Pull to refresh

Comments 18

За один только флажок «tutorial» можно было плюсануть)

Но, Дмитрий Сергеевич, от сдачи лабораторных работ это вас не освобождает)
Да и тэги со вкусом подобраны
Спасибо за ссылки, на досуге изучу предлагаемые ими решения. Дело в том, что на googlecode давалась ссылка именно на CefSharp как на «официальный враппер» для chromiumembedded, других решений там не предлагалось, что не исключает их право на жизнь.
Вопрос изучения CEF передо мной стал месяца четыре назад, так что на момент компиляции исходной библиотеки проект еще был актуален
На гугло-коде ссылки есть на все биндинги. Включая cefsharp и cefglue двух версий. Теже ссылки есть на википедии. :) Это видимо глаз замылился просто. :)
Туториал по Xilium.CefGlue хотел написать сам автор, но он пока занят.
А CefGlue.1 — он забросил, хотя его несложно обновить до более современных версий.
Впрочем пока особо сильно там описывать нечего.
В первую очередь на самом деле нужно быть знакомым с самим CEF и не ленится читать вики, форум и мануалы — тогда вопросов скорее всего не будет.
Есть анлогичная штука awesomium.com/, она полу-комерческая и поговаривают достаточно качественная.
Судя по API для .NET функционал ее на порядки выше, чем у CefSharp. Спасибо за ссылку
Она бесплатная для разработчиков с доходом менее 50к у.е., если не ошибаюсь.
Использовал при реализации своего дипломного проекта, штука отменная.
Штука не аналогичная — она исключительно off-screen ренедрингом занимается, да и возможностей у него существенно ниже.
> off-screen ренедрингом

я хз что это значит, на нем есть куча приложений который ШТМЛ показывают, MarckPad одно из них.
Это значит, что это сначало всё дело рендерится в память, а затем на экран. Без этого не обойтись используй вы WPF или допустим встраивая браузер в игру. Но для 99.9% бизнес приложений — люди даже не понимают, что им этот «нативный» WPF не нужен. Более того в WPF3-4 есть баг, который возможно уже и починили, из-за которого происходила полная инвалидация области, вместо предлагаемому ему куска — из-за этого мы получаем очень красивые приложения с двумя кнопками и 30% жрущих проц. :)
Chromium же отображая ваши странички на экране — использует «максимально» прямой рендеринг, насколько это возможно в той или иной системе (к слову сказать — лучше всего с этим только в виндовс, и похоже что стало не так давно в макос) — но тем не менее — просто, тут случай, что не плохо было бы понимать, для чего нужен html engine — а потом уже выбирать средства. Да, awesomium неплох, но сейчас лучше всех CEF3 и относясь к .NET — это Xilium.CefGlue. Хотя CEF3 пока что не имеет возможности off-screen rendering (CEF1 имеет) — но, меня вот лично это никак не парит. Зато я сделал вещь которая работает не только на венде, но и используется на линуксе в реальных целях. Так что это лишь ещё один параметр — каждый выбирает то, что ему нравится, и то что ему больше подходит.
Awesomium сильно выигрывает против CEF тем что, awesomium банально старее и имеет красивый сайт. На этом его преимущества заканчиваются.
С любым из продуктов если возникнет необходимость править нативный код — с CEF это возможно — с awesomium я не знаю. Да, это иногда приходится делать, и баги иногда далеко не в CEF, а в chromium. Но опять же CEF3 (wrapping of chromium's content api) — это очень хороший баланс, если интересует стабильность.
Это подаёт мне мысль сочинить блогозапись на Хабрахабре ещё об одной обёртке вокруг CEF. И надеюсь написать, но попозже.
Если нужно не всеми функциями библиотеки, то можно ее использовать из-под C++ CLI сборки, методы управляемых классов которой без проблем вызываются из .Net сборок.
Натолкнуло на мысль слабать браузер с расширениями для препроцессинга контента на C# и F# (ну не люблю я JavaScript). Но думая дальше пришёл к выводу, что логичнее таки сделать proxy-сервер. Вообще вещь интересная, спасибо.
Кстати смотря на chillitom/cefsharp не стоит забывать, что последние годы его мэйнтейнит ataranto/cefsharp (на гитхабе). Сейчас версии вроде бы обновлены — но долгое время, основная страница содержала просто морально устаревшие сборки.
Sign up to leave a comment.

Articles