Pull to refresh

Comments 62

Ага, как-то в контраст заголовку совсем :D
Даёшь Гуглонавигацию на стационарном ПК!
Кстати было разочарованием, когда штатный gps навигатор в ноутбуке не дал мне испольовать себя в гуглонавигации под виндой.
В прочем под линуксом и с osm всё было замечательно.
Разве в OSM есть прокладка маршрутов?..
Есть программка называется navit. Она хавает osm карты в том числе. Её также использовали многие пользователи nokia n900.
Благо она замечательно работает везде.
В картографической базе OpenStreetMap — конечно нет никакой прокладки маршрутов.
Она есть в сервисах и навигационных программах, которые используют эту базу. Например, на сайте OSRM или в программе CityGuide с установленной картой, изготовленной из данных OSM.
Nominatim мягко говоря определяет адреса хреново. Точками конечно можно показать начало и конец, но если известен только адрес, то…
Что минусуем? Я люблю OSM, но это не отменяет огрехов Nominatim-а, из-за которого OSM почти невозможно пользоваться в повседневной жизни.
OsmAnd нормально находит адреса если они есть в базе. Только его для навигации по всему миру и использую, вполне успешно.

ps: не минусую )
Проблема несколько в ином.
На сколько мне известно, browser-ы под Windows просто используют geolocation api не в полной мере, потому что даже если скормить координаты, определенные GPS-приемником, Windows 7 Sensor API (через драйвер GPSDirect), эти координаты все равно не используются. Читал, что в Chrome Canary это, вроде бы, появилось, но сам не проверял.
Пока же единственным известным мне способом скормить координаты скрипту на веб-странице является использование GPSGate и опции вывода GPS in browser.
Да я совсем и не в браузере запускал. Тот же Google Earth прекрасно работает с gobi 3000, но отказывается видеть Ericsson F3507g. Меня просто сам кейс возмущает что железяка работает, драйвера есть, а работать не хочет. Конечно можно заэмулировать через другое виртуальное устройство, но это же бред — проще линукс поставить и не париться.
«Для минусующих карму — прошу иметь ввиду, что сама статья отчасти несет ироничный характер.» — Вы для этого картинку с iMac выложили? Типа подтверждение..?
Спасибо, посмеялся. В пятницу вечером этот пост пришел бы ко двору.
UFO just landed and posted this here
Мой смартфон физически не поддерживает instagram. Спасибо за статью. Давно хотелось «пощупать» данное приложение :)
Интересно, за что заминусовали?
Иначе нищеброды доступ к API не могут получить по простому. Сам такой:)
> Instagram для нищебродов
> iMac

Действительно…
Как обзор BlueStacks, статья была бы интереснее. За ссылку спасибо кстати :)
Заголовок конечно слишком вызывающий, пост можно в хаб юмор отправлять.
Кто бы еще рассказал, нахрена это все нужно?
Специально, чтобы можно было писать такие статьи, а также соревноваться в создании программ и алгоритмов, которые с максимальной эффективностью смогут превратить фотографии в шумную цветастую мазню.
Зашел, чтобы узнать, что же это за Instagam и чем он отличается от других фотосервисов — не увидел. Пошел смотреть в Вики — тоже ничего не понял. Может быть, кто-нибудь скажет, почему это лучше, чем Яндекс-фотки и PicasaWeb (кроме того, что фотографии квадратные)?
Это как Твиттер, только для фото и с комментами. В Инстаграме можно одним кликом откорректировать яркость, контрастность (аналог feeling lucky в Пикасе, по сути) плюс так же одним кликом выбрать фильтр, который сделает фото претендующей на «художественность». Ничем не лучше, просто это другое.
«как Твиттер, только для фото и с комментами» — это как фейсбук? Правда, фильтров у них не нашлось :(
Отличается он в основном тем, что его купил Facebook за 1 млрд. А также аудиторией ~100 млн. хипстеровчеловек.
А я юзал YouWave для эмуляции Андроида. Но оно какое-то глючное, оказалось. Пару раз виртуальный диск ломался. ( Надо будет заценить BlueStacks, спасибо за наводку.
нафиг это наждо, когда есть pixlr?!
решительно солидарна, pixlr друган
> Instagram для нищебродов
Тонкая самокритика :)

> Разве что встроенной камеры у него нет.
В большинстве ноутов давно уже есть.

