Pull to refresh

Comments 102

Купил ещё месяц назад. Очень доволен. Давно о таком мечтал.
Экран не отслаивается? Сенсор не глючит? При заполнении больше чем на 90% не тормозит?
Нет, я купил 8Гб. Свободно было 5.9. Мне на всё хватает. Фильмы летают, игры не тормозят, экран прекрасный, книжки читать удобно. Я полностью доволен.
5,9 ГБ — это как раз на один фильм, если не перекодировать.
1) Я смотрю фильмы через интернет
2) Если надо что-то, я всегда перекодирую
3) Зачем вообще на него что-то такое заливать?
Вам действительно повезло.
1) Там, где я смотрю фильмы, интернет только мобильный — на фильмы не хватит никак. Дома я могу посмотреть фильмы и на телевизоре.
2) Я смотрю один фильм в день, перекодировать каждый день мне лень, да и времени нет, плюс вентиляторы на ноутбуке шумят при перекодировании.
3) Чтобы смотреть с него фильмы вдали от дома — для меня это единственное предназначение маленького планшета. Как вариант, можно таскать внешний кардридер и флэшкарты — я думаю над этой возможностью. Если BBC iPlayer выйдет под Android, это будет значительным аргументом в пользу покупки Nexus 7.
А зачем самому перекодировать, если можно скачать фильм сразу с нужным разрешением? Конечно, не FullHD, но смотреть можно вполне. И поместиться 3-4 фильма.
Ну, где можно — скачиваю. Например, BBC iPlayer качает уже пожатое, фильм занимает меньше гигабайта. Во вконтактике тоже обычно уже пожатые, но там только русские фильмы.
А DVD перекодировать — часа полтора на моём железе, в то время как скопировать с помощью MakeMKV, без перекодирования — минут 10.
Ну так выбор исключительно за Вами. Как я уже говорил, это планшет не для России.
А что не так с Россией?
Везде ли Вы можете найти бесплатный Wi-Fi. Если мне нужен интернет, но нет Wi-Fi, то я использую 3G телефона, чтобы посидеть… в Европе и Америке это нонсенс)
В США, да, это мне понравилось — везде есть бесплатный вайфай, а если нет бесплатного, то нужно пройти 20 метров и будет. И даже если совсем-совсем нет, но есть платный, мне где-то в половине случаев удавалось воспользоваться интернетом бесплатно — никаких хаков или взломов, просто айпадом коннектился. Как правило, «защита» реализована крайне криво, и помогает то указывание гэйтвэя ручками, то блокируется только 80-й порт, то можно закрыть окошко авторизации и пользоваться интернетом :)

А в Европе бесплатного интернета я не встречал :(
Разве что пару раз в макдоналдсе, но там была неудобная страница соединения, и мне не удалось пройти её с айфона :)
Не везде, но по сравнению с Россией его много)
Я в России встречаю больше бесплатных сеток, чем в Европе. Был много где, последний раз – этим летом, около месяца.
Всё равно не понимаю о какой Европе идет речь (Европа она ведь от Уральских гор). В этом году был в Италии, Испании, Германии, Австрии по сравнению с ними в России бесплатного интернета в разы больше. Не знаю как дела обстоят в Сибири, но даже Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Ростов превосходят крупные европейски города по свободному доступу в инет.
Похоже мы были в разных европах)
У кого Intel Sandy Bridge +, рекомендую использовать ПО с поддержкой Intel QuickSync. Прирост колоссальный.
Как выяснилось, аппарат отлично понимаем внешние накопители — как вариант решения такой задачи, как просмотр огромного видеоархива. Вот ссылочка на всякий случай: тыц
Да, еще и какие. На своем 16гб наблюдаю все вышеперечисленное. К примеру, заблокируйте планшет, удерживайте палец в какой нибудь сенсорной части экрана и нажмите кнопку питания, на клавиатуре после разблокировки будет тяжело что то набрать. Такое часто у меня возникает в играх. Блокируешь/разблокируешь сенсор снова нормально себя ведет.

