Pull to refresh

Comments 49

Спасибо!
Были мысли о самостоятельной разработке подобного решения, а теперь буду, видимо, использовать ваши наработки!
UFO just landed and posted this here
вычисления на ГПУ — не менее гиблое дело.
3 потока считают одно и тоже — у всех трёх разный результат)
UFO just landed and posted this here
Один мой коллега-аспирант 3 года пытался учитывать это, реализуя вычисления в СОКе.
UFO just landed and posted this here
3 потока считают одно и тоже — у всех трёх разный результат)

Не могли бы вы немного раскрыть, что тут имеется в виду?
Ошибки в железе? Ошибки во фреймворке? Ошибки в кернелах? Ошибки синхронизации?
UFO just landed and posted this here
Вроде беда была в том, что сами ядра в GPU допускают погрешность. А он изначально решил, что это не так. И его система сулившая высокую надежность и все такое давала что то противоположное от его цели.
А FPU абсолютно точно что ли считает?
Звучит довольно странно. GPU с которыми я немного знаком (Radeon, Southern Islands) предлагают вполне стандартные (IEEE 754) операции над 32-битными плавающими числами. Примеры из SDK OpenCL умножают матрицы с относительной погрешностью не более 10-8, что вполне на уровне для float32.
Сам я с GPU не работал. я сразу пошел по другому пути. А ему нужны были целые числа в первую очередь(как маленькие так и очень большие).
UFO just landed and posted this here
Nvidia GTX 560 или что то в этом духе было
Производительность вполне даже хорошая. Самое важное — javascript VM есть у всех, и ставить ничего дополнительно не нужно. В отличие от Java, NaCl или, прости госпадя, .NET.
Даже если и не такая большая, как с NaCl или .Net, то просто куда проще взять количеством добровольцев, готовых просто держать открытую вкладку.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зато охват шире. Вот у меня нет на машине (и не появится) Java и Silverlight и Хромом я не пользуюсь. А JS работает. Причём JS работает и на моём планшете.
UFO just landed and posted this here
Это же проект распределённых вычислений, он работает на всё подряд, на чём уж пользователь запустит. Лучше иметь два клиента: на NaCl и JS.
UFO just landed and posted this here
Постоянно слышу, как люди говорят: JS — это плохо, плохой язык, очень простой, никуда не годится, ни для чего использовать нельзя, разве что для простеньких скриптов…

И моё мнение об этих людях — они совершенно не знакомы с JavaScript.

Ну посмотрите хотя бы вот эту вот демку:
triggerrally.com/
UFO just landed and posted this here
Тогда вот:
hexgl.bkcore.com/
carvisualizer.plus360degrees.com/threejs/
mrdoob.github.com/three.js/examples/webgl_materials_cubemap.html

Вы полагаете, что такое сравнение корректно? Сравнивать пару демок, написанных на коленке, с продуктом, разрабатываемым большой компанией? Которая этим и зарабатывает на жизнь.
Если бы та же EA Games обратила внимание на WebGL (полагаю, уже обратила и экспериментирует), мы бы имели в вебе тот же Need For Speed. Ничуть не хуже
UFO just landed and posted this here
Так WebGL только-только появилось, что вы от него хотите?
Мой рекорд — 7 кувырков в воздухе.
Вот странно: не Need For Speed вроде, а затягивает :)

Мой рекорд — метра два по отвесной стене снега)
А демо есть? Посмотреть хочется сколько оно кушает и как ведет себя)
К сожалению демо пока только в виде «Поставь пакет из PyPI; Скачай демо; Запусти демо»:
Мой проект javascript-ecdc (фреймворк для создения распределенных браузерных вычислительных сетей) схож с вашим по идеям, но только от начала и до конца на JavaScript (Node.js, Vanilla JavaScript). Даже как-то писал статью на подобную тему habrahabr.ru/post/119692/
Пишите если интересно сотрудничество :)
Здорово! Смотрю у вас очень много реализовано из того, что должен иметь подобный фреймворк :)
Здорово!
Сам разрабатываю что-то подобное в рамках своей магистерской работы, тоже на node.js+js. Жалко, что раньше не наткнулся на вашу статью, может избежал бы множества граблей))
Таким образом биткойны добывались, пока не начали их майнить на GPU. После это было бесполезно.
Кроме того, если я не ошибаюсь, там была проблема в том, что отъедались все процессорные мощности, которые были. Нельзя было использовать только, к примеру, 40% процессора. В итоге все порядком тормозило.
Как сейчас обстоит с этим у вас?

Многие проекты в Боинке используют GPU (и получают огромный прирост производительности). Яваскрипт вроде как не может использовать GPU напрямую?

У Боинка просто огромнейший плюс — в наличии инфраструктуры. Есть универсальный клиент, что-то типа универсальной CMS для сайта, огромный опыт разработки приложений для этой платформы. Есть общие системы статистики по проектам, огромное сообщество кранчеров.

Да, процессорные мощности отъедаются большими порциями (универсальный чит — запуск на многоядерных архитектурах). А вообще эта проблема — ещё та заноза и пути её решения, как мне кажется, не добавляют элегантности коду. Можно например вместо внешнего цикла вызывать минимальную процедуру вычислений по таймеру, отслеживать период выполнения и блокировать вычисления каждые 10 миллисекунд. И весь этот кошмар из-за отсутствия sleep() у WebWorker'ов.
(универсальный чит — запуск на многоядерных архитектурах

Тогда, наверное, возникает следующая проблема — зачастую пользователь открывает много окон сайта во вкладках и постепенно просматривает. Я так Хабр смотрю:) Получается каждая страница будет по ядру отжирать?

Вообще идея распределенных вычислений в браузере очень крута. Если брать пример биткойнов — то получается альтернативная система монетизации сайта, вместо всем надоевшей кучи рекламы или сеошных ссылок и статей.

Я бы, на вашем месте, рассказал об этой разработке на профильных форумах(хотя бы на том же boinc.ru) — там есть люди, которые обладают опытом создания и использования подобного рода систем и, возможно, смогут вам чем-то помочь)

В общем, я надеюсь, Kaylee поможет развитию распределенных вычислений и науки в общем:)
Есть предложения. Пишите примеры реального использования.
Не одобряю, и так браузер превратили не пойми во что, 8 Гб памяти на компе, и последний Хром сжирает половину, а еще в 2008 году можно было жить на компьютере с 2 Гб свободно.

Куда катится мир.
Браузер нужен чтобы работать в интернете, распределенные вычисления это конечно круто, так сделайте отдельный клиент для них, и пусть те, у кого комп простаивает — врубают их.
Не по наслышке знаю, что мощный завис вынуждает перезагружать компьютер.
Вы что-то делаете не так, я до сих пор живу с 1,5Гб оперативки свободно.

Разве что андроид не пособираешь.
Я правильно понимаю, что Kaylee и BOINC не совместимы, то есть нельзя просто запустить браузер и подрубиться к SETI@home и другим подобным проектам?
Да, к сожалению так. Думаю можно было бы организовать совместимость BOINC<->NativeClient как предлагали выше, но у Kaylee чуточку другие цели.
>>И как было бы здорово просто кликнуть по ссылке в браузере и вмиг превратить компьютер в звено большой вычислительной сети!

хмм, Я думаю таких ссылок полно :) Особенно если браузер — ИЕ6 и нет антивируса.
Sign up to leave a comment.

Articles