Pull to refresh

Comments 46

И через год вас также кинут как владельцев HTC Desire Z.
Залипли на версии 2.3.3. Там даже еще обновления с временными поясами нет.
Про линейку Sensation видимо совсем забыли…
Как забыли про Desire HD до этого.
Год прошел — поддержку долой. Они так со всеми телефонами делают уже давно. Так что Sensation — точно мой последний телефон от HTC:
Galaxy Nexus S 2010 года полчил апдейт в июле. Собственно на Нексусы перейти и планирую (когда телефон менять буду).
Samsung вроде как тоже нормально поддерживать начал последний модели
Кстати юзаю на Desire — который первый android 4.1 — нормально — без проблем и HTC Sense 3.5
А как же One V? Обещали же одновременно выпустить обновление :(
One V остается на ICS. HTC заявило, что устройства с 512MB или меньшим объемом памяти не будут обновляться до Jelly Bean. Вот здесь об этом написано:
In general, devices with 512MB RAM or less will not be upgraded to Android 4.1. At present, these devices include the HTC One V and the HTC Desire C.
Вот кстати, правда, очень интересно насчёт One S с процессором S3 — тоже надеяться? Или нам ещё подождать?
да кинули они нас владельце disare s тоже. Но, увидев как они обновили incredible на 4 андроид, мне не нужно такое обновление. Печально конечно, но телефон(disare s) и так хорош.
Кто вам запрещает использовать кастомные прошивки?
Причем тут кастомные прошивке, речь о поддержке товара производителем. Смысл приобретать продукт который заведомо не будет поддерживается разработчиком. И зачем испытывать судьбу с кастомной прошивкой — будет кирпич или прокатит. Товарищи из HTC сделали прошивку для Disare S но установка на свой страх и риск, это супер :).
Да нормально она работает, уже недели две пользуюсь.
Я не спорю что она работает нормально, но зачем мне заморачиваться, когда это забота того кто его сделал.
То есть вы мне предлагаете покупать телефон от 20к руб. что бы я потом занимался обновлением своего телефона, с таким подходом как вы предлагаете, в скором времени пользователи сами должны исправлять/искать баги.
Это был бы интересный подход«телефон-конструктор», производитель делает аппарат и программные компоненты, продает его пользователю, а пользователь сам ставит что хочет. Наверное HTC идет к этому пути. :))
Пользователей, которые неправильно пишут название бренда/модели своего телефона (автомобиля, ноутбука и т.д.) нужно сжигать.
И через год вас также кинут как владельцев HTC Desire Z.

Про линейку Sensation видимо совсем забыли…

А как же One V?

Я вот одного не пойму: что мешает самому поставить? Т.е. если нет комьюнити прошивки это одно, но если есть? У супруги galaxy s (первый), сейчас на нем cyanogenmod ICS и скоро я его обновлю до бобов и делается это очень просто — вы же гики.
Причем простым юзерам вообще до лампочки что там чего вышло и почему.
Мешает то, что разблокировка загрузчика может дать проблемы с гарантией у HTC, хоть он и разблокируется официально. Вот пройдет гарантия — буду шить на все что найду. А до этого момента буду использовать официальный софт. Мне гарантия важнее чем пару новых плюшек.
Такой вариант, конечно, возможен. Наверное, это зависит от отношения: я считаю что с принадлежащей мне вещью я могу делать все что хочу и если гарантия идет вразрез с моим убеждением, то идет она лесом.
Вот пройдет гарантия

и ура, у вас будет возможность и пользоваться аппаратом как своим собственным.
чем пару новых плюшек

Кхм. Да вам особо, похоже, это и не нужно.
Да, я не вижу огромной разницы между 4.0 и 4.1, тем более что 4.1 у меня стоит на Nexus 7.
Кхм. Да вам особо, похоже, это и не нужно.

Может потому что меня устраивает всем официальная прошивка с Sense? Это все-таки телефон, и он в первую очередь должен звонить в нужный момент. А удовлетворять пытливый ум гика это уже второстепенная функция.
Может потому что меня устраивает всем официальная прошивка с Sense?

Я как раз это и заметил.
Самому ничего не мешает, согласен. Но производитель показывает свое отношение к пользователям таким образом. На SGSII который еще раньше сенсации вышел, скоро выкатят Jelly Bean официально. И еще касаемо кастомов — там никто никогда не дает тебе гарантий того что не запорется телефон, также еще некоторые фишки не работают. У меня например это hdmi выход, который мне нужен
Ничего не мешает. Просто отношение компании к пользователям никакое. Был популярный смартфон Desire HD — Android 4.0 не получил, был смартфон Desire S, который входил в top5 2011 года — получил RUU Android 4.0, а не OTA, с багами, которые никто исправлять не будет. И такую поддержку, по вашему, должен получать смартфон за 20 тысяч выпуска мая 2011 года?