Но сейчас Вы мне ответите что и в игры не играете и текст не набираете и такого у Вас тоже нет.
16гб.
Заблокировал, подержал, разблокировал, проблему не обнаружил.
У меня из проблем есть только периодическое (не слишком частое) мерцание экрана. К сенсору претензий нет.
В Dead Trigger'е тоже все ок (к слову об играх).
Я имею ввиду вот такую проблему:
www.youtube.com/watch?v=1BOTU75DBUA

P.S. ребята мне насрать на минусы каментам и карме, у вас нет такой проблемы с планшетом? Вам реально повезло.
Насчет тормозов, на последней распродаже от гугла купил почти весь софт, в итоге осталось 800мб свободного места, старой приятной плавности jelly bean не осталось и следа. Поудалял крупные игры, снова шустро работает.
Good news everyone! Прилетело обновление до 4.1.2 проблемы с сенсором исправили. Чуть позже попробую забить память, проверю как себя ведет интерфейс.
Честно говоря от версии к версии создается впечатление, что андроид, в плане дизайна, всё больше превращается в пестрое чучело. Ну вот правда, посмотришь на скриншот к обзору, и видишь кучу наваленных на экран виджетов (разных размеров, разного цвета, разной прозрачности), разностильных иконок (какие квадратные, какие круглые), серую полоску для поиска (совершенно не в тон обоям, да и в принципе не нужна). При этом у Google now свой приятный дизайн, и другие системные приложения не то чтобы очень на него похожи. И это я ещё про дизайн сторонних молчу.

Я конечно понимаю что это на функциональности не сказывается, но это то, чем тот же iOS и Windows phone вообще не страдают. И глазу просто неприятно как-то…
Тут вы не правы :) Стоковые андроидовские виджеты имеют строгий аскетичный дизайн, как раз под тон всему Андроиду. Ничего пестрого там нет. Пестрые у нас — это ХТЦ и Ко.
… но что самое главное, — теперь и Apple собирается наконец-то выпустить iPad mini с диагональю дисплея именно 7 дюймов, закрепив тем самым новый стандарт

Это вы с чего взяли? Если уж решили поспекулировать неофициальной информацией, то по крайней мере воспроизводите её в точности. Диагональ ожидаемого iPad Mini будет составлять 7.85", так что совершенно непонятно какой там Apple закрепил стандарт и почему это «самое главное».
Причем, если в Штатах и Европе 8 Гб версия стоит $200, а 16 Гб — $250

Не вводите народ в заблуждение, такой цены нет нигде, кроме одного штата с нулевыми налогами.
В остальных штатах добавляйте НДС, а в Европе — смело меняйте доллар на евро при той же цифре.
Т.е. реальная цена на 10%-30% выше.
Штат Северная Каролина, 200 баксов за планшет и около 30 за доставку до дома. Налогов не платил. За мной уже выехали?
Нулевых налогов нет, есть 3%
Поправочка, в 30 баксов входил налог 3%. Ночер и пора спать…
На B&H photo 16 Гб — $249, при доставке за пределы штата NY налог не берут.
10-30 процентов? это где-так? Самое большое, что я видел это 10.75% в одном из районом Лос Анджелеса.
а что в США налоги от района к району разные?
Район в контексте Лос Анджелеса это город. Тут заплатит 8%, перешел дорогу, а там уже 10%. (пример взят с потолка)
30% в Европе — к цене в долларах. Потому что в евро планшет стоит 199€ и 249€.

