Pull to refresh

Comments 15

Сложно выбрать только один вариант. Как минимум 4 варианта для меня правдивы. Т.к. и на выходных хожу на курсы и после работы что-то изучаю и на работе бывает успеваю что-то почитать. Ну и конечно почти любой IT-шник получает новые знания при работе над «живым» проектом…
Полностью согласен!
В основном что-то новое изучаю дома, книги\ статьи на сайтах\ удалённые курсы. Часто читаю книги по пути с работы или на работу. На работе часто ставят задачи, решая которые изучаю много нового.
Но помимо этого учусь в вузе по выходным.
А выбор нескольких вариантов невозможен по моральным соображениям?
Все будут кликать на все варианты, поэтому мне интересен именно основной источник знаний
Сложно выбрать из вариантов. Нужен «самообучаюсь в неучебное время».
Совсем недавно заметил, что не хватает времени на самообучение. После работы: удаётся немного почитать и немного пописать, а выходные заняты домашними делами.
Не работаю вообще. Обучаюсь все время.
Мне на работу час добираться. У меня в день как минимум два часа на обучение с книгой в автобусе) Мечтаю нетбук купить и практикой в маршрутке заниматься)
Снимаю шляпу. А я обложился гаджетами, а в автобусе в лучшем случае художественную литературу читаю, а так подкасты слушаю.
Учусь когда:
1. Работаю.
2. Пишу статьи.
3. В метро читаю книги.
4. Работаю над своими и чужими проектами вне работы.
5. Читаю технические статьи на хабре.
6. Просто думаю идя по дороге / перед сном.
7. Обсуждаю с товарищами и коллегами разные аспекты разных технологий.
8. Рассказываю девушке о программировании…


Все мы учимся всегда.
чувствую себя лодырем (((( работаю с 10 до 19 с довольно таки серьезной нагрузкой на мозг. Как можно после такого режима еще что-то учить??? Под вечер просто блевать тянет от компа, уж не то, что впитывать новые знания.

А на выходных — домашние дела, да…
На работе самообучение по специальности, дома — по отвлеченным темам.
Почти все свободное время занимаюсь самообучением.
Раньше любил читать книги. Но со временем как и многие пришел к выводу, что после достижения определенного уровня в изучаемой области новый опыт приносят только практические занятия. В этом реальная жизнь мало отличается от фалаута.
Да, стоило сделать несколько вариантов. Я и на работе учусь (всегда выбираю работу чуть «большую» по скилам, нежели я умею (и ставлю об этом в известность работодателя)), так что для меня сама работа это уже учёба, + учусь и в рабочее время, ставя дела на паузу (а точнее когда их нет), и в выходные учусь дома и ещё подумываю о второй IT вышке. Так что мне все первые 5 пунктов подходят.
А сейчас ещё своего водителя дотяну до приемлемого уровня, что бы мне небыло необходимости за дорогой следить и можно в пробках ещё будет делами заниматься :)
Sign up to leave a comment.

Articles