Pull to refresh

Comments 6

А зачем? Просто ради спротивного интереса: что будет, если скрестить уже с ежом? Если это все имеет какое-то практическое значение?
Видимо у меня с изложением мыслей какие-то проблемы, потому что никто не понимает…
Постараюсь еще объяснить. Я не знаю ни одного нормального расширения под MODX, чтобы развернуть на нем социалку. У него в репозитории даже категории нет типа social engine. У него есть только blogging. И что мы там видим?Quip, getResources, tagLister, Articles и т.д. Нужна социалочка под MODX? да не вопрос! Сейчас все это в кучку собиру и быстро все напрограммирую, часов за 100… А потом еще шаблоны сверстаю, потом все Ajax-пироги приготовлю (еще часов 100) и вот у меня уже готова социалочка :-) Оц, вотрой заказчик подвернулся? Ну ничего, наработки уже есть, в этот раз всего за 90 часов справлюсь…

То, что я предлагаю, что вы называете «ужа с ежом», позволяет развернуть блог за час. В самое ближайшее время я его еще докручу (в планах интеграция с социалками и некоторым функционалом MODX) и все.

Еще раз приведу свой проект в пример:
pro-cent.ru/
forum.pro-cent.ru/
Это уже не независимые сайты. Они очень жестко интегрированы между собой. Отзывы по акциям (сами акции и т.п. — все в рамках MODX) сохраняются в LiveStreet. Можно писать и там, и там. Авторизация единая. Авторизовался в одном месте, авторизован в другом.

Есть еще вопросы?
Много слов, но все равно непонятно. Если речь про то, что УЖЕ есть сайт на MODx и срочно потребовалось добавить функционала LS — то ясно. Но ежели ресурс делается с нуля и сразу ясно, что ему нужна «социалочка», то лучше сразу на LS и делать.
Один чел сказал следующее:
Про оценивание: пока человек сам не столкнется с проблемой сообщества на сайте, написанном на MODX, он и не оценит ваш топик.=)
Считаю он прав.

Если речь про то, что УЖЕ есть сайт на MODx и срочно потребовалось добавить функционала LS — то ясно. Но ежели ресурс делается с нуля и сразу ясно, что ему нужна «социалочка», то лучше сразу на LS и делать.

Во-первых, я не накладывал рамок кому и когда использовать данный модуль.
Во-вторых, понятное дело, что многое зависит от целей. Кому-то и группа во Вконтактах — вполне достаточно.
Но если говорить про MODX и LS, то они могут друг другу понадобиться, когда придется расширять функционал. Вы можете развернуть LS, а потом столкнуться со сложностями расширения функционала до интернет-магазина. В таком случае MODX может помочь, а этот модуль позволяет их друг с другом «подружить».
С другой стороны создав интернет-магазин на MODX, вам может понадобиться социалка. И тут опять-таки этот модуль позволяет быстро решить данный вопрос.
Кстати, вопрос на вопрос: а зачем связка nginx+apache?
В некотором роде это решение и делает MODX nginx-ом.
Кстати, у того же LS как таковой админки нет. Зато мое решение позволяет еще и админку на MODX сделать для LS. Просто префиксы для их баз данных свести и можно LS как компонент рассматривать.
К примеру префикс для таблиц MODX — modx_
В ту же базу устанавливаем LS с префиксом modx_livestreet_
Собираем компонент и уже можно будет работать с БД а-ля $modx->getObject('LivestreetUser', 15);
Sign up to leave a comment.

Articles