Но про США я был не прав, признаю. Некоторые оффлайновые магазины иногда продают гуглопланшет чуть дешевле цены на сайте Гугла, даже с налогами можно уложиться в 200$.
Не забывайте, что в Европе VAT включен в цену обычно в отличии от США.
Я не понимаю о чем вы со мной спорите. Я только про налоги в США сказал и то, что в европе VAT(а так же налог на продажу) включают в цену. Поэтому или добавляйте налог к цене в США или вычитайте из цены в Европе.
Я не спорю.
Вы спросили, где реальная цена на 30% выше указанной в топике, я вам ответил.
Кстати задняя крышка вполне даже снимаемая, без всяческих последствий для зверька.
у Apple скорее всего будет около 8 дюймов, а это намного удобнее — более «квадратные» пропорции. Что-то похожее у Galaxy Tab 7.7. Держал в руках — несравненно удобнее, чем Tab 7.0
чем «квадрат» удобнее «прямоугольника»? мне всегда более квадратные пропорции казались немного ущербными. но возможно это лично мне
«Квадрат» удобней для интернета и т.п., «прямоугольник» — для просмотра фильмов. Ваш кэп :)
после замера времени непрерывной работы нахожусь в тяжелом недоумении.
просмотр видео 400р (максимальная яркость дисплея, максимальная громкость в наушниках-каплях, включен «автономный режим») — 4 часа.
еще хуже ситуация с играми под тегру 3. продолжительность автономной работы при игре в Glowball: Tegra 3 Only — 2 часа 37 минут.
в остальном девайс отличный. но такое время автономной работы его убивает.
Наверняка брак. Батарейка у нексуса 7 невероятно живуча
обидно, если брак. у вас нет возможности перепроверить мои результаты? например, на игре Glowball: Tegra 3 Only. она бесплатная и в ней есть деморежим, то есть, можно просто оставить планшет и посмотреть насколько его хватит.
скачал, запустил, через 30 мин от запуска проверю (было 38 чтоль процентов зарядки...)
Вообще, у меня до 80% зарядки тратилось исключительно на экран — хотя игрушки. признаюсь, запускать особо некогда.
чуть больше 10% у меня ушло. Т.е. 2ч 30 мин будет около половины заряда батарейки, если линейно экстраполировать.
спасибо за помощь. буду разбираться в чем может быть дело.
Основной камеры здесь нет вообще, что в принципе, может даже и лучше, чем иметь в устройстве очень среднюю, например 3 Мп камеру, которая, толком непонятно на что сгодится, а устройство делает дороже.

У меня планшет без камеры — и её порой не хватает. Речь не идёт о высокохудожественных снимках — порой просто хочется «задокументировать» какие-то изображения. Вот сижу, читаю книжку с планшета с бокалом вина — а вино неплохое — щёлк этикетку. Ну или там визитку щёлкнуть или по почте (бумажной), скажем пришло что-то любопытное, а планшет под руками — сфотографировал и выкинул. Фронтальной камерой для таких вещей пользоваться — то ещё удовольствие.
Я думаю, Ваш телефон способен на такое
Нет, в телефоне у меня нет камеры (ну не буду же я покупать новый только из-за камеры ;) )
Ну извините, надо постараться, чтобы щас найти телефон без камеры…
Если человек постоянно носит с собой 7-дюймовый планшет, нужен ли ему смартфон с камерой? Я бы тогда обычную звонилку с кнопками носил.
Ну планшет вышел не так давно, а за последние 3 года точно все телефоны уже с камерами выпускались
Я имею в виду совсем простую звонилку, типа nokia 1100.
И потом, может снимок надо приаттачить к почте, или добавить в evernote, или распознать визитку ну и в таком духе. Тут простой звонилки опять же не хватит, нужен смартфон, а зачем смартфон, если есть планшет )
Не, я вот сейчас пользуюсь Nexus7, при этом у меня Nokia N9, как смартфон, и они друг друга прекрасно дополняют. N9 — для звонков, чатов, переписки, музыки и пр, а Nexus7, когда есть вай-фай, в фб потусить ну и вообще побраузить. Очень удобно иметь устройство с большим, чем постоянный смартфон, дисплеем, которое при этом влезает в любой карман. Раньше эту функцию у меня выполнял Samsung Galaxy Note, и я к этому хорошему экспириенсу привык. Причем, Nexus7 как раз заменил мне Note, по части того функционала, которым я в Note пользовался. Ну ничего, завтра Nexus7 отдам и вернусь к Note, там вроде и Jelly Bean должно подоспеть.
меня одного смущает слово «лишь» во фразе «устройство, брендированное Google и лишь произведенное Asus»?
:) (где там такая картинка с супердовольным и всепонимающим лицом?)
Пишу комментарий с Nexus — проблем никаких, а руке лежит просто прекрасно, текст набирается быстро, без каких-либо задержек. За 4 дня активного пользования никаких нареканий к нему нет. Пластик крышки не скользит, держать в руке очень удобно, я бы даже сказал приятно.
Проблемы проявляются примерно через 2 недели — месяц.
Не стоит забывать, что этот планшет был создан всё-таки не для России. Многие жалуются на отсутствие 3G и модуля расширения памяти. Но зачем это тем, у кого на каждом углу бесплатный Wi-Fi?
Если повернуть устройство на 180 градусов — это получается задняя часть устройства. Не удивительно что там не видно проблем с цветопередачей :)
Если у кого-то наблюдаются проблемы с люфтом экрана или мерцанием (судя по отзывам замечены у очень многих устройств), то они обе решаются довольно просто: чтоб убрать люфт достаточно снять крышку и подотягивать не докрученные шурупы, а для того чтоб убрать мерцание — заклеить кусочком скотча один контакт заземления антенны Wi-Fi на задней крышке.

