Pull to refresh

Comments 12

Как-то я слабо представляю его программу тестирования…
Одна из первых реализаций метода научного тыка.
тенденция стоячих рабочих мест упорно продолжается
так вот для кого они делают телефоны
Выглядит очень уж футуристично (даже при европейских расценках на рабочую силу). RF тестирование и программная часть и так без проблем автоматизируются. А вот остальное… Плохо себе представляю такого робота на проверке телефонов в возвратах. Слишком большая разница между аппаратами, плюс помимо кучи нажатий на экране надо проверить все кнопки, конекторы, камеру, динамики и микрофон. Регламенты тестирования телефонов от производителей не отличаются лаконичностью.
извиняюсь, неверно прочитал. Т.е. это просто нагрузочное тестирование прошивки перед релизом. В таком случае — без проблем, можно и робота поставить.
Мне кажется полезность такого робота близка к нулю, в его текущем состоянии.

Больше похоже на попытку T-Mobile ненавязчиво прорекламировать себя.
Мне кажется лучше за несколько месяцев до выхода давать прототипы тысяче человек со всей планеты. Чтобы потестировали в разных условиях и т.д. у кого то холодный климат, кто то чаще камеру использует, где то нужна автономность и т.д. А дальше собирать с них каждый день баг-репорт: что глючило, что было с телефоном (например тестер не аккуратный и уронил телефон — как упал и каковы последствия) Таким образом можно выявить на что потребитель обращает внимание и что надо исправить. Возможно такое и есть. Я был бы не против бесплатно тестировать новые аппараты с учетом того, что мне надо будет писать отчеты. Хотя тестировщики по сути должны получать за это деньги :) Я думаю это будет выгодно компании в итоге.
Зато робот не может забыть телефон в баре. :-)
Да можно же стереть все внешние обозначения и т.д. Даже если найдет кто то аппарат — по внешнему виду может подумать, что это какой нибудь китайский noname.
У этого робота как минимум напрягло то, что у него всего один палец. То есть выходит, что мультитач они особо не тестируют? И этот робот никогда не воспроизведет установку кучи софта, запущенного софта в фоне и т.д. например неплохой тест прошивки: загружаем телефон различными программами и играми, которые могут быть в памяти либо работать с push. Открываем к примеру камеру или другие встроенные функции смартфона. По сути на флагмане не должно быть лагов — активному приложению должен быть приоритет при работе.
Девченок-девелоперов и так мало, так они еще хотят лишить нас тестерш?!
Sign up to leave a comment.

Articles