждом 2ом компьютере в мире. Прежде всего бухгалтерия. Потом различного рода гео-информационные системы, различные огромные проекты, стоящие под 10000$, в частности продукты Лотас. Весь бизнес сегмент, равно как и промышленный сегмент, ни как не может перейти на маки прямо сейчас. А в следствии, в следующем году выпускать свою ОС совместимой со всеми компьютерами - безусловно очень щедрый шаг, но очень глупый, виндоус как душил её, так и будет душить, а потом их точно также как и виндоусы будут все ставить на халяву. И не говорите мне, что Вы с удовольствием купите эту ОС. Вы да, может быть, а вот другие, в большинстве, - нет.

А потом, вы похоже не понимаете Стива. И не понимаете то, что ему нужно. У него нет мысли, как бы сгрести бабла побольше. Ему просто нравится создавать что-то прекрасное. Деньги важны, безусловно, но всё-же это не то, чем занимается Стив Джобс.

Мак ОС ТЭН перестанет быть произведением искуства, каким его знаем мы, когда она будет уставиливаться на любые компьютеры. Взгляните на свой, если у вас не макинтош. Подумайте. Вы поймёте.

А потом, не стоит забывать, яблочная компания всё-таки зависит ещё и от акционеров. Допустят ли они такое?
Кстати Майкрсофт тоже акционер Эпла)
PS не сказал бы что для Джобса прекрасное первично относительно $ =) скорее это интсрумент для зарабатывания $, вот)
UFO just landed and posted this here
Ещё б! За перкрасное надо платить :-P
Если бы Джобс действительно хотел только денех, его фирма пошла бы по пути Майкрософта и китайских производителей. И не говорите мне, что джобс просто считает, что заработат кучу бабок можно только выпуская хорошие и качественные, а также красивые компы?

Если бы Rolex хотели много бабок, они бы сами бы клепали свои подделки.
UFO just landed and posted this here
Вы правда думаете, что он всегда говорит всё как думает? Особенно вы думаете он будет откровенничать сидя в кресле рядом Билли? А про прибыль - правильно. Он бизнесмен. Весьма талантливый, между прочим.
Но маки - это кое-что всё-же другое. Хотя бы потому, что это связано с его молодостью, или ещё почему. А денех у него и так много. Кстати у него зарплата - 1$ в год. Мне кажется, взять и выжать все деньги из яблока можно. Но это не то, что ему действительно хотелось бы.
UFO just landed and posted this here
Черт побери, ты действительно так думешь??? Да денег у него не так уж и много, подумаешь каких то 5.7 млрд. доларов (http://www.forbes.com/lists/2007/54/richlist07_Steven-Jobs_HEDB.html) , но подумай, кто его и зачем его вернул к управлению компанией? Инвесторы и акционеры, для чего? для того чтобы компания приносила прибыль, и еще раз прибыль! Нет, ну смешно взрослому человеку верить в доброго дядечку)
PS и вообще не забывай почему Возняк ушел из Эпл, одна из главных причин, это особая любовь Джобса к обогащению Эпл и себя, к чувству успеха. Так что не надо тут рассказов про плохого дядю Била, который между прочим намного больше других занимается благотворительностью, да и вообще лучше вначале изучить материал, прежде чем делать какие-либо заявления.
Все равно бесполезно доказывать что - либо, ну хочется человеку верить в прекрасное пусть, некоторые вон верять что какой то дядька пару тыщ лет назад по воде ходил =)) я ктому что Вас Ваш ник обязывает не продолжать ненужною дисскусию)))
UFO just landed and posted this here
Ситуация с iPhone и ежемесячными отчислениями от оператора в пользу Эппла опровергает ваши слова о том, что у Джобса нет мысли сгрести больше бабла.
Ну, ну, поживем увидим;)
На счет акционеров, я лично не сомневаюсь. Я думаю они давно готовы, а тормозит все Стив Джобс. А вы кстати не в курсе, кто является главными акционерами Apple?
Насколько я знаю в Apple вкладывали деньги самые разные компании, например немного Apple имеет:
Google - который будет ЗА OpenMacOS (потому, что они любят Open World);
Microsoft - конечно Против OpenMacOS, за одно со Стивом Джобсом (который тоже акционер Apple);
ну и всякие биржевые инвесторы - конечно ЗА OpenMacOS, потому, что на этом если разумно подходить (как продает ОСь Microsoft) можно сделать много бабла!
Великолепная wall приготовлена специально for вас. Она не soft а very даже hard. Слава роботам!
Позитивно написано, с огоньком :)

И даже не важно, исполнятся ваши прогнозы или нет, спасибо за позитив.

