Pull to refresh

Полная русификация Xbox 360 не за горами

Reading time 1 min
Views 729
Project Gotham Racing 4Спустя 10 месяцев после начала официальных поставок приставки XBox 360 в Россию, компания Microsoft решилась принять русскоязычных пользователей приставки в свою дружную мировую семью на полных правах. Как сообщается в специальном пресс-релизе, 1 ноября в России начнутся продажи русской версии игровой консоли. Ее меню и целый ряд аксессуаров будут полностью локализованы, а при регистрации на сервисе Xbox Live Россию наконец-то можно будет указать как страну проживания.

Mass EffectРусификация большей части сайта Xbox произошла еще в августе. Вместе с окончательным обрусением консоли в свет выйдут и несколько локализованных игр из числа самых свежих релизов. Разумеется, в их число войдет Halo 3, а также уже появившийся в продаже гоночный симулятор Project Gotham Racing 4, одна из трасс которого проходит по улицам виртуального Санкт-Петербурга, ролевая игра Mass Effect и игра для всей семьи Viva Pinata: Party Animal.

«Рынок видеоигр в России стремительно растет и я уверен, что консоли Xbox 360 будут способствовать этому росту. Сейчас консоль Xbox 360 на пике популярности в Центральной Европе, и мы готовы сделать следующий серьезный шаг и громко заявить о себе на динамично развивающемся российском рынке. Я рад тому, что мы реализуем локальный подход к контенту, играм и людям. Россия — очень важный для нас рынок, поэтому мы обеспечили полную поддержку Xbox 360 на русском языке», — отмечает Стефан Лампинен, отвечающий за выход развлекательного подразделения Microsoft на новые рынки в нашем регионе.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 11
Comments Comments 11

Articles