Сам уже почти неделю пользуюсь планшетом и очень доволен, правда только сегодня дошли руки починить указанные недочеты :)
>>>заклеить кусочком скотча один контакт заземления антенны Wi-Fi на задней крышке.
по отзывам не всем помогает.
Не всем, но проверить это не сложно.
Затягивание болтов совсем не помогает. Там конструктивный недостаток, затягивание болтов наоборот сильнее выгибает рамку. Пока самый действенный способ приклеивание экрана эпоксидкой.
Какая-то совсем проблемная коммент-лента получается, а у меня тем временем официальный, ростевсковский сэпл абсолютно исправен и вообще никаких нареканий не вызывает. Я сам написал про проблемы первых партий, но Asus заверяет, что в российских поставках проблемных сэмплов быть не должно. Проверяйте по-лучше при покупке экземпляры.
Это вы еще 4pda не читали. У меня конечно не ростест, да я и не из РФ.
Планшет уже полтора месяца.
Возможно, скоро вы разочаруетесь, трюк с шурупами почти никогда не работает, в лучшем случае на несколько часов. Мне сильно уменьшить люфт помогло прогревание феном и парочка тяжелых книг на экране на ночь. Теперь не мешает, но если нажать специально, то всё равно будет ощутимо.
Ну сейчас он еще немного ходит, но уже хотя бы не поскрипывает :) Тоже думал попробовать прижать его чем-то, чтоб приклеился на место, наверное сегодня на ночь так и оставлю, спасибо за совет.
все говорят что 12 октября «он пришел» — а вот куда пришел — пока непонятно. В Связном в Самаре вообще не слышали что Nexus 7 у них должен быть :) на сайте М-Видео — предлагается доставка из Москвы, за деньги. кто подскажет где искать в Самаре белый аппарат за белую цену?
Сделать предзаказ на сайте Связного и вам бесплатно доставят в Самару (в любой магазин Связного), как только он выйдет в продажу.
Мда, я уж думал, что Гугл реализовал на этом планшете вход под разными пользователями. Вот тогда это был бы действительно семейный Нексус. И для ребенка игрушки отдельно и для жены свои опера, скайп и для папы свои.

А слова автора:
Nexus 7, — это очень хороший и при этом недорогой планшет, который и по стилю и по функционалу подойдет любому члену семьи: ребенку для игр, подростку для просмотра фильма или прослушивания музыки, папе для деловой переписки или браузинга, маме для переговоров по скайпу, например.
можно применить к любому планшету.

