Pull to refresh

Comments 25

Зато мне в награду за долгое ожидание и своевременный предзаказ Farnell прислал ещеи футболку выгодно выделяющую мен в толпе гиков :P

image
а где там пишут цену доставки? попытался вот оформить фейковый заказ, что б посмотреть что по чем, и вижу только цену за товар в 35$
Вот в том то и беда, что нигде не пишут. Их нужно или знать по прошлому опыту, или запросить у продавца (такие цены меняются крайне редко). А потом уже выбирать.

При чем в даже цена товара будет отличаться от 35. Об этом тоже не пишут и, скорее всего, даже не подскажут. Поскольку в процессе переписки с менеджером он мне сказал, что особенностей «очищения» от налогов он не знает:

"
I do not know anything about your import duties, but Newark only charged $109.55
($70 merchandise, $39.55 freight)to your credit card and you do not owe any other
amount for this order.
"
в таком случае всё правильно. вы же 2 пишки брали? каждая по 35$ значит никаких VAT там либо нет, либо не снимали. это если они таки с вас 109$ сняли
Да, 2. Но сняли 90 с копейками, а не 109. В т.ч. 39,55 за доставку (цена доставки, 39,55, видна на первой фотке на красной наклейке).
Мне моя малинка в сентябре с доставкой в Питер с farnell.com обошлась в ~65$ (£39) и две недели ожидания, судя по подписям на бандероли, доставлялась она самолетом и четыре дня из этих двух недель он провела на нашей почте.
Да, у Фарнелла в Украину тоже 39,06 фунтов стерлингов с доставкой.

Там, правда, есть какая-то система доставки интересная, попробую пересказать:

Если ты заказываешь сразу много всего, но оно тебе сразу все не нужно, а хочешь, что бы привозили раз в месяц(например) партиями, то ты оформляешь всю кучу, платишь за одну доставку, и указываешь, какие компоненты когда тебе привозить. Экономишь на доставке как бы. Если на примере, то я понял это так:

Заказ:
1) Конденсаторы — 100 шт. 20 доставить в октябре, 80 — в январе.
2) Контроллеры — 5 шт. 1 доставить в ноябре, 4 — в декабре.
+ доставка — разовая сумма, не зависящая от разбивки доставок (т.е. как-будто ты доставляешь себе все одной упаковкой)

Зачем такая штука нужна — я не в курсе. Вернее я просто не оценил полезности, прямо скажем. Но когда после регистрации мне менеджер звонила пообщаться, она рассказывала, что, мол, очень удобная и нужная фишка. А я протормозил спросить, в каких ситуациях она полезна. Может для оптимизации склада, или для избегания превышения недекларируемой таможенной стоимости. Трудно сказать. В любом случае, для пары-тройки пластмассок эта схема не показалась мне особо полезной.
на Farnel. 24го заказал, 25го отправили, 1го пытались доставить(UPS). (сам в шоке)
Брал в RS Components, еще 2 месяца назад получил.
спасибо за информацию!
не в тему покупки — но всё же: какой БП использовал для компьютера? здесь брал или как?
Я еще не успел его не подключал, но блоки питания будут Самсунговские 1А (когда-то купил несколько для резерва) или те, которые шли с док-станциями KiDiGi (они просто с переходником с американских розеток на европейские). Это для наладки.

А вообще компьютеры планируется использовать с питанием от рядом размещенных девайсов, потому блоков питания внешних скорее всего не будет.
Извините, я не следил за этой штукой, но сейчас она меня очень заинтересовала, поэтому хочу спросить.
1) Правильно ли я понял, есть 2 типа Raspberry Pi A и B?
2) Сколько стоит А и В с доставкой в Россию (реальная стоимость, про 25$ что-то не верится)?
3) Где можно заказать?
1) Да. Отличаются конфигурацией и ценой. Модель А — 25$, B — 35$. В конфигурации из ключевых отличий: кол-во USB портов, наличие-отсутствии сетевой ethernet, объеме оперативки памяти (? — не уверен насчет оперативки). А еще отличие в том, что В выпускается массово и продается, а А — пока что нет.

2) Стоимость 25 — это для модели А. Для модели В — 35. Цена с доставкой из Англии (Фарнелл) — 39 фунтов стерлингов из официального магазина. Из США (Ньюарк) — очень сильно зависит от службы доставки и того, какие налоги и сбры «списываются» с цены при отправке в Россию. У меня, в Украину, получилась «чистая» цена 35$-вой модели 26$ + доставка. Т.е. заявленных цен даже с доставкой добиться множно.

3) Официалы:
farnell.com
newark.com
rs-components.com
добавлю только что модель А в продаже еще то ли нет, то ли сложно найти.
я в украину заказал за 38 евро с доставкой. на RS, в июне, обещали до конца ноября доставить, что-то у них там с поставками разладилось
Чей-та нету там дешевых способов доставки :(
Все от 30$, так что выигрышь тут несколько иллюзорен
Я только что запросил цены на доставку, завтра ответят, надеюсь.

Парллельно обнаружилось, что у них есть третий магазин. Для востчнго региона. Если в списке стран выбрать Китай или Гонконг, то перебрасывает в этот магазин. Правда там все на китайском. Попробую узнать, что с ценами за доставку оттуда.
Ну, вобщем, из Ньюарка ответили, что цен толком сами не знают:

"
We are not able to give you the exact shipping cost but you can get an estimate by
visiting the UPS and/or Federal Express website.
You will need to enter the estimated weight of the order in pounds, the size of the
box (the smallest we use is 9 x 6 x 3 inches), and the approximate value of the
order. Most orders ship from USA postal code 29341.
"
А с восточным регионом — нет доставки в западные. Я на нескольких региональных магазинах оформил заказ, но везде в выборе только соседние страны, Украины, России или чего-то подходящего под международную доставку не нашел.
А я искал-искал где побыстрее доставить смогут, а в итоге в Москве купил :-) Очень вовремя на почту очередной спам от электронщик.ру свалился. Само собой, чуть подороже чем из-за бугра, но зато доставка на следующий день после заказа (а уж если самовыносом — в тот же день)
Забавно.
Перешёл на сайт — на главной увидал, что 1 штука доступна.
Как-то автоматом прошёл все шаги регистрации.
Напрягло, что нужно указывать название компании.
Порадовало, что можно явно указывать адрес доставки через посредника, при этом налог не взимается (т.е. оформляю доставку в NJ, указав что shipping — это freight forwarder. После этого появляется дополнительная форма «конечного адреса», где вписываю свой российский адрес).

За одну raspbery с доставкой до NJ дефолтным способом (поле выбора способа НЕ трогал) с карты сняли 46,90$
Название компании, насколько я помню, — необязательное поле. Там где-то внизу формы, помоему, еще есть выбор компания вы или физ. лицо.
Да, есть поле. Но только вот оно почему-то не влияет на дальнейший выбор.
И, кстати, я не знаю, вы зыказали или нет, но там опять одна светится. Возможно у них есть запас все-таки, но по-одной штуке продают.
Не, похоже, нет запаса.
Пришло подтверждение заказа с незамысловатой строчкой:
Expected Ship Date: 11/01/2012

(не поверю, что целый месяц они его паковать будут...)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings