Pull to refresh

Comments 27

Наконец-то. Дождались. Хотня не понятно, что заработали учредители. Стартап поднимал несколько раундов, причем немаленьких, и шли они на поддержание Вьюдла — чтобы не умер
Viewdle ведь совсем недавно был на какой-то конференции на нашем факультете (ф-т кибернетики, КНУ), и насколько я понял — во Viewdle несложно было пробиться.
Я к чему: потенциальный «я» вчера еще работал в небольшом стартапе, а уже завтра он — фуллтаймер в Google. Это мотивирует и демотивирует одновременно.
Инженеры Моторолы тоже так думали, что теперь гуглеры, а потом, хренак, и под сокращение :)
Не знаю как в данном случае, но часто большие компании покупают такие вот мелкие чтобы:
  1. Забрать себе патенты (технологию).
  2. Забрать клиентскую базу есть таковая имеется.
  3. Уничтожить конкурента в зачатке.

Обычно второстепенные должности которые начинают дублироваться закрывают сразу, да и вообще офисный планктон обычно разгоняют. Основных действующих лиц забирают, а всех кто как-то более менее близок — собеседуют так, как будто они пришли с улицы.
В большинстве случаев Google нанимает именно за персонал, а не за продукт или патенты. Исключения можно пересчитать по пальцам.
Все правильно говорите, только нужно местами поменять «персонал» и «продукт или патенты»
Ну вот я, можно сказать, немного поработал в гугле, когда он купил Quickoffice. Ничего не изменилось для программистов, ей-богу.
Но ведь есть у гугла тенденция периодически отправлять под нож сервисы. Пачками.
Проектом то все равно тем же Вы продолжили бы заниматься )
Возможно, товарищ Pushkoff расскажет, каково оно, проснуться внезапно сотрудником Гугла? :)
Эм… у меня глюки или утром тут действительно был ряд ответов?
Как для кого, а для меня это словно наши золотую медаль на олимпийских играх взяли — гордость, радость! :)

Надеюсь сотрудники стартапа избегут судьбы которую им предписывают в комментариях. Поздравляю и желаю дальнейших успехов!
Хорошо, конечно. Но было бы намного круче, если бы Viewdle смогли выйти на самоокупаемость и зарабатывали хорошие деньги, сохранив компанию.
Ну, тут двойственные чувства. С одной стороны, на отечественную молодую компанию обратил свое внимание сам Гугл. С другой стороны, была отечественная компания, а теперь нифига не отечественная.
С олимпийских игр спортсмены везут золото домой, а тут как-то наоборот получилось.
Я люблю свою страну, государство ненавижу ©
Люмен молодцы, но как это относится к данной новости?
Уж простите, наболело.

У нас столько талантливых ученых, инженеров, экономистов, что могли бы жить совершенно по-другому. И я их люблю, как часть своей страны, и уважаю, как талантливых и образованных людей. Но все портит государство. Этим изречением я подразумевал гордость за ребят.
Это успех, есть к чему стремится!

Кстати глянул на оф. сайте презентацию, помимо лиц, там еще и жесты очень даже ничего так распознаются.
Успех это если бы они гугл купили, а не он их.
Когда Вашу компанию покупает одна из самых богатых компаний, а тем болея как писалось выше ради рабочих и технологий или патентов, или не дай бог конкуренции, это успех. Да и 30 миллионов это хорошие деньги. Многие столько за всю жизнь не заработают. Ребята проделали путь, создали качественный продукт, их заметили и сделали предложение, они посчитали что это с лихвой окупит их труды и вложение. Многие кто тут пишет что это не успех, успешно продолжают жить с родителями и версткой дешевых сайтов, имея за спиной сайт визитку, называя его стартапом. Этот пост должен заставлять не писать успех это или не успех, а наоборот мотивировать к тому что создать удачную компанию, которая будет стоить реальных денег это не миф и не белый единорог, а реальность.

Мне вдвойне приятно что ребята из Украины, и скажу не по боясь, что они достигли успеха!
Сколько в комании лиц, на которых эти 30 лямов поделятся? Интересно, сколько реально народ заработал, а не какое-то абстрактное число.
Никто с сотрудниками делиться не будет. Деньги распишут на несколько человек верхушки и все.
Это не важно. Считать чужие деньги плохая привычка :)
Но развивает комплекc неполноценности :)
в компании вообще никто мог этих 30 млн не увидеть. Вполне может быть, что инвесторы, указанные у них на сайте, уже владеют большей частью акций.
Sign up to leave a comment.

Articles