Pull to refresh

Comments 15

Только возможность установки из не маркетов никто не отменял. Вирусы как были — так и будут у тех, кто ставит все подряд, без разбора.
Так разве речь не о клиентской части? Вполне вероятно, вручную установленные приложения можно будет проверять.
Похоже на то, что компания Google собирается заняться борьбой со зловредным ПО, так либо иначе проникающим в среду Google Play. На днях в APK Google Play версии 3.9.16 были обнаружены строки, которых ранее не было, и которые могут быть прямым свидетельством скорого включения антивирусного сервиса в среду Google Play.

Я так понял, что проникающее в Google Play — в маркет гугла. Или в андроид установка приложения ведется именно через приложение «магазина»?
Да и обычно у ломанного ПО с торрентов пишут «Отключите антивирусы — иначе не удастся установить», здесь возможна подобная схема, и я больше чем уверен — люди будут отключать подобные предупреждения.
Не надо ставить ворованное с торрентов :) А если ставите — берите под свою ответственность. Не должна же Google обеспечивать вам техническую базу для кражи софта у «своих» разработчиков.

А если берете легально с других маркетов, то клиентская защита + пусть эти маркеты сами решают проблемы своих клиентов.
Система честно предупреждает, мол, включаешь недоверенные источники — сам себе злобный буратино.
Но те программы, что приносят вред, далеко не являются вирусами по сути. В основном это программы которые по той или иной причине таскают деньги посредством смс. При том зачастую не так просто определить, нормальная это программа или нет.
Как они хотят проверять?
Кстати пользуюсь программой MightText для работы с СМС через браузер компа. Можно даже отправлять смски сидя за компом.
Давно пора! А все приложения с аирпуш рекламой туда
Чего только не приходится делать из-за неграмотно-спроектированной системы.
А поделитесь пожалуйста, что именно неграмотно спроектировано в «гугль плей» (или в андроиде, если про него речь)?
Обоснуйте несогласие. Нормально модерируемый контент всегда будет лучше чем то, что сейчас есть на Play Market. Встроенный антивирус это, конечно, хорошо, но это, всего лишь, борьба с симптомами.
Во первых премодерация не гарантирует отсутствие зловреда (только несколько уменьшает его вероятность). Во вторых премодерация — она в том числе и цензура плюс ограничение свободы пользователей и разработчиков. Как пример — злобные правила на AppStore и WP-шном маркете, в результате которых сторонние разработчики изначально оказываются в невыгодной, по сравнению со штатными разработчиками (например запрет Эппл на дублирование встроенной функциональности).
Однако, Apple Store финансово наиболее привлекателен для писателей игр и прочего ПО, нежели другие маркеты. Не находите то, что модерация тут имеет положительный эффект?
Во первых у меня есть серьёзные сомнения насчет утверждения «более привлекательно» — многие приложения и почти все игры (который изначально пишутся кросс-платформеными) выходит под обе платформы. А даже если это было бы так, то преподерация тут совершенно не причем.
Sign up to leave a comment.

Articles