Pull to refresh

Comments 24

На мой взгляд очень правильный ход от мелкомягких. Все более менее крупные платформы сейчас открывают свои двери для инди (сейчас разместить свою программу в appstore, googleplay, steam стало намного легче команде из нескольких или одного человека). В принципе пока стим не начал продавать программы у майкрософта есть все шансы захватить сердца десктопных программистов, коих, кстати, намного больше чем геймдевелоперов. Так что очень хорошая штука, я крайне рад.
Очень полезная статья, спасибо автору. Еще интересно было бы почитать про опыт публикации в Windows Store нативных приложений.
Знаю, что комментарий сейчас получит кучу минусов, но все-таки выскажусь. Вот за что не люблю Хабр, так за то, что минусуют и минусуют. Уже почти половину за пост наминусовали, но никто не решился объяснить почему. Выгода от этого кому-то есть?
Хабр превратился в портал троллей и черновиков, имхо. А публиковать в другом месте не самый лучший вариант, если хочешь поделиться полезной информацией.
Стараешься, тратишь кучу времени, делишься опытом, уберегаешь от граблей, а в итоге минус и никакого аргумента.
Зачем принимать это близко к сердцу? Плюсов больше, чем минусов, а добавлений в избранное ещё больше — значит пост полезный и многим понравился. А минусовать будут всегда — это как на заборе «х**» написать или кнопки в лифте сжечь — у некоторых потребность такая.
Интересное вы место выбрали, конечно, для обсуждения системы кармы. Конечно, в ней полно изъянов, но альтернативы нету. Если я не прав- предложите свою систему.

В нынешнем виде всё работает разумно. Разве что я бы убрал ограничение на +5 кармы для написания в некоторые хабы ибо тогда юзеры просто пихают не в нужное место и за этого искать сложнее.
Ну а по поводу минусни- что сказать, это вообще присуще гикам, ничего не поделать, такие люди. И даже не сказать что это плохо, однако всё же сужает простор мысли, ведь, по сути, часто минусуют посты людей просто с другой точкой зрения, а не просто посты дизинформарованных\невежественных\глупых людей.
Хотел выделить жирным шрифтом фразу " по сути, часто минусуют посты людей просто с другой точкой зрения", но теги использовать не смог. Запрещать обрамлять свой пост из за низкой кармы это как минимум неразумно.
Может за 1ю фразу: «Я студент-партнер Microsoft ...», ммм от зависти?
Не обращайте внимание. Хабр он такой, с ним ничего не поделаешь. Кому надо тот оценил ваш пост.

А теперь по теме, честно признаюсь что у меня тоже был о-о-огромный соблазн писать под Windows Store (но не под Windows Phone, т.к. я сам телефонами мобильными не пользуюсь, и следовательно зацепки нет), но потом я получил лицензию на MonoTouch и все кардинально поменялось: я понял что хочу писать приложения для своего iPad'а.

Конечно у меня немножко другой подход: например у вас приложение бесплатное (поэтому много скачиваний), а я стараюсь все делать платно. Сейчас у меня 3 платных приложения (2 плагина, 1 standalone) и, что поразительно, все для Windows — используют Windows Forms, DevExpress и прочие прелести. И механизм персональной дистрибуции мне нравится: аппстор хорош, но терять 30% там обязательное требование, в то время что я теряю в разы меньше на аквайринге. Конечно, при больших оборотах оно и не важно в принципе.

Вообщем суть моего поста в чем: MonoTouch очень хорош. Это как WinForms для iOS. А этот факт в свою очередь модерирует соблазн писать под Windows Store даже при условии что и тулы и сертификаты разработчика все бесплатны.
Будет и платная версия. Там 20 пробных уровней. Потом можно будет купить пак на 100 за 34 рубля, но прекрасно понимаю, что количество покупок будет намного ниже.
А вот я считаю что если у вас там не новый «энгри бердс» то вполне можно вместо массовой продажы одной программы за доллар можно выпустить пару программ по $95. Так по крайней мере каждая покупка — маленькая, но радость, в то время как покупку за один доллар сложно оценить.
Спасибо, я обязательно подумаю над таким способом продаж.
Спасибо, мне еще над решением думать и думать :) все один делаю.
если развить тему то можно вообще вот так
Кстати, если интересен monotouch и winRT, то можно глянуть на MVVM Cross. Они там поддерживают кроссплатформенную разработку на уровне ViewModel, правда WinRT отстала месяца на три, но работы над проектом они ведут вроде активно.
Да, я это видел. У меня кстати тоже зреет своя разработческая модель — некое расширение X2C для дизайна формочек в Excel и последующей генерации структур на основе MonoTouch.Dialog.

Но понятное дело что это работает только для одного, узкого класса задач.
Большое спасибо за такой подробный материал. Присоединяюсь к Aledensoft, хочу такое же по нативу ;)
О, еще вспомнил: в регистрационной форме Windows Store разработчиков (не WP8, не знаю почему это не одна платформа) допущены грубейшие ошибки, которые не позволят многим там зарегиться вообще. Например, есть поле где нужно вводить банковский код. Можно ввести 6 букв, но в европе-то BIC 11 символов. Пришлось отправить бесконечную череду жалоб в саппорт, который ну нивкакую не хотел со мной соглашаться хотя я их начал уже на официальные источники в сети отсылать чтобы они успокоились. А оказалось что то, что они назвали «банковский код» на самом деле «сортировочный код», совсем другая по смыслу структура. Бьюсь об заклад что форму они таки не не поменяли.

Прошу прощения за негативный вброс, просто у меня было около 5 шоустопперов в регистрации на этом сайте.
Решили попробовать хостинг Azure от макроссофта, оплатить и юзать долго. У программиста стоит убунту. Знаете почему не купили? Потому что на хром не становиться сильверлайт, который необходим для использования хостинга. ВОТ КАКАЯ СУКА так сделала? — майкрософт.
сильверлайт не поддерживается на linux. отдельно от этого, ms сейчас переводит все что может на html в azure
Что то у вас устаревшие сведения

Новый портал не требует силверлайта, и работает даже с айпада
UFO just landed and posted this here
Я — студент-партнер Microsoft. В данном случае, у меня никаких преимуществ не было. Я попал в магазин, как обычный рядовой разработчик, честно прошедший AEL :)
А информацию об этой программе можно почитать здесь.
Пункт 4 (проверка контента), действительно, самый важный и требования там строже, чем на AppStore от Apple.

В последний раз нас завернули китайскоговорящие ревьюеры за то, что на сайте, URL на который был указан при сабмите, не было текстов (только красивый бэк с названием игры и кнопка Like от Facebook). Были, видимо, и другие причины, но в отчет попала только одна. Другие причины выясним после очередного сабмита…
Sign up to leave a comment.

Articles