Pull to refresh

Comments 34

По поводу первого совета — разве стрелочка справа от прогресс бара не то же самое делает?
Да. Интересно. Никогда не обращал на нее внимания)
Делает, всегда ей и пользуюсь :)
Уже давно появились битые дубли песен (то ли буква диска прыгала, то ли что), был крайне раздосадован тем, что нельзя как в Винампе пересканировать библиотеку. И вот только недавно получилось это забороть с помощью смарт-плейлиста (по советам такого же спеца по iTunes)
Уже давно я перестал хранить бОльшую часть файлов локально. Фотографии, видео, документы, письма — всё лежит в интернете. Нет никакой проблемы пересесть за другой компьютер, всё необходимое всего с тобой. Единственная проблема, которая до сих пор не решена — это долбанная музыка.

Почему мне нужно носить за собой свои mp3–шки на дискетах?

Я не хочу ничего качать, я хочу подключить удаленную библиотеку в iTunes и получить всю музыку как во вконтакте. И если какой–то альбом мне нужен — я бы смог его синхронизировать локально как подкасты.
Удручает что тот шаринг работает только в локальной сети и нельзя подключить удаленную библиотеку

разве iTunes Match не для этого придумали?
Дай угадаю: ТЫЫЫЧТООО!!! 25 БАКСОВ СТОИТ!!!
Вы сами-то им пользуетесь?

Who can use iTunes Match?
Anyone with an Apple ID in the U.S and select other countries can use iTunes Match.

Россия к other countries не относится.

Кроме того, я не хочу ничего заливать туда чтобы потом слушать. Я хочу чтобы там все уже было!
Я вас обломаю: пользуюсь.

Мало того, что вы не хотите. С капризами — в детский сад.
Во первых чтобы там музыка появилась ее нужно сначала скачать и туда залить.
Во вторых он не даст выкачать mp3-шку которую я туда залил, поэтому загрузить музыку на плеер (не Andorid/iPod) из Google Music не получится.
1. Заливка на сервер это доказательство того, что эта музыка у вас есть, а каким путем вы ее добыли гугл не волнует.
2. А вот это вы зря. Пруф. Плюс еще можно из клиента все сразу слить.
Простите, что вторым комментом, но еще можно через браузер слушать, при этом с мобильника в т.ч.
Не очень понял, вы хотите делать шаринг между компьютером с медиатекой и каким-то (удалённым?) другим компьютером с iTunes? Это возможно.
Или вы хотите чтобы всё было в облаке и можно было брать оттуда то, что нужно в данный момент на любом устройстве? Тогда это либо iTunes Match, о котором уже упоминали, и только он позволит вам «ничего заливать туда чтобы потом слушать», в рамках того, что ему удастся опознать,
либо это любой облачный сервис, в который вы всё таки закачаете всю музыку и на нужном устройстве будете скачивать отдельный альбом — попробуйте что ли bitcasa.com, вроде как infinite storage…
вот это я понимаю Маркетинг!

