Pull to refresh

Марсоход Curiosity зачекинился на Foursquare с Марса

Reading time 1 min
Views 29K


Эта новость касается интересного комплекса, объединения космических технологий и интернет-сервисов. Дело в том, что сегодня марсоход Curiosity зачекинился на сервисе Foursquare. Само собой, сделал он это с Марса. Так что на сервисе теперь есть место, где мы видим одного-единственного посетителя, и скорее всего, Curiosity останется таковым на долгое время.

В общем-то, чекин не с Земли, а из космоса сделан не впервые. В 2011 году космонавт Дуг Уиллок зачекинился на Foursquare с Международной Космической Станции. Что касается марсохода, то пользователи сервиса Foursquare теперь смогут следить за дальнейшей работой устройства, по новым чекинам марсохода.

Сейчас NASA активно работает над популяризацией своих проектов (давно пора, кстати), используя для этого социальные медиа. Сейчас NASA установила партнерские отношения с несколькими крупными сервисами, включая указанный выше. Кроме чекинов марсохода, разработчики Foursquare включили некоторые эмблемы\символы (badges) в стиле марсохода. Эти символы даются пользователям, которые отмечаются в разного рода локациях, имеющих отношение к науке, технологиям, инженерному делу, математике. Эти эмблемы были разработаны ранее, а теперь вовсю используются.

Возможно, именно такие действия научно-исследовательских организаций помогут широкой общественности быть в курсе последних научных программ, включая исследования космоса и околоземного пространства.

Via DVICE
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments 74
Comments Comments 74

Articles