А вообще что, обязательно эмулировать Android? Костыльный какой-то метод.
Интересно, а возможно ли запилить видеонаблюдение за квартирой через фильтры инстаграма?
Да-да-да, а потом показываешь фотки обнесенной квартиры следователю: «А вот эти проклятые хиппстеры высокохудожественно п*здят мою ванильную микроволновку!»
Название статьи улыбнуло :)

А вообще… Вот именно меня напрягает завязка на мобильники. Мне хочется именно с десктопа на нормальном мониторе смотреть и добавлять фотки.

Вчера вот сбрасывал кэши в мобильнике, случайно потер данные инстаграмма. Нужно логиниться. Теперь тыкай там в экранную клаву, восстанавливай доступ.
Ну с просмотром фоток на десктопе давно никаких проблем. statigram, webstagram — для веба, carousel — клиент для мака
Не вышло что-то. WatsApp поставил, но сообщения приходят через минут 5
Вы видимо хотели сказать «Программа для небогатых хипстеров», но опечатались
И все это ради фото фильтров? Я в шоке.
вообще это все здесь ради BlueStacks
В следующих выпусках: «Волна фотографий девушек с холодильниками накрыла Инстаграм!!!»

image
Минусующие не знали о существовании холодильников с Windows embeded?
Камера — есть, OS — есть…
>> версия BlueStacks существует и для Mac, но на данный момент
>> не поддерживает приложение Instagram, поэтому маководам
>> остается только ожидать скорого обновления
А зачем это нужно, если есть обычный эмулятор из sdk?
А эмулятор разве можно поставить отдельно от SDK?

Я не Android разработчик, поэтому SDK у меня нет. Качать SDK ради эмулятора (да еще чтобы поставить Instagram) — как-то странно. А вот с BlueStacks поигрался с удовольствием. Собственно, затем и нужно.
Ну, вы же предложили маководам скачать виртуальную машину, затем скачать виндовс, чтобы запустить Instagram в BlueStacks :)
А почему Джони неуловимый, -а потому что его никто не ловит…
Либо я не в теме, либо ты нищеброд
зачем так извращаться если достаточно софта и для pc




Опаньки, становится похоже на топик зла…
Ну apk с левого (пусть и сравнительно авторитетного) сайта не всякий параноик решится поставить. А тут все натуральное практически. :)
«Instagram для нищебродов» звучит как утверждение
Плохая новость состоит в том, что без наличия мобильного устройства на базе iOS или Android зарегистрироваться в Instagram будет довольно сложно.

Можно просто открыть в браузере главную страницу Instagram, пройти по ссылке API внизу и зарегистрироваться как разработчик и будет полноценный аккаунт на Instagram.
И ни одного коммента про то, что на «вКонтакте» можно редактировать любое фото фильтрами :) А инстаграм без мобильного девайса неактуален
И не одного коммента, что в фотошопе можно редактировать любое фото фильтрами. А контакт без интернета не актуален!
А вы не в курсе можно ли выкладывать фотографии не с камеры, а из «фотоальбома»? Куда их складывать?
Или тут только сфотографированные с веб-камеры можно постить?
Вопрос был как раз в том, как же загрузить их туда. Есть ли какая-то папочка на компе или нет? Я так и не нашел ее.
У меня получилось загрузить фотографии только с флешки и смартфона, жесткий диск BlueStacks отказывается видеть (или я плохо искал). Думаю, с любого съемного носителя можно загрузить. Делается это следующим образом: устанавливаем в эмуляторе Instagram и QuickPic; подключаем к компьютеру любой съемный носитель с необходимыми фотографиями; запускаем Instagram, выбираем загрузку фотографии из имеющихся, в качестве источника выбираем QuickPic, заходим в папку bstfolder и методом тыка ищем там свои фотографии.
Скорее всего есть способы и легче)
Есть способы и легче, как оказывается. Например, SkyDrive или, как я подозреваю, любой сервис с хранением файлов в облаке. Можно прям из Instagram'a при создании новой фотографии зайти в SkyDrive или сохранить на карте памяти жмулятора и потом найти в папках…
Но самое забавное — просто перетащить картинку с рабочего стола (равно как и из любой папки в Windows) Вашего компьютера в окно с эмулятором Android :)! Далее эмулятор/Android сам предложит список программ, в которых можно открыть этот файл…
«Все гениальное просто ;)!»
Sign up to leave a comment.

Articles