Pull to refresh

Comments 12

От подобных ситуаций спасла бы возможность указать в настройках свои личные предпочтения по данному селекту.
Или просто сохранение предыдущего выбора. Хотя это было бы частичным решением, которое облегчает жизнь при однотипной работе, но не проливает свет на реальный механизм поведения варианта Automatic.
Тут пользующиеся Photoshop-ом коллеги подсказывают, что там есть возможность указать дефолтный метод интерполяции в настройках.
Но от возникновения описанной мной ситуации энное число пользователей это не спасло, т.к. это полностью решает проблему, но совершенно не предотвращает ее.
Я пользователь.
Я не хочу ничего изучать.
Я вообще не хочу думать, когда пользуюсь привычным софтом.

Я хочу, что бы софт просто работал.
Мне без разницы я пользуюсь ГуглДиском или ГуглДокументами, я просто хочу редактировать через браузер, без назойливых оповещений.
Мой идеал софта — Windows Commader, интерфейс которого остается прежним уже более десятка лет.
>> Мой идеал софта — Windows Commader, интерфейс которого остается прежним уже более десятка лет.
Последняя версия была выпущена 10 лет назад :) Поэтому неудивительно.
И этим нововведением вы недовольны? Фотошоп ЦС6 именно благодаря нововведениям ускорят обработку фото в разы. Макеты для полиграфии как готовили, так и готовим, по сути ничего нового не добавили, и хорошо. Но вот для фотографа все новинки в радость: и кроп с его пресетами, и новый интерфейс, и диалог сэйв фо вэб, и новый умный блур и так далее.
Есть в ЦС6 куда более важный баг, а именно в InDesign CS6 вылет слева при записи ps правой полосы макета с facing pages, если блид внутрь указан 0. Несмотря на то, что в макете четко указан 0, программа при генерации ps дает слева кусок правой страницы. Это – баг, не достойный разработчиков самого языка PS и людей, которые создали самую удобную программу для верстки. Кстати, в CS5 все то же самое работает без багов.
при генерации ps дает слева кусок левой страницы, прошу прощения :-)
Я где-то сказал, что лично я недоволен? Photoshop я вообще не использую и лично мне нет никакой разницы, как там это работает.

Этот топик — не о Photoshop вообще (мне просто попался в сети прекрасный образец ситуации, как раз с «недовольными фотографами»), а о том, что существует образ восприятия интерфейса, который несколько отличается от того, который обычно представляют себе разработчики. И что его, вообще, тоже стоит учитывать.
Спасло бы переписывание алгоритма ресайза на что-то посовременнее, например на основе Lanczos или Mitchell фильтрации и др. За десять лет истории Photoshop, как указал автор, уже пора бы, и системные требования Photoshop CS6 играючи допускают применение таких алгоритмов, т.к. resize — не самая частая операция.

Но, как упомянул Moskus, топик — не о Photoshop, поэтому моё предложение в общем виде заключается в своевременном обновлении старых функций на что-то действительно новое, а не неожиданное.
Ну, если отвлечься от изначальной темы, то да — давно стоило, тот же Lanczos уже много-много лет есть хоть даже в IrfanView.
Все-таки нельзя сказать, что там не меньше десяти лет ничего не менялось. В седьмой версии точно было иначе. Дальше мне только CS3 попадался, там в скобках не указывалось «для уменьшения» и т.п.
Мне так показалось, что в каждой новой версии вот так по мелочи что-то меняют. Достали, это правда.
Sign up to leave a comment.

Articles