Pull to refresh

Comments 37

Здорово!
slice battery… док-станции… — вот что отличает Thinkpad от всех других марок ноутбуков.
Это-то как раз не отличает, все вышесказанное есть даже у Vaio S, которые гораздо ближе к макам, чем к thinkPad.
У TP это лишь приятные бонусы, а основные плюсы — отличная надежность, производительность и эргономика. Мне еще очень нравится в ТР политика совместимости аксессуаров между поколениями, широкие возможности кастомизации (не в этой стране, увы) и черт возьми, фонарик.
За фонарик — жирный плюс!
Присоединяюсь. Фонарик — весьма удобен. Удобнее даже светящейся клавиатуры, которая бьет в глаза.
UFO just landed and posted this here
Они честно прерывают совместимость, когда меняется шасси — тут, видать, уже не так просто сохранить совместимость, так что доки от Т60/Т61 оборвались на Т400. Но с тех пор (и по сей день, то есть по Т430/Т430S/T530) доки совместимы. Для меня подход вполне ОК.
Как НЕ надо делать — учимся опять же у Vaio. Переход на Ivy Bridge у серии S принес, в плане корпуса, лишь новый тачпад и щелевой привод вместо лоткового, но доки а) не совместимы б) новый док, единственный, безальтернативно включает в себя винт на 5.4 килооборота и 500гб для бекапов, что имхо, и смешно, и грустно. Более того, видеоразъемов в этом доке (в 2012-то году) два — VGA + hdmi. Вот док так док, всем докам док. Зато, начиная с VPC-Z1, в доках по две сетевухи, и не спрашивайте, зачем, я сам не знаю.
В верхней части крышки есть светодиод направленный на клавиатуру. ThinkLight называется, кажется.
В новых фонарик аннигилируют. Теперь подсветка клавиатуры в моде, к сожалению.
Нет. Теперь и подсветка клавиатуры, и фонарик.
В новых делают и фонарик и подсветку :)
чуствую, этот фактор для меня станет определяющим при выборе ноута =)
По факту на дефолтной убунте с переключенным в 800 мгц процессором (i7-2620M) и минимальной яркости (или на одно деление больше) имеем 11-12 часов работы в режиме консоли-браузер+flashblock-jabber. С учетом того, что из родной батареи в таком же режиме я вытягивал 9 часов, а слайс чуть помощнее — цифра в 20 часов для такого режима не кажется недостижимой.

В общем, на рабочий день вполне хватает. Кого смущает вес — X220+слайс — это вес макбука pro 13''.

Покупать её ради того, чтобы использовать каждый день я бы не советовал. Нужна она именно в исключительных ситуациях — поездки, «надо продержаться весь деь на конференции без розетки», «пойду поработаю в парке весь день» и так далее.
Простите, а как в Винде переключить процессор в 800Мгц режим?
а черт его знает. Там всё это в режимы запрятали — там искать нужно, думаю.
Я нашёл в режимах ограничение мощности процессора, выставил на 20% и он мне в самом экономичном режиме вывел, что проживёт 4 часа. У меня t420, стандартная 6-ячеечная батарейка.
>>Игра Black Mesa source с родным разрешением, настройки чуть выше среднего: 5-6 часов (к сожалению, в этой игре нет режима энергосбережения).
Прошу прощение, не дописал

Во всех source играх в консоли можно прописать fps_max 30 или 24, будет такой же экономичный режим)
UFO just landed and posted this here
Одно настораживает: а как же вентиляционные щели, засасывающие воздух снизу?
На ThinkPad'ах основные вентиляционные отверстия располагаются на левом и заднем торцах, именно они используются для охлаждения процессора и видеочипа.
Вообще большое спасибо за расширение кругозора. Не знал, что такие штуки бывают. Теперь задумаюсь о покупке такой к своему DELL E5500, очень уж люблю работать на лавочке в парке. Смущает только, вот, что он и так снизу прилично греется…
Прекрасный обзор, но что же в разделе «Разряд» вы не померяли время разряда без дополнительной батареи для сравнения? :(
Я думаю нет необходимости. Грубо говоря любой показатель можно разделить на 2 и получить показатель без дополнительной батареи.
Добавьте, пожалуйста, стоимость в статью
А этот гаджет будет работать с любой из штатных батарей? Т.е. есть ли разница, что установлено в ноутбуке: 4, 6 или 9 ячеек, или могут возникнуть сложности с установкой (из-за габаритов)?
Нет, можно работать с любой батареей.
Ёмкость: 65.00 Wh.


А не подскажете старику, как емкость, указанная в 'Wh' переводится в привычные 'mAh' (миллиампер в час)? Я за много лет примерно представляю, чего ожидать от аккумулятора 2000 mAh в телефоне или 4000 mAh в ноутбуке. А что такое «65 Wh»?
65 Wh / 11.1 V = 65 (V * A) h / 11.1 V = 5.9 Ah = 5900 mAh
Ага, тоесть нужно на вольтаж разделить. Спасибо огромное. А то за давностью лет уже даже тривиальную физику запамятовал и выведение формул из размерности :).
Большое спасибо. Только что заказал в ибее. 96 долларов, доставка бесплатная.
Именно поэтому и не хотел писать цену в посте. Цена на самом деле варьируется от 3000р до 9500р в зависимости от абмиций продавца. Наибольшая часть предложений находится в диапазоне от 5500 до 8000. Таковы ритейлеры, увы.
А на T420 есть такое?
Я на ибее вроде бы нашёл, но они как будто занимают не всю площадь дна ноутбука…
Да, для серии T и, возможно, W выпускались универсальные батареи.

Есть небольшой видеообзор, где можете увидеть как она выглядит вместе с ноутбуком.
Блин, ну и дура…
Спасибо!: )
Я 15 июня покупал такую же батарейку (банки от Sony) на ebay за 99.99 с доставкой. Чертовски доволен.
Sign up to leave a comment.

Articles