не только «Стиви лучше знает как нам надо», но и инструкция почему вам надо так, а не иначе + ещё программа за 25 баксов для упорствующих в своём невежестве на тему как им лучше надо «тупых свитчеров»
Имею библиотеку порядка 50Гб и меня всегда мучали несколько вопросов:
1. Что делать если у песни несколько исполнителей, при этом и тот и другой присутствует в библиотеке. Как правильно ему прописать теги.
2. Как прописывать теги у сплитов?
Присоединяюсь к вопросам.
Казалось бы, в Apple делают все для удобства. Но некоторые упущенные моменты несколько удручают.
Послушайте, но при чём тут Apple? Информация записывается в id3-tag'ах и в них нет возможности записывать несколько исполнителей в отдельные тэги наравне друг с другом (насколько я знаю).
Вы можете перечислить всех исполнителей в теге «Исполнитель», «Исполнитель альбома» или «Композитор», а потом фильтровать по этим тэгам как хотите…
Хочу с винды перенести всю музыку на мак
Как настроить, чтобы itunes сканировал с периодичностью папку с музыкой и при этом не копирвал файлы mp3 к себе в библиотеку
UFO just landed and posted this here
Насчёт переноса: у меня была подобная проблема (перенести всю музыку с одного винчестера на другой, сохранив всю информацию медиатеки). Какие решения я нашёл:
Решение номер один — самое простое, если у вас прописаны нормально теги исполнитель-альбом-название трека — нажимаете в iTunes «Собрать медиатеку», он _копирует_ (да, вам не хочется, но я всё же предлагаю это решение, потому что это просто) её к себе в папку, сортирует по тегам и всё. Дальше можно просто перенести всё это на другой компьютер и iTunes подхватит всю информацию и музыку.
Решение номер два — если собирать медиатеку не хочется (например проблемы с тегами) — переносите всю папку содержащую музыку на другую систему, копируете xml файл медиатеки iTunes, переносите его тоже на новую систему и любым текстовым редактором заменяете в этом файле все пути к корневой папке с музыкой (например было C:\MyMusic\… стало /User/maximus007/Music/...). Дальше нужно в новом iTunes убрать файл iTunes Library.itl, он создаст новый чистый и дальше импортировать как плейлист тот iTunes Labrary.xml с изменёнными путями. Так переносится почти вся информация. Подробности о последнем шаге см. например:
support.apple.com/kb/HT1451?viewlocale=en_US&locale=en_US
www.ehow.com/how_5879669_restore-itunes-library-xml-file.html

Насчёт периодического сканирования: можно же наверное сделать это как действие папки в Automator… или я не совсем понял вопрос?
Насчет переноса буду пробовать — спасибо
А вот автоматической проверки тоже буду пробовать) Музыка постоянно обновляется и хотелось бы чтобы автоматическа itunes мущыку добавлял в медиатеку
все просто
в настройках как показано на рисунке выше — отключаешь копирование в папку медиа

Если у тебя на ПС вся музыка в одной папке — проблем вообще нету. просто берешь папку копируешь ее на мак
всю папку тунца которая в моих документах тоже переносишь в аналогичное место на маке
запускаешь айтюнс. — он у тебя ессесно ни одного трека не найдет
Заходишь опять таки в меню, которое изображено выше. и в каестве расположения папки Айтюнс Медиа выбираешь всю папку с перенесенной с ПС музыкой. он отсканирует все и подхватит все треки. будут работать все плейлисты,

А вот если музыка на ПС разбросана — это тяжелей. По жтому советую сохранять все медиа в какойто одной общей папке.
А будет обновлять медиатеку при добавлении треков в папку?
если без ведома тунца добавить треки в папку то они не появятся в программе кажется.
1) Нельзя удалить несколько плейлистов одноверменно, выделяя их кнопкой Ctrl
2) Нельзя удалить плейлист вместе с содержащимися в нем композициями. Музыка всё-равно остается в библиотеке. Способ есть, при помощи правки тегов. Но это жутко неудобно.

Вот что действительно мне покоя не дает. А то, как отсортировать записи, по-моему, не для аудитории хабра.
Сейчас придут любители классики и вы откроете целый мир сортировки записей :)
С сортировкой записей тоже не все так просто: чтобы отсортировать Artist-AlbumYear нужно было кажется три раза нажать на Year. И никаких подсказок на этот счет.
Другое дело, что с этим пользователь сталкивается в первый день с iTunes, в статье в общем-то написано, что для новичков.
Про исключение при Shuffle я вот не знал:)
Но всё-равно хотелось бы эти фичи увидеть в iTunes. А то уж чем удалять плейлист (удаляя при этом всё из библиотеки), проще всё удалить и заново добавить. Слишком много лишних файлов остается в моем iPod'e без таких танцев вокруг плейлистов.
Помогите с фундаментальной проблемой: как менять порядок воспроизведения треков в плейлисте? Хочу как в WinAmp-е таскать их мышой в нужном порядке, а не получается (
все просто
открываешь плейлист
выбираешь сортировку по номеру (слева крайний столбик)
и в этом режиме уже перетаскивай по плейлисту треки в нужном порядке
Sign up to leave a comment.

Articles