Где обновления? Где поддержка? Мы не игрушку покупаем за 100 рублей, а дорогую вещь.

HTC в последнее время конкретно плевать на пользователей. Они тупо клепают новые девайсы и забивают на обновления старых. Хотя в прошлом году писали, что в 2012 году они не будут выпускать много устройств, а будут плотно заниматься доработкой программного обеспечения. На деле всё по-старому. Через год One X точно также обновлять не будут.

Лично я, покупая флагман 2011 года за 25 тысяч рублей, явно не такого обслуживания ожидал. И моё мнение об HTC сильно упало.
Спрос рождает предложение. Прямо сейчас напротив меня сидит девушка с флагманом от сони и нее в трее уже месяц висит обновление, а она ее не ставит. А почему? «А зачем? Работает же.» И знаете, я ее, прям, понимаю.
Если вы хотите чего-то большего: берите и делайте. А если вы боитесь «гарантия чета-там», то могу предположить, что аппарат вы взяли в упор к зарплате/доходам и следовательно, не можете себе позволить даже минимального ремонта в случае «чего». Зато готовы терпеть все издевательства производителя, причем, за свои же деньги. Если вы уроните аппарат и навернете экран — вам его не заменят, если бы с ним были не лады — вы бы заметили сразу. Все остальное используется и печатается в таком масштабе, что уж если сломается — считайте в выиграли лотерею.
Поставил сам JB на HTC Desire HD, так всплыли баги с видео, которые судя по всему упираются в то, что нет нормальных видеодрайверов. Теперь я к HTC за пушечный выстрел не подойду, потому что брал телефон почти за 1000$, а через полтора года мне сообщают что он старый и никаких обновлений не получит. Даже более слабый iphone 3gs у коллеги и тот получил обновление неделю назад. В свете всего сказанного хотелось бы переехать на платформу где производитель или будет отвечать за долгосрочное обновление ( как apple ) либо апдейты будет выполнять производитель ОС ( что вроде обещают MS ).
Вам можно посоветовать брать Нексусы, уж точно года два не пролетите с обновками, ну или посмотреть в сторону Сони\ топовых Самсунгов, они себя адекватно ведут
+1 за Nexus.
Переехал на них с HTC. Даже если производитель не выпустит апдейтов — для Nexus всегда есть хорошие альтернативные прошивки.
Кхе, это-то самое интересное: все матерят эппл и только эппл не кидает юзеров.
Ваше устройство поддерживается cyanogenmod-9 — это ICS, в списке 10-ки его еще нет, к сожалению, но если вы не пробовали ставить ее — я бы рискнул, ребята очень стараются.
Я ставил ICS, сейчас на JB ( сборка MIUI ). Но есть заметные проблемы с драйверами и стабильностью некоторого ПО. Конечно это круто что можно заменить прошивку, но последнее время мне совершенно не хочется этим заниматься и тратить на это время, так как потом придется ловить баги и прочие проблемы.
В эпоху 2.х андроидов ответ прост: сенс. Да, он не всем нравится, но тем не менее свои поклонники у него есть и терять не самую плохую оболочку не хочется.
Пора бы htc менять политику в отношении обновлений, а то человек купил топовый телефон, а через год даже обновлений нет, только худо бедные сборки, как-бы не ругали apple, но она в этом отношении молодец.
Я как-бы вовсе не фанат apple, но в этом их, на все 1000% поддерживаю.
У самого Sensation и подразумеваю, что это последний HTC в моей жизни, хотя отличная поддержка сторонних разработчиков (сейчас сижу на CyanogenMod 10, Android 4.1.1 и никаких особых проблем не заметил) радует. Смотрю в сторону Nexus, тем более, что в ноябре обещают новую модель. Да и Sense поднадоел если честно. Чистый 4.1 не так уж и плох, да и ребята из MIUI стараются изо всех сил. Последние прошивки стабильные и гораздо удобнее Sense. Да и Meizu на подходе. Выбор есть. Надо просто четко понимать зачем тебе смартфон. По собственному опыту и наблюдению за окружающими меня людьми, которые пользуются как iPhone так и смартфонами на Android в 90% случаев стоят стоковые программы и всё. То есть просто дорогая статусная «звонилка». Хотя при толковом подходе можно выжать из Android очень много. Лично я после приобретения Sensation гораздо реже стал подходить к домашнему ПК. Хотя что я рассказываю, вы и так всё прекрасно знаете!)))
Ну вот «этот месяц» уже закончился и видимо с обновлением для One X нас прокатили… Чтож, придётся со след телефона выбирать другого производителя.
Я уже выбрал — это будет Nexus
Sign up to leave a comment.

Articles