ps
Говорю не по наслышке, у меня есть планшет. Практически никогда не возникает таких ситуаций, что он может потребоваться и мне и жене и детям одновременно. Но тем не менее, если бы был для каждого свой профиль, вот это было бы семейно :)
В отношении многопользовательского режима ходят слухи, что в следующей версии Андроид будет такая фича, а поскольку это Нексус, то обновления будут тут же.
Да, очень не хватает многопользовательского входа, чтобы была основная учетка и отдельная для тех кому просто посмотреть и поиграться.
Cyanogenmod имеет такую функциональность.
Я думаю устройство хорошее и свою нишу найдет. Но без 3g современный планшет — это как то ущербно)) Говорю как пользователь ipad без 3g. В свое время тоже думал, что wi-fi обойдусь, но как показала практика 3g должен быть обязательно))
Если честно, не знаю как на iP(hone,ad), но у андроидов есть возможность раздавать интернет по bluetooth — чем не вариант? Взял себе нексус и доволен именно из-за этого: есть телефон с камерой, огромной карточкой и 3G, есть планшетка с хорошим экраном, приличной скоростью и живучей батарейкой — ничего лишнего.
и в конце у тебя севший телефон и работающий планшет.
Все же это половинчатое решение.
Абсолютно согласен! Я даже сейчас подумываю над связкой планшет (~7") для всех социально-медийных вещей + простенький телефон с батарей ОГРОМНОЙ емкости для звонков))
Я вот с такими же мыслями какое-то время назад предложил такой концепт, так меня заминусовали почему-то, а мне по-прежнему кажется, что предложение не лишено смысла: habrahabr.ru/post/150626/
Если думать над этим кусками — то да. Просто севший планшет — тоже не выходит в интернет.
Вы попали прямо в точку)) У меня есть htc wildfire s, и в случае необходимости я раздаю с него интернет, но проблема в том, что его аккумулятор и без такой нагрузки не долго работает, а так вообще разряжается очень быстро. Поэтому при покупке следующего планшета 3g будет для меня обязательным пунктом.
Я бы при таком раскладе посмотрел бы на карманный 3G/LTE роутер. Он правда тоже больше 4 часов не работает (в среднем), но тогда есть 3 плюса.
1. Вы не разряжаете телефон + можете и на телефоне использовать интернет через WiFi с роутера (WiFi меньше разряжает телефон).
2. Вы используете за одно интернет из роутера на планшете.
3. У вас одна симка под интернет с интернет тарифом.
Сегодня с утра сдали на диагностику.
Экран с одного бока плохо проклеен — гуляет.
Качество экрана как-то не поразило, в том числе и углы обзора.
Яркость — да. Ну и за вечер использования уже есть царапина на экране.
Какие-то смешанные ощущения.
А брали ростестовский уже?
Тоже купил Nexus 7 16Gb,
в Чехии официальные продажи начались практически одновременно с Россией (ценник практически такой же).
Позитива много, он в общем-то описан уже был выше,
что не понравилось\раздражает\не совсем ясно как обойти:
— многие приложения (например, Хром) не хотят работать в горизонтальном режиме (апдейт 4.1.2 все еще не доступен)
— звук несколько разочаровал. Все, конечно относительно, но то, с чем я сравнивал, звучит гораздо лучше. Возможно проблема решается иным плеером.
У меня хром нормально вертится, да и звуком я доволен вполне, даже очень, хотя это субъективно конечно. А вот что меня удивило, так это то, что для Nexus 7 недоступен клиент Тумблера. С чего бы это?
получил обновление до 4.1.2, все равно не заработало,
полез перебирать все настройки, обнаружил не выбранный пункт в Специальных возможностях Автоповорот экрана, теперь стало лучше: и рабочий стол, и браузер нормально вертятся
Конечно, конкуренты у него есть


Хотелось бы узнать подробнее насчет конкурентов, ибо раздумываю над покупкой.
Покупал свой Nexus в штатах. Пользуюсь вот уже 3 месяц. Полет нормальный! Всем рекомендую:)

По поводу проблемы с экраном. Эта проблема не хардварная, как пишет автор, а софтварная. У меня она тоже была, но с последним апдейтом все прошло. Подробнее тут: code.google.com/p/android/issues/detail?id=35663
у меня была такая хрень:
если врубаешь какую–нибудь мощную 3д–игру и подключаешь наушники и включаешь аппарат подзаряжаться, то через какое–то время начинаешь слышать шум (типа фона переменного тока) в наушниках.
может кто–нибудь проверить эту ошибку у себя на аппарате?
Может кто-нибудь знает как запретить поворот экрана на только 270 градусов? Жутко раздражает.
Ужас то какой, что у него с I/O на графике Quadrant, в два раза медленнее даже Galaxy S и в 4 раза медленнее Atrix 4G?
Sign up to leave a comment.

Articles