...хотя всё же хотелось бы верить, что так оно всё и есть...
А мне лично нравится мой Mac, а не просто MacOS. Именно как целое, неразрывное решение. И я бы не хотел того, что вы описали. Кажется, что система от этого точно пострадает. Денег потраченных на этот компьютер ни сколько не жалко, он того стоит. А то чем руководствуется Джобс вообще не важно, пока маки остаются хороши.
согласен! я тоже смотрю на Мак как на готовый целостный продукт. А МакОС - как часть этого целого.
Mac-Intel вообще то мало чем отличается от обычных PC производимых HP or Dell.
Если вас впечатляет дизайн, ну я же не предлагаю запретить выпускать Apple Mac. У Apple всегда был хороший промышленный дизайн, да они на это денег не жалеют. И они всегда найдут приверженцев своего дизайна, даже если будут продавать HP лицензии на MacOS X :)
Mac-Intel отличается от обычных PC тем, что там стоит Mac OS X. А на PC если и стоит, то незаконно и никто поддерживать ее не будет.
Не найдут. Если они будут продавать ос отдельно, их гавеное железо никто не будет покупать.
Вы таки недооцениваете количество блондинок на белом свете ;)
Слишком экзальтированная статья.
Apple не заставит MS даже почесаться. Оборот несопоставим. Нельзя сравнивать "декоративные малотиражные компы" и широкомасштабное производство.
Борьба не добра со злом, а бабла с баблом. Все, рынок поделен, а доход идет. Осталось изредка проводить эпатажные рекламные кампании, которые сподвигнут фанатов написать еще несколько тысяч холиварных постов на форумах и купить еще немного гаджетов с надкусанным яблоком.
Для меня в ОС главное и основное - стабильность, дружелюбность и совместимость. Надеюсь, что рано или поздно будет выработан единый стандарт операционной системы и наступит день, когда не будет нужды говорить "черт, ну почему эта штука есть под винду, но ее нету в макоси?!" или наоборот. Когда все будет совместимо со всем. И мне абсолютно все равно, кто при этом кого купит, МС - Эппл, или их обоих - Гугль.
На данном же этапе Мак достоин лишь теплого места на полке в музее IT 20-21го веков, как представитель "компьютера от кутюр", выполняющего роль расхожего символа "элитарности" обладателя. Навроде телефона со стразами, или золотого унитаза.
Хау!=)
Вы считаете Макпро декоративным малолитражным компом? Или я вас не правильно понял?
А вы работали на маке?
По всей видимости Вы имеете весьма смутное представление о рынке персональных компьютеров и ноутбуков например в США.
Если MacOS можно будет ставить на обычные компьютеры, то сами компьютеры Apple потеряют свою неповторимость, эксклюзивность, стиль. Пришествие в тонкие миры Apple обычных компьютеров вызовет шквал глюков, вирусов и несовместимостей. MacOS из "элитной" ОС рискует превратиться в линуксо-подобное глюкалово. Лично я против. Я не хочу чтобы Apple шла таким путем, но Джобс начал процесс и... он не обратим, к сожалению.

Светлая эра Apple MacOS на этом может закончится и начнутся серые будни. Я люблю Apple за то, что она переворачивает мой мир, а в моем мире нет места видоузу и серым будням.

Все плохо, все очень плохо.
UFO just landed and posted this here
то же самое можно сказать и о линуксе или винде, первые полгода Висты, 3е моих знакомых купивших новые компы или просто поставившие Висту, снесли ее через 2 дня, потому, что небыло дров для их адсл модемов, сейчас дрова уже есть. так что это вопрос времени и маркетинга.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles