Pull to refresh

Comments 17

Приветствую коллег. Отличный митинг! Спасибо, что дали возможность выступить от имени сообщества Ubuntu.
Под это дело и я перешел на Ubuntu! Правда пока только на dev-машине)))
Порадовало присутствие коммьюнити Федоры. Спасибо всем организаторам и участникам за смелое и независимое выражение своей позиции не только вне Сети, но еще и в публичном формате. All hail Larry Wall!
Люблю плакаты с юмором, эффективный и безопасный способ выражения своего мнения. IT-шный юмор особенно специфичен и интересен.
Плакат «Заменим правительство...» проблем не вызвал?
Мне кажется часть фразы, а именно "… маленький скрипт" не совсем была им понятна. Хотя блюстители правопорядка всякие бывают.
В студенческое время подрабатывая на Горбушке пытался обьяснить пенту разницу между лицензионным диском и пиратским во время облавы. Заранее сочувствую тому кто будет обьяснять что такое скрипт… :)
Проблем не вызвал. То ли «обошлось», то ли действительно не поняли :-)
Здорово, но почему-то о мероприятии узнал только из данного топика. А так глядишь бы и сам подъехал.
Анонс был в «событиях» на хабре, в новостях nixp, LOR, opennet, linuxcenter, Russian Fedora, в форуме Ubuntu.ru, ЖЖ ru-foss и на других Linux-ресурсах. С общими СМИ, правда, у нас опять не очень получилось :-( Разве что на сайте ППР и небольшом количестве не самых известных новостных агентств.
Чо то я пропустил на хабре. Узнал токо постфактум от одного из организаторов. А так бы тоже заглянул.
Вот оно тут было: habrahabr.ru/events/995/. Но я не очень понимаю, насколько реально узнать о нём из-за формата «событий» на хабре…
А ну… Я вообщем то в эвенты не заглядываю. Наверное стоило пост опубликовать, мол ребята, митинг, пьем пиво во имя опенсоурс, за лучший тост приз 2 бутылки пива. или вискаря. Пришло бы немножка побольше, вас бы взяли за превышение количества митингующих, получили бы штрафов по новому закону, все были бы довольны :)
Так сложилось, что сам активно пользую Ubuntu, но мне в общем-то нет нужды посещать linux-сообщества. Поэтому и не узнал :) В принципе, стратегия PR верная, но всё же, если бы в ВКонтакте стали распространять инфу, то наверняка и до меня докатился бы ретвит ивента.

А у Хабра ивент-информер не очень удобный, постоянно про его существование забываю.

В любом случае, хорошо, что организовали такое мероприятие. Надеюсь это был не последний раз.
На ВКонтакте тоже распространяли, как могли. (И на Facebook, Google+…) Но по-настоящему вирусным это не стало. Учтём этот опыт :-)
В текст добавлены ссылки на видео со всеми выступлениями и всеми частями мини